content/news/images/72354/IMG_5946_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:48, 21.12.2017 / СПОРТ

Первенство России по боксу среди юниоров пройдет в Сыктывкаре

Такое решение приняла накануне вечером тендерная комиссия Федерации бокса России по организации всероссийских соревнований, первенств и чемпионатов России по боксу на 2018 год, сообщила пресс-служба минспорта Коми.

Первенство России по боксу среди юниоров пройдет в Сыктывкаре
Отличная подготовка турнира по боксу среди женщин позволила Коми претендовать на проведение состязаний среди юниоров. Фото Марии Шумейко

На право проведения этого всероссийского турнира помимо Сыктывкара еще претендовало несколько городов, главным из которых был Новосибирск. Однако выбор комиссии пал на столицу Коми.

- Свою роль в выборе сыграл недавно проведенный Кубок России по боксу среди женщин. Участники соревнования отметили хорошую транспортную доступность в городе, прекрасные условия проживания, питание и наличие всего необходимого для тренировок спортсменов, - рассказал ответственный секретарь Федерации бокса Коми Андрей Истомин.

boksmsk1.jpg

Фото пресс-службы минспорта Коми



По его словам, присутствующий на комиссии главный тренер женской сборной команды России Иван Шидловский особо обратил внимание на слаженную профессиональную работу команды организаторов Кубка России по боксу среди женщин.

- Отдав право проведения республике такого значимого для российского бокса соревнование, федерация бокса России еще раз дала понять, что наша работа по развитию этого вида спорта идет в правильном направлении. И ту высокую оценку, что мы получили по итогам Кубка России по боксу среди женщин, Республика Коми заслужила, - отметил министр физической культуры и спорта республики Николай Бережной.

Первенство России по боксу среди юниоров 17-18 лет пройдет в Сыктывкаре с 10 по 17 февраля 2018 года. Ожидается, что в нем примут участие более 200 спортсменов со всех регионов страны. Также Федерацией бокса России утверждено проведение Чемпионата СЗФО в рамках всероссийского турнира по боксу памяти Эдуарда Захарова в Ухте.

1791

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Александр
    02 февр. 2018 г., 8:34:53
    Ответить
    Удачи нашим ребятам !!!
    Болеем за наших !!!