content/news/images/72029/BOB_6480-kopiya_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
12:50, 15.12.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре под снос попало еще одно здание

Сегодня в столице Коми под снос пошло еще одно здание - по улице Юхнина, 25. Фотограф БНК успел заснять начало работ на объекте – представляем фоторепортаж.

В Сыктывкаре под снос попало еще одно здание
Фото Виктора Бобыря

Здание находится в собственности республики.

BOB_6483-kopiya.jpg

BOB_6493-kopiya.jpg

BOB_6504-kopiya.jpg

Сейчас там работают экскаваторы и бульдозеры, территория огорожена для безопасности прохожих и водителей.

BOB_6506-kopiya.jpg

BOB_6494-kopiya.jpg

BOB_6484-kopiya.jpg

Тем не менее в ходе работ не удалось избежать неприятных инцидентов. Фотокорреспондент БНК стал свидетелем того, как при работе по обрушению стены, ее часть упала на кабину экскаватора и разбила стекло.

BOB_6474.jpg

BOB_6479-kopiya.jpg

BOB_6530-kopiya.jpg

Водитель не пострадал и вновь вернулся к работе.

BOB_6514-kopiya.jpg

BOB_6485-kopiya.jpg

BOB_6459-kopiya.jpg

3516

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 13й
    15 дек. 2017 г., 13:43:43
    Ответить
    ну я понимаю бараки деревянные сносить надо,их еще полно
    а тут кирпичный дом.Его что никак было не откапиталить.Или туда девятиэтажку воткнут?Или новый дешевле будет?
    На фото дальше видно бараки.Они еще постоят?
  • Сыктывкар
    15 дек. 2017 г., 14:07:28
    Ответить
    Это здание Юхнина 24, а не 25.
    А вот гнилые деревянные дома из Первого этапа проекта переселения из ветхих и аварийных домов, расположенных в границах улиц Нагорный проезд – ул. Юхнина – ул. Орджоникидзе – ул. Карла Маркса - ул. Оплеснина – Октябрьский проспект) почему-то не сносят, кроме 3 снесенных, хотя срок до конца 2017г

    Этот же дом согласно документам входит в перечень реконструкции.

    В Сыктывкаре в рамках нового жилищного проекта первыми под снос пойдут 38 домов
    21 мая 2013 года, 16:30 | Сыктывкар
    Перечень адресов зданий, расположенных в границах улиц Нагорный проезд – ул. Юхнина – ул. Орджоникидзе – ул. Карла Маркса - ул. Оплеснина – Октябрьский проспект, подлежащих реконструкции
    № п/п
    Наименование улицы
    № дома

    1 Юхнина 18
    2 Юхнина 22
    3 Юхнина 24

  • рекомендую
    15 дек. 2017 г., 14:13:21
    Ответить
    Еще надо снести деревяшку напротив, там где гнездился элергосбыт. Жильцов там нет, сносить можно, дышать станет легче.
    • Там
      15 дек. 2017 г., 19:43:44
      Ответить
      здание
      продается
  • Куда кирпич возят?
    15 дек. 2017 г., 14:14:13
    Ответить
    Возите в промоину реки Сысола у Сидор-ПолояяТам все размыло с весны. Река в следующем году потечет там. А у набережной в Кировском парке будет гнилая лужа или болото непроточное.
    • архитектор
      15 дек. 2017 г., 16:32:11
      Ответить
      нужно сысолу засыпать а в заречье дорогу нормальную сделать. Без углубления все равно будет лужа
      • Если засыпать
        15 дек. 2017 г., 17:04:03
        Ответить
        А набережную зачем делали
        .
        • Ремонт Мозгов
          15 дек. 2017 г., 19:15:50
          Ответить
          Что бы "бабло" отмыть !!!!
    • Ну
      15 дек. 2017 г., 16:49:33
      Ответить
      Мусор надо возить на свалку ,а не в реку,а река пусть уходит и Сыктывкар избавится от позорного моста/понтонные переправы ставили во время войны при наступлении/.
  • бомж
    15 дек. 2017 г., 14:38:11
    Ответить
    раньше в этом здании на первом этаже был магазинчик, в 90-х торговал Троей и Трояром, очень было удобно
    • Шульц
      15 дек. 2017 г., 14:43:53
      Ответить
      А в 70-х годах в этом здании располагалась столовая, где кормили ПТУшников.
  • трапер лс
    15 дек. 2017 г., 14:58:50
    Ответить
    значит кому то надо-ск. заплатили а если устроят конкурс то под кого??????и когоне пустят на конкурс икое что еще- в общем готовится опг 2
  • Шаркич
    15 дек. 2017 г., 16:43:51
    Ответить
    Техника безопасности для слабаков ))))
  • Охрана труда,
    15 дек. 2017 г., 19:47:05
    Ответить
    однако
    Где каски? Водитель у них не пострадал. Трупов у нас мало. То с крыши, то в траншее...
Архив