content/news/images/72158/IMG_4052-kopiya_mainPhoto.jpg
16:05, 18.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Активисты РДШ в Коми соберутся на медиаслет

С 20 по 26 декабря в детском лагере «Гренада» в Сыктывдинском районе состоится республиканский слет участников информационно-медийного направления Российского движения школьников. С основами журналистики и SMM их познакомят представители ведущих региональных СМИ.

Активисты РДШ в Коми соберутся на медиаслет
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как рассказала БНК председатель регионального отделения РДШ Ольга Медведева, на слет соберутся 170 человек из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Корткеросского, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Прилузского и Удорского районов.

Ключевая цель слета – это создание и развитие детских пресс-центров РДШ в школах, где уже существует движение. Активисты организации смогут научиться вести сопровождение своих мероприятий в медиа – писать тексты, снимать видео, публиковать контент в социальных сетях.

В программе слета запланированы лекции и мастер-классы от ведущих СМИ республики. Перед участниками выступят представители телеканалов «Юрган» и «Коми Гор», детского журнала «Радуга», литературно-публицистического журнала «Арт», информагентства «Комиинформ» и регионального Союза журналистов.

В слете примут участие и эксперты агентства БНК: руководитель службы новостей Александр Шовкун расскажет, как создают новости в современных интернет-медиа, а SMM-менеджер Дмитрий Шахов поделится опытом позиционирования СМИ в социальных сетях.

Некоторые участники уже имеют определенный опыт работы в медиа. Они тоже присоединятся к образовательной программе слета и выступят со своими мастер-классами.

Кроме того, для всех участников будет организован медиа-конкурс. Во время смены они будут работать над собственными журналистскими проектами – это поможет закрепить теоретические знания на практике.

- Информационно-медийное направление рассматривается в контексте профессионального самоопределения. Ребята попробуют на себе, как быть журналистом СМИ любого профиля, чтобы понять – хотят ли они просто реализовать свои интересы или посвятить этому жизнь, - подчеркнула Ольга Медведева.

1213

Комментарии (0)

Добавить комментарий