content/news/images/72350/BOB_9075-kopiya_mainPhoto.jpg
17:10, 21.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Победители конкурса «Взгляд в небо» познакомились с работой Постпредства Коми в Москве

Постоянный представитель Республики Коми в Москве Григорий Саришвили встретил победителей творческого конкурса «Взгляд в небо», организованного агентством БНК, АВИАСОЮЗОМ и «Комиавиатрансом». Для старшеклассников из Сыктывкара, Ухты и Воркуты он провёл экскурсию по Постпредству.

Победители конкурса «Взгляд в небо» познакомились с работой Постпредства Коми в Москве
Фото Виктора Бобыря

20 декабря авторы лучших работ конкурса «Взгляд в небо» посетили Центр подготовки космонавтов им. Ю.А.Гагарина в Звездном городке. В Москву группа прибыла накануне вечером. Ночевали старшеклассники в номерах гостиницы при Постоянном представительстве Республики Коми.

BOB_8927-kopiya.jpg

BOB_8943-kopiya.jpg

Рано утром группу старшеклассников из республики встретил Постоянный представитель Коми в Москве. Сразу после завтрака Григорий Саришвили познакомил детей с работой постпредства, рассказал о проводимых мероприятиях.

BOB_9025-kopiya.jpg

- Постоянное представительство Республики Коми в Москве объединяет на своей территории земляков. Здесь вы всегда найдёте поддержку, помощь. Мы помогаем поддерживать контакты с малой родиной тем, кто учится, работает или по разным причинам оказался в Москве. Представительство - это ваш дом на московской земле, - рассказал Григорий Саришвили.

BOB_9035-kopiya.jpg

Во время небольшой экскурсии по Постпредству дети узнали о встречах, мероприятиях, проводимых для земляков. Григорий Саришвили ещё раз поздравил старшеклассников с победой в конкурсе. Как напомнил руководитель администрации АВИАСОЮЗА России Алексей Новиков, творческий конкурс «Взгляд в небо» был приурочен к 60-летию запуска первого искусственного спутника Земли.

BOB_9043-kopiya.jpg

- Мы хотели этим конкурсом привлечь внимание детей к авиации, к космосу. В первую очередь это инженерно-техническое образование, фундаментальные науки. Это те профессии, за которыми будущее. Все, кто участвовал в конкурсе, уже являются победителями, потому что они себя активно проявляют и стараются найти в жизни достойное место. Таких детей мы, безусловно, будем поддерживать. Сегодняшняя поездка в Звездный городок - наш подарок детям, возможность посмотреть звёздную технику, пообщаться с космонавтами. Это даст большой заряд веры в свою мечту для ее достижения, - отметил Алексей Новиков.

BOB_9050-kopiya.jpg

Творческий конкурс «Взгляд в небо» был организован информационным агентством БНК, АВИАСОЮЗОМ России и «Комиавиатрансом». Учащимся 9-11-х классов предлагалось рассказать в форме эссе, в рисунке или ином творческом формате о том, что для него значит небо.

BOB_9055-kopiya.jpg

BOB_9064-kopiya.jpg

Всего на конкурс было прислано 60 работ от 41 автора из Сыктывкара, Ухты, Печоры, Воркуты, Корткероса, Усть-Цильмы. Лучшими были признаны работы сыктывкарских школьников Елизаветы Андрюковой, Татьяны Филипповой, Максима Кичигина, Екатерины Леттиевой, Евгения Торлопова, Валерия Сметанина, Ирины Семенчиной из Визинги, воркутинцев Дарьи Мараткановой и Михаила Сазонова и ухтинки Ксении Брыковой.

Работы старшеклассников оценивали президент АВИАСОЮЗА, Герой России, Заслуженный военный летчик РФ Алексей Новиков, летчик-космонавт РФ, Герой России Юрий Лончаков, генеральный директор АО «Комиавиатранс» Александр Пономарев, вице-премьер правительства Коми – министр образования, науки и молодежной политики республики Наталья Михальченкова, председатель Комиссии РСПП по оборонно-промышленному комплексу Анатолий Ткачук, председатель совета директоров ЗАО «РУСТИТАН» Алексей Новиков. Также в составе комиссии работали - генеральный директор – главный редактор информационного агентства БНК Алексей Лазарев, руководитель службы новостей Александр Шовкун и шеф-редакторы агентства Александра Савеня и Анастасия Алексеева.

Конкурс «Взгляд в небо» проводился при поддержке компании «РУСТИТАН» и Комиссии РСПП по оборонно-промышленному комплексу.

1602

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    21 дек. 2017 г., 17:42:12
    Ответить
    Сегодня, 21 декабря,исполнилось 138 лет со дня рождения Иосифа Виссарионовича Сталина!
    .
    Поздравляю всех рождённых в СССР! (Кроме коллаборантов и их последователей).
    • Гена
      21 дек. 2017 г., 18:39:36
      Ответить
      Пшел (отмод.) со своим сталиным
    • Мдя...
      21 дек. 2017 г., 18:50:12
      Ответить
      Спасибо, товарищ!
  • Не понял
    21 дек. 2017 г., 18:20:24
    Ответить
    а куда делся Еремченко
    он же был представителем Коми, в Москве, или Марков
  • Ознакомились
    21 дек. 2017 г., 22:40:47
    Ответить
    с работой
    паразитария на шее республики Коми
    • Паразитарию
      21 дек. 2017 г., 23:50:50
      Ответить
      Фактами надо излогать, а не пальцами по клаве стучать. Мероприятие детям посвящено, ну никак не вам - настоящему паразитарию на шее Республики и своего компа!
  • Док МММ
    22 дек. 2017 г., 9:05:55
    Ответить
    Детишки конечно молодцы!
    Но это действительно паразитарий. Офигительная синекура для некоторых избранных.
    Ничего не делают практически, з/п оочень приличная, соцпакет (хороший ДМС, оплата билетов куда хош). Знаю из первых уст. Это только на сотрудников. А прикиньте, сколько на содержание здания в центре Москвы уходит?
    • Такой паразитарий и в Питере
      22 дек. 2017 г., 20:34:52
      Ответить
      одна из сотрудниц питерского паразитария заявила,что
      зачем в Коми строить заводы и фабрики.у вас .же все равно на них некому работать