content/news/images/72349/IMG_8331_mainPhoto.jpg
16:58, 21.12.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми сократилось число несчастных случаев на воде

Об этом на итоговом сборе руководящего состава спасательных служб республики сообщил начальник ГУ МЧС по Коми Александр Князев. Он также обозначил муниципалитеты — лидеры по организации отдыха населения на воде.

В Коми сократилось число несчастных случаев на воде
Фото Марии Шумейко

Этим летом в Коми было оборудовано 53 места массового отдыха населения у воды, что на 2 % больше показателя прошлого года. Гибели людей на пляжах и в местах массового отдыха во время их функционирования не допущено.

Улучшили свои показатели Прилузский и Усть-Куломский районы, которые оборудовали наибольшее число мест массового отдыха населения у воды - 10 и 22 соответственно.

Совсем не позаботились об организации таких мест в Койгородском и Сыктывдинском районах, Ухте, Сосногорске и Вуктыле.

Александр Князев отметил положительную тенденцию в обеспечении безопасности людей на водных объектах и снижение числа погибших по сравнению с прошлым годом. По его словам, сказалась профилактическая работа, проведенная работниками ГИМС МЧС России совместно с органами местного самоуправления и сотрудниками полиции.

- В целях предупреждения несчастных случаев и гибели детей на водных объектах большое внимание уделялось организации детского отдыха. Проводилась широкая профилактическая и пропагандистская работа по правилам безопасного поведения на водных объектах среди учащихся общеобразовательных учреждений, детских оздоровительных лагерей. Благодаря этому удалось добиться снижения гибели детей на воде на 50%, - сообщил он.

1512

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Лета не было
    21 дек. 2017 г., 17:08:19
    Ответить
    Вот и гибели людей, слава богу, не было
    • А как точнее
      22 дек. 2017 г., 8:25:24
      Ответить
      На воде, или под водой?
      • Точнее
        22 дек. 2017 г., 8:25:56
        Ответить
        Тонут в воде.
  • (:- )
    21 дек. 2017 г., 17:30:42
    Ответить
    Не потому ли, что
    "Замерзли реки
    и земля остыла"?
    • ффф
      21 дек. 2017 г., 17:48:14
      Ответить
      И сколько еще таких "умников" будет?
    • (:- )
      21 дек. 2017 г., 23:59:56
      Ответить
      Таких как Л.Дербенев?
      Ну, если только еще Е.Крылатов...
      • День, когда остановилась Земля
        22 дек. 2017 г., 11:08:50
        Ответить
        И даже пень, в декабрьский день, замерзнет и остынет.
  • рыбак
    21 дек. 2017 г., 18:45:00
    Ответить
    Подождите радоваться. Весна придёт, лёд растает...
  • Капитан
    21 дек. 2017 г., 20:05:32
    Ответить
    Умники , конечно! Водоёмы замёрзли, это точно, а то что народ вымирает -бежит из Коми! Это учитывают! ?Только от вымирания теряем оф-но 1% в год, не считая уехавших!
  • 123
    21 дек. 2017 г., 22:23:55
    Ответить
    ничего не понимаю
    В республике 53,в Сыктывкаре 2. А а Усть-Куломе 22...... Да там столько населенных пунктов нет. И вообще в этом году лета не было. Надо отметить Койгородок, Выльгорт, Ухту,Сосногорск и Вуктыл, что БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ зря не тратили.
  • Серёга
    22 дек. 2017 г., 7:59:50
    Ответить
    "АкваЧС! Воистину ЧС!"
    Из бортового журнала пошедшего на дно судна
  • Серёга
    22 дек. 2017 г., 8:13:50
    Ответить
    В тему
    И хотя я скажу себе тихо:
    «Не бывало её никогда!»
    Если спросят: «Была Атлантида?»
    Я отвечу уверенно: «Да!»
    Пусть поверят историям этим,
    Атлантида… ведь дело не в ней!
    Разве сказки нужны только детям?
    Сказки взрослым гораздо нужней!
  • лета не было!
    22 дек. 2017 г., 8:38:00
    Ответить
    спасибо небесной канцелярии за классную статистику!
  • 777
    24 дек. 2017 г., 22:05:54
    Ответить
    А в Гимс пришли в усть-куломе гаишники и обманывают начальников,гоните лгунов,они Вас обманывают!