content/news/images/72384/PSV_1676_mainPhoto.jpg
12:30, 22.12.2017 / ОБЩЕСТВО

ЛУКОЙЛ передал новые автомобили скорой помощи семи муниципалитетам Коми

В Сыктывкаре на Стефановской площади состоялась торжественная церемония вручения ключей от 12 автомобилей скорой помощи, которые компания «ЛУКОЙЛ» в рамках соглашения о сотрудничестве передала республике. Ключи от новых автомобилей получили руководители Усинска, Печоры, Ухты, Вуктыла, Сосногорского, Ижемского и Усть-Цилемского районов.

ЛУКОЙЛ передал новые автомобили скорой помощи семи муниципалитетам Коми
Фото Сергея Паршукова и rkomi.ru

Новая техника стала своеобразным новогодним подарком для муниципалитетов. Все 12 автомобилей являются полноприводными и отличаются повышенной проходимостью, что особенно актуально для отдаленных и труднодоступных поселений.

Глава Республики Коми Сергей Гапликов в приветственном слове отметил большой вклад компании «ЛУКОЙЛ» в обновление подвижного состава соцучреждений и в целом – поддержку социальной сферы в рамках соглашения о сотрудничестве.

PSV_1677.jpg

– Это наш основной партнер, – подчеркнул глава региона. – Как вы помните, летом компания подарила ключи от десяти школьных автобусов главам муниципалитетов. Я благодарю наших партнеров и надеюсь, что наше взаимодействие будет продолжено.

– Работа компании и ее сотрудников дает возможность увеличивать налоговую базу и отчисления в бюджет Республики Коми. Помимо этого, нефтяники поддерживают социальную сферу, в первую очередь – в районах, на территории которых мы ведем производственную деятельность. За последние четыре года мы приобрели для республики более 60 школьных автобусов. Нет сомнений, что и автомобили скорой помощи принесут пользу жителям, – сказал на церемонии вице-президент ПАО «ЛУКОЙЛ», генеральный директор ООО «ЛУКОЙЛ-Коми» Александр Лейфрид.

Glava_Avtobusy_Skorye_26.jpg

Сергей Гапликов и Александр Лейфрид вручили ключи от автомобилей руководителям муниципалитетов. По два автомобиля скорой помощи отправятся в Усинск, Печору, Сосногорский, Ижемский и Усть-Цилемский районы, еще по одному – в Ухту и Вуктыл.

– Усинску эти машины очень нужны. Эти кареты скорой помощи будут работать на благо жителей города и сел, - прокомментировал мэр Усинска Станислав Хахалкин.

PSV_1755.jpg

– Огромное спасибо компании «ЛУКОЙЛ» за понимание того, что самое необходимое - это оказание экстренной помощи населению. У нас в районе на множество фельдшерско-акушерских пунктов, поэтому автомобили такой проходимости очень нужны. К тому же их комплектация сравнима с реанимобилями. Это поможет оказывать квалифицированную помощь населению, и в случае необходимости транспортировать пациентов в столицу без опасения за их жизнь, - выразила благодарность главный врач Сосногорской Центральной районной больницы Алла Федосенко.

Компания «ЛУКОЙЛ» ежегодно выделяет средства на развитие социальной сферы республики. В том числе при помощи нефтяников строятся и ремонтируются учреждения образования, здравоохранения, спорта и культуры, закупаются техника и оборудование.

1948

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Александр Щиголев
    22 дек. 2017 г., 12:38:20
    Ответить
    Очень выгодное соглашение для Лукойла и чиновников..
    .
    Лукойл освобождают от уплаты налогов в бюджет Коми на миллиард, а помощи они оказывают на десять миллионов....

    Почему они не в накладе, понятно, а вот почему это выгодно руководству РК, загадка без неизвестных...
    • Вы не правы
      22 дек. 2017 г., 13:15:53
      Ответить
      Льготы нет, а скорые помощи - это в рамках благотворительности, тут налоги не причем.
      • Александр Щиголев
        22 дек. 2017 г., 16:19:06
        Ответить
        Мне, конечно, не докладывают...
        .
        Но я делал запрос в ГосСовет. Дорофеева ответила, что ГосСовет только устанавливает льготы, а предоставляет их Правительство.

        О том, что льгот уже нет сказано не было.
        Но Гайзер им их давал...

        Гапликов дал льготы Газпрому..
  • Илья Б******
    22 дек. 2017 г., 13:12:03
    Ответить
    Вчера в списке городов -везунчиков была Инта, а сегодня ее нет. Как это понимать?
    • Илье
      22 дек. 2017 г., 13:14:13
      Ответить
      Инте дали машины в рамках федеральной программы, другим районам нефтяники
      • Илья Б******
        22 дек. 2017 г., 13:18:29
        Ответить
        А, понятно. Наверно Гапликов подсобил, также как и выбил зарплаты для шахтеров -чумазиков.
  • Ан Дрей
    22 дек. 2017 г., 13:33:04
    Ответить
    койгородок
    Вадим Сергеевич красавчик, давай уже министра в сторону
  • Трпл
    22 дек. 2017 г., 14:12:21
    Ответить
    9(&4"?
    А бенз на луколе вновь взлетел...
  • не удивлен
    22 дек. 2017 г., 18:23:03
    Ответить
    во народ,
    ну чтобы не делалось, во всем найдут негатив. А главное - знают-не знают наверняка, а всё равно грязью полить должным считают. Уверен, пишут жители столицы, которой машины не достались.