content/news/images/72112/IMG_0047_mainPhoto.jpg
15:00, 17.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Неделя в Коми начнется с еще одного циклона

Метеорологи Коми прогнозируют наступление еще одного циклона со снегопадами и небольшими метелями. Небольшое похолодание ожидается только к концу недели.

Неделя в Коми начнется с еще одного циклона
Фото Марии Шумейко

По прогнозу Коми ЦГМС, в понедельник-вторник к юго-западным границам республики подойдёт ещё один циклон из серии южных, но его влияние будет уже не столь активным. Температура на большей части территории по-прежнему останется высокой для этого периода: ночью и днём она составит от 0 до минус 7 градусов. Повсеместно пройдут снегопады — от небольших до умеренных. При умеренном южном ветре местами будет подниматься слабая метель.

Со среды, в связи с распространением Сибирского антициклона, начнётся похолодание. Наиболее заметно до конца рабочей недели температура понизится на юго-востоке и юге республики. В ночь на среду — ещё в пределах минус 5 – минус 10 градусов, а в четверг-пятницу в это время суток воздух уже будет выхолаживаться до минус 9 – минус 14 градусов, в юго-восточных районах местами до минус 19. Днём будет теплее, в среднем, на 2 – 3 градуса. Местами пройдёт небольшой снег.

2007

Комментарии (0)

Добавить комментарий