content/news/images/72216/IMG_3855_mainPhoto.jpg
РСЯ лента топ
14:33, 19.12.2017 / ОБЩЕСТВО

ПФР не нашел в России нищих пенсионеров

Пенсионный фонд России сообщил, что в стране нет пенсионеров, которые бы жили за чертой бедности. По оценке ПФР, все получатели социальных выплат обладают доходом выше прожиточного минимума пенсионера в регионе проживания.

ПФР не нашел в России нищих пенсионеров
Фото Марии Шумейко

Фонд сообщает, что всего за 2017 год на пенсии было потрачено 8,1 трлн руб. Федеральные надбавки получили 3,9 млн человек.

ПФР ожидает, что в следующем году средняя пенсия вырастет до 14,3 тыс. руб., а к 2020 году — до 15,4 тыс. руб. Фонд учел таким образом индексацию на 3,7%, которую предусматривает бюджет.

Январские пенсии, как уточняет Пенсионный фонд, будут перечислены в банки до новогодних праздников.

Напомним, по подсчетам фонда, в СЗФО самая большая начисленная пенсия - в Мурманской области (17 тысяч 717 рублей), затем идут Республика Коми (16 тысяч 528 рублей), Архангельская область (16 тысяч 257 рублей) и Республика Карелия (15 тысяч 950 рублей).

1961

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • а сами
    19 дек. 2017 г., 14:42:51
    Ответить
    на такую пенсию смогли бы достойно жить ?
  • Александр Щиголев
    19 дек. 2017 г., 14:44:18
    Ответить
    После этой новости все нищие пенсионеры радостно узнали, что они вовсе не нищие!!!! Приятная новость к Новому году и выборам Путина!
    .
    Но я не склонен обвинять ПФР во лжи. Всё хависит от категорий пенсионеров. К примеру, если среди судей в отставке или министров, то очень даже хорошо живут Российские пенсионеры.

