content/news/images/72259/dtp3_mainPhoto.jpg
08:51, 20.12.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пенсионерку госпитализировали после падения в автобусе

В столице Коми неаккуратная езда водителя маршрутного автобуса №1 привела к травмам пассажирки. Пожилая женщина госпитализирована.

В Сыктывкаре пенсионерку госпитализировали после падения в автобусе
Фото управления ГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в региональном управлении ГИБДД, 19 декабря в 16:00 водитель автобуса ПАЗ маршрута №1 выехал на дорогу от остановки возле дома №141 по Октябрьскому проспекту и допустил падение пассажира. В результате пенсионерка получила множественные ушибы, гематомы и перелом.

dtp2.JPG

Как добавили в Госавтоинспекции, водитель автобуса в течение года 6 раз привлекался к административной ответственности за различные правонарушения.

dtp1.JPG

2387

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • 123
    20 дек. 2017 г., 9:06:56
    Ответить
    Водители возят пассажиров, как дрова. То резко тормозят, то руки-ноги защимят дверьми. А кондукторы не смотрят, только сидят и "трещат", то с водителем, то со знакомыми.
    Культуры перевозки пассажиров нет.
    • да
      20 дек. 2017 г., 11:16:43
      Ответить
      гоняют , а потом тормозят со всей дури.
      Если стоишь, то можно птицей себя вообразить.
      И поручни не помогут.
      Бывает такое у нас часто. И это низкая квалификация водителей.
  • 456
    20 дек. 2017 г., 9:12:12
    Ответить
    Сколько пишут о травмированных пассажирах в автобусах, а перевозчикам хоть бы что... Ну упала, ну увезли в больницу, ведь не накажут ни водителя, ни руководителя автотранспортного предприятия
    • 4567
      20 дек. 2017 г., 13:31:55
      Ответить
      Что значит не накажут? Каждый пассажир застрахован на пассажирских перевозках на 2 млн руб, значит надо требовать от страховщика материальное возмещение за травмы в городском автобусе
  • Что интересно
    20 дек. 2017 г., 9:13:30
    Ответить
    Как-то оказалась в похожей ситуации в 17 автобусе, чудом удержалась на ногах. Так, пассажирки -ровесницы меня же и обвинили: держаться надо!
    • всё верно
      20 дек. 2017 г., 9:15:25
      Ответить
      если не держаться, то можно упасть
  • Для все верно
    20 дек. 2017 г., 9:24:45
    Ответить
    Не держалась бы, не писала.
    • лучше
      20 дек. 2017 г., 9:31:44
      Ответить
      бы не держалась
  • Дьяконов С.С.
    20 дек. 2017 г., 9:26:47
    Ответить
    Все пассажиры должны быть застрахованы на 2 млн. рублей. Упал в автобусе, как в данном случае, вызываем скорую и ДПС. Оформляется ДТП (берем документы), берем справку в больнице и в страховую, где застраховано ответственность перевозчика перед пассажирами. Если страховки нет то в суд на перевозчика.
    • Надо,
      20 дек. 2017 г., 11:46:48
      Ответить
      Чтобы её дети или родственники озаботились и подготовили документы в суд на перевозчика. Так это оставлять нельзя. Долго, муторно, но хоть какая-то компенсация за нанесенный вред. Тем более праздники впереди, а тут больница. Скорейшего выздоровления пострадавшей. А водителю - мозг включать.
  • эрл
    20 дек. 2017 г., 9:35:45
    Ответить
    а держаться то пробовала
  • Ден
    20 дек. 2017 г., 9:53:03
    Ответить
    Тоже вопрос: пассажирка стояла, рылась в сумочке, не держась за поручни, а потом "водитель допустил"? Как-то так.
    • Невоспитанность
      20 дек. 2017 г., 10:23:40
      Ответить
      Стояла, рылась в сумочке... Деньги или проездной достать, вот, как-то третьей руки не дано. Когда заходят в автобус пожилые люди, беременные женщины, пассажиры с маленькими детьми, редко кто из молодежи оторвет свой зад от сиденья: сидят, как приклеенные, типа, в наушниках ничего НЕ ВИДЯТ, в лучшем случае начинают поглядывать по сторонам, а вдруг кто-нибудь встанет; занимают места, которые предназначены для пассажиров с детьми и инвалидов. Уступают места пожилые люди друг другу, потому что понимают как трудно бывает стоять в толчее и тряске, а молодые, здоровые и сильные, видимо, думают, что всегда будут молодыми, здоровыми и сильными.
      • 1
        20 дек. 2017 г., 13:08:01
        Ответить
        Не согласна
        Родила недавно. Всегда уступали место мне беременной, либо пассажиры либо кондукторы свое место. Даже когда думала что ещё не видно. Ни разу не стояла даже пары минут, заходила и место сразу уступали. Я если честно не думала что люди так внимательны и и отзывчивы. Сейчас с коляской тоже везде помогают. А вообще всегда можно попросить уступить место добрым словом - не думаю что откажут, причём не важно беременная, пожилой или плохо себя чувствуешь.
  • Хамство
    20 дек. 2017 г., 10:05:22
    Ответить
    Считаю, что самоутверждение за счет унижения других - удел злобных, ущербных и, в целом, несчастных людей.
    • да
      20 дек. 2017 г., 11:17:47
      Ответить
      тут много хамства. Но люди так воспитаны, что даже не понимают этого.
  • Не первый раз и не последний
    20 дек. 2017 г., 13:58:39
    Ответить
    Водитель 54 маршрута вел от "Госпиталя ветеранов" до 3 поликлиники одной рукой (в другой был мобильник). На мое замечание кондуктор предложила мне пробраться через весь салон к водителю и сделать замечание... Позвонила в АТП - мне сделали внушение, почему я лично не заставила водителя убрать мобильник, при этом даже не захотели записать номер автобуса.
  • любовь
    20 дек. 2017 г., 17:36:09
    Ответить
    провоз пассажиров
    в наших автобусах ездить очень опасно, водитель за рулем разговаривает по телефону. а ездить вообще не умеют. держаться надо так сильно. чтобы не улететь при поворотах и торможении. пассажиров возят как дрова.
  • место
    20 дек. 2017 г., 18:43:19
    Ответить
    в автобусах пожилым людям нынче уступают туго.
    • А я
      20 дек. 2017 г., 21:54:06
      Ответить
      бороду отрастил,
      к молодёжи подхожу и говорю :"-Дедушке место не уступишь?". Уступают...