content/news/images/72232/1_mainPhoto.jpg
17:33, 19.12.2017 / ОБЩЕСТВО

В Усинске подвели итоги Года экологии и Года Добрых дел

В Усинске этот год завершается с хорошими результатами, которых добивались все жители города. В Усинске было сделано многое для того, чтобы город стал уютнее и привлекательнее. Кроме того, там прошло большое количество акций и мероприятий.

В Усинске подвели итоги Года экологии и Года Добрых дел
Фото пресс-службы администрации Усинска

Как сообщили в пресс-службе мэрии Усинска, особенно яркими и запоминающимися стали фестивали «Комариные ночи Усинска» и «Нескучный сад».

2.jpg

Значимыми и масштабными стали совместные проекты, реализованные администрацией города с ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» в рамках соглашения о сотрудничестве между компанией и правительством республики. Это открытие обновленной «Тропы здоровья», «Аллеи семьи», скейтдрома, детских площадок.

3.jpg

4.jpg

5.jpg

Все преображения, которые происходят в городе, усинцы оценили по достоинству, а дети Усинска выразили свои чувства к любимому городу через рисунки. Они получились яркими и живыми - такими же, как и город.

6.jpg

Украшенные фасады домов добавили красок в северный город.

7.jpg

8.jpg

В рамках Года экологии состоялся конкурс социальных и культурных проектов, где управление образования Усинска выиграло грант «Звуки природы». Для его воплощения в жизнь был проведен муниципальный конкурс на лучший скворечник «Домик для птичьей семьи». Эти скворечники являются не только жилищем для пернатых, но и украшением тропы здоровья.

9.jpg

Баннеры с рисунками победителей конкурса «Природа и я» радуют глаз жителей и гостей города.

10.jpg

11.jpg

Усинцы активно принимают участие в уборке и благоустройстве мест культурно-массового отдыха, мемориальных комплексов, помогают наводить чистоту и порядок на улицах города и за его пределами.

12.jpg

13.jpg

Депутаты молодежного парламента обновили стелу «Полярный круг» и облагородили прилегающую к ней территорию.

14.jpg

Самым активным юным жителям Усинска за участие в конкурсах «Год Добрых дел с ЛУКОЙЛ-Коми», «Экология глазами детей» вручили благодарственные письма и памятные подарки. Участники волновались перед выходом на сцену, но достойно держались во время церемонии награждения. Для многих эти награды стали первыми в жизни.

15.jpg

- Сделано многое, но предстоит решать еще много задач, чтобы позитивные перемены почувствовал каждый усинец, — подытожил руководитель администрации Усинска Станислав Хахалкин.

16.jpg

Он поблагодарил каждого, кто весь год трудился, а особенно выделил работу управления образования. Станислав Хахалкин вручил праздничный торт его руководителю Юрию Орлову за проведение мероприятий в рамках Года Экологии и Года Добрых дел.

17.jpg

1351

Комментарии (0)

Добавить комментарий