    Ещё можно подсчитать по методу средней температуры по больнице...
    • Сергей
      19 дек. 2017 г., 21:01:52
      Ответить
      А почему не склонен обвинять ПФР.
      Обворовали всех - ну за исключением олигархов и приближенных чиновников.
      На 10-17 тысяч рублей в Республике - жить стыдно для самой богатой ресурсами страны.Так что всех обокрали:и тебя и меня и многих наших жителей республики,да и всей страны.
      А на вопрос - где деньги???
      В оффшорах,у олигархов,у приближенных,чьи дети за границей живут.И плевать они хотели на нашу с тобой пенсию и прожиточный минимум...
  • Простота
    19 дек. 2017 г., 14:45:03
    Ответить
    А Пенсионный фонд спросил самих пенсионеров?
    • канешь
      19 дек. 2017 г., 18:39:19
      Ответить
      спросил пенсионеров-депутатов , у них пенсия 100-120 тыров
  • Господа
    19 дек. 2017 г., 14:47:00
    Ответить
    Нужен один пенсионный закон для всех, тогда точно нищих пенсионеров не будет.
    • Натали
      19 дек. 2017 г., 18:07:18
      Ответить
      ОДИН пенсионный закон! Раз мы все в одной лодке, в одной стране то бишь. А то получается, чиновники, судьи и иже с ними плывут и радуются жизни, а остальных - просто за борт!
  • Александр Щиголев
    19 дек. 2017 г., 14:47:39
    Ответить
    Кого они обианывают?
    .
    Плсле очередного чиновничьего лицемерия снова расхотелось идти на выборы Путина...
    Хотя, сознаюсь: я и так не собирался после этого лохотрона с референдумом...
  • да уж
    19 дек. 2017 г., 14:50:40
    Ответить
    как говорил Гитлер, чтобы все поверили в ложь, она должна быть грандиозной
    • О, main Gott, да и не гитлер это говорил,
      19 дек. 2017 г., 15:52:52
      Ответить
      а геббельс.
      Да и не грандиозной должна быть ложь, а тотальной.
  • Так, а чё?
    19 дек. 2017 г., 14:55:24
    Ответить
    Откуда? Всё чики-пики!
    • Коми
      19 дек. 2017 г., 14:59:19
      Ответить
      Вон в благополучных Регионах Москва,Питер,Чечня,Татарстан,Тюмень,НАО,пенсии достойные,больше,чем у нас с северным стажем и куча льгот у пенсионеров
      • ТОчнее
        19 дек. 2017 г., 15:00:11
        Ответить
        и
        не скажешь!
  • Добрый волшебник ЭЭх
    19 дек. 2017 г., 14:59:53
    Ответить
    уря!!!!!!!!!!!!!!!!! пензия!
    Искренне жЫлаю энтим сотрудникам хотя бы год прожить на такую пенсию. Из личного семейного опыта возник вопрос: почему прокурор или судья получает пенсию больше чем лесоруб!? наверно условия труда у прокурора несносные были. а вообще ничего нового:ворьё и жульё. такого вранья и лжи как при ВВП не припоминаю
  • бухгалтер
    19 дек. 2017 г., 15:03:03
    Ответить
    какая глупая статья. Если идет соцвыплата,то значит уже пенсия ниже прожиточного уровня. Т.е уже человек за чертой бедности. И по срокам выплаты так же наврали: если выплата с 1 по 9 число, то может и пришлют пенсию в декабре.
  • Добрый волшебник ЭЭх
    19 дек. 2017 г., 15:10:13
    Ответить
    пенсия!!!!!!!!!!!!!!!
    Уважаемый бухгалтер! то что наврали-однозначно! жаль вот только что сколько не пишем и не говорим: Кремль безмолствует........главное же отчитаться! и полагаясь на старое правило: если толкать буёк впереди себя, никогда за него не заплывешь! так и чертой бедности тоже, главное двинуть ее в нужную сторону!
    • ага
      19 дек. 2017 г., 15:37:59
      Ответить
      пенсия почти 9750
      • Vick
        19 дек. 2017 г., 20:40:22
        Ответить
        Тебе повезло. У меня 9600
  • Чем ближе выборы,
    19 дек. 2017 г., 15:45:19
    Ответить
    тем лучше и веселей
    становится жизнь, и не только у пенсионеров.

    Скоро вспомнят о счастливом детстве, обеспеченной старости и уверенном взгляде в будущее молодежи.
  • чел.
    19 дек. 2017 г., 16:29:49
    Ответить
    а что тут не так?
    Читая, как пенсы отдают мошенникам сотни тысяч рублей, считаешь их зажиточными.
    • Чеченец
      19 дек. 2017 г., 16:53:18
      Ответить
      У моего деда пенсия в Чечне 13800 и куча льгот,квартиру бесплатно дали в Грозном,раз в 2 года ездит по путёвке бесплатной в санатории ,стаж работы 3 года пастухом и (отм.) ваш север нужен
      • чел.
        19 дек. 2017 г., 17:40:25
        Ответить
        пастух-пенсионер чеченец
        Эта борода давно гуляет по интернету. Надоела всем уже.
  • гость
    19 дек. 2017 г., 18:33:49
    Ответить
    ПФР -это Гуцириев
  • Дедок
    19 дек. 2017 г., 21:19:49
    Ответить
    Возмем пенсию 16528р -коммуналка 6000 . Лекарства 5000 ну и продукты остальная . Вопрос сколько продуктов на месяц можно купить . На 5528 Р Если мясо 500р рыба от 300 до 1100 Р кг Молоко 53 Р литр масло 120р 200г . Яблоки 71 Р кг . Картошка 25 Р кг . Автобус 25р .крупа перловая самая дешёвая 32 Р за кг
    • Пенсионер
      19 дек. 2017 г., 21:54:25
      Ответить
      ПФРу
      на 9600 рублей ,я не нищий ......я еле живой !
      • Фермер
        19 дек. 2017 г., 23:34:47
        Ответить
        Мне 9600 начислили с ребеном 1200 на него. Если бы не хозяйство ,то жили бы как сельчане, как на хронике до революции


  • дедо\к