content/news/images/72433/IMG_4097_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:53, 22.12.2017 / ПРАВО

Вор в законе Юрий Пичугин попал в санкционный список США

США внесли в санкционный список имена десяти граждан России, которые, по мнению властей США, являются криминальными авторитетами из республик бывшего СССР. Об этом со ссылкой на минфин США сообщают «Ведомости».

Вор в законе Юрий Пичугин попал в санкционный список США
Юрий Пичугин попал в санкционный список США. Фото Марии Шумейко из архива БНК

Речь идет о Юрие Пичугине, Рубене Татуляне, Алимжане Тохтахунове, Владимире Тюрине, Захарии Калашове, Василии Христофорове, Камчибеке Кольбаеве, Лаше Шушанашвили, Владиславе Леонтьеве, Гафуре Рахимове. Также санкции введены в отношении двух юрлиц, подконтрольных Татуляну, - сочинского отеля «Весна» и ООО «Новый век медиа», зарегистрированного в Москве.

Как отмечается в документе, перечисленные воры в законе «нацелены на участие в серьезных транснациональных преступлениях». Гражданам США запрещено совершать с ними финансовые или иные операции, на территории США будут заморожены любые активы, принадлежащие им.

«Воры в законе - это евразийский преступный синдикат, связанный с длинным списком незаконной деятельности по всему миру», - отмечает директор офиса по контролю за иностранными активами (OFAC) минфина США Джон Смит.

В документе минфина США говорится о том, когда впервые появились в СССР воры в законе, что такое сходка, а также упоминаются традиции и обычаи воров в законе. «Воры в законе превратились в огромную преступную организацию, которая распространилась по всему бывшему СССР, Европе и Соединенным Штатам, участвующую в различных преступлениях, например таких, как отмывание денег, вымогательство, взяточничество и грабеж», - говорится в сообщении.

6278

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • круто
    22 дек. 2017 г., 22:11:22
    Ответить
    Если с иностранными инвестициями и арабскими шейхами никак не получается, хоть так на международный уровень республика вышла!
    • Согласен
      23 дек. 2017 г., 4:25:00
      Ответить
      Желает рулит и разруливает)
      • Т9
        23 дек. 2017 г., 4:25:38
        Ответить
        Жешарт
        • Жешарт - сила
          23 дек. 2017 г., 6:00:05
          Ответить
          Только не пойму почему жешарт такой раздолбанный....
          Юру сделайте почетным гражданином и попросите вложиться в благоустройство, че так печально то у вас...????
          • про
            23 дек. 2017 г., 9:32:22
            Ответить
            причем тут юра, за кого жешарчане голосуют, пусть тот и вкладывается.
    • Единственое лицо республики
      23 дек. 2017 г., 5:56:19
      Ответить
      Значимое как внутри республики, так и далеко за ее пределами
      Таких людей не мареновать в тюрьмах нужно, а просить работать во благо республики, например предложить должность - министра социального развития
      • @
        23 дек. 2017 г., 12:01:58
        Ответить
        Да и кучу бандуганов вокруг него развести.Вот крутое минсоц.будет.
    • 2
      24 дек. 2017 г., 8:07:06
      Ответить
      1
      +100500
  • посмотрел санкционный список США в интернете
    22 дек. 2017 г., 22:14:35
    Ответить
    Ротенберг, Сечин, Чемезов, Тимченко, Матвиенко, Володин, теперь вот и от нас есть представитель в такой уважаемой компании
    • горожанин
      23 дек. 2017 г., 5:29:35
      Ответить
      не может быть....
      такой увожаемый человек , скоро выпустят , как настоящего патреота...
    • Слухи
      23 дек. 2017 г., 11:10:16
      Ответить
      говорят еще
      младший Чайка
  • Инспектор зла
    22 дек. 2017 г., 22:17:07
    Ответить
    Слаааавься отечество!..
  • 1
    22 дек. 2017 г., 23:30:41
    Ответить
    Ну наконец то
    Теперь надо отпустить
  • Это
    22 дек. 2017 г., 23:39:34
    Ответить
    Они Так сказали
    Денег не отдадим.
  • Имя
    22 дек. 2017 г., 23:55:36
    Ответить
    Ну все, пора освобождать. Цвет нации теперь. Ведь это он теперь -в одном ряду с тимченками, ковальчуками и кадыровыми, ИЛи это они с ним в одном ряду. Что-то я запутался.
    • ЖЕШАРТ
      23 дек. 2017 г., 0:40:54
      Ответить
      Юра теперь в одном списке с самим КОБЗОНОМ!? А ЭТО ОЧЕНЬ КРУТО!!!ЮРА МЫ ГОРДИМСЯ ТОБОЙ !!!
      • Жешарту
        23 дек. 2017 г., 9:15:36
        Ответить
        Он ещё и в одном списке с чайкой.
      • и
        23 дек. 2017 г., 10:28:58
        Ответить
        с Лепсом
  • Мдя...
    23 дек. 2017 г., 0:41:14
    Ответить
    Да-да!
    Юре сейчас это очень актуально!
  • Честный фраер
    23 дек. 2017 г., 1:22:38
    Ответить
    Вот и думай:
    То ли воров поставили в один ряд с бизнес и политэлитой России, то ли высшее руководство страны опустили до уровня воров.
    • Гия Кутаисский
      23 дек. 2017 г., 1:35:56
      Ответить
      Юре сейчас очень"актуально",как он проведет остаток жизни на ПОЖИЗНЕННОМ!!!
      • Не гони
        23 дек. 2017 г., 4:27:36
        Ответить
        Не будет пожизненного. Выйдет все равно.
  • Наутилус Помпилиус
    23 дек. 2017 г., 1:35:35
    Ответить
    Гудбай Америка, ооо, Где я не был никогда. Прощай навсегда. Возьми банджо, Сыграй мне на прощанье. Ла-ла-ла-ла-ла. Ла-ла-ла-ла-ла
  • Рубль
    23 дек. 2017 г., 1:36:21
    Ответить
    Путин денег в долг надавал, а возвращать не хотят.
    Дядя Юра вернёт любой долг за 10%
    • Рублю
      23 дек. 2017 г., 11:15:48
      Ответить
      Теперь уже никому ничего не вернёт,а будет гнить на пожизненном
  • Правдивый Путинец
    23 дек. 2017 г., 1:37:20
    Ответить
    Вот сволочи лучших людей России опять травят!
  • Ром
    23 дек. 2017 г., 2:16:42
    Ответить
    Пичуга - красава!
    • мда
      23 дек. 2017 г., 8:28:29
      Ответить
      интересно а что в Штатах нет своих воров в законе???
      • 11
        23 дек. 2017 г., 9:38:31
        Ответить
        там мс13, всех раком ставит, даже трамп не знает что делать.
  • Василий
    23 дек. 2017 г., 10:50:07
    Ответить
    В тему
    Какой позор в том, что про это просто печатают, в начале главных жуликов за ж... взяли Ротенберг, Сечин и вся клика. ОПГ « Кремлёвские» теперича и до этих добрались. Коррупция достигла таких размеров и влияния, что Франция и США вынуждены ловить и ставить на место наших уродов.
  • Житель
    23 дек. 2017 г., 11:13:36
    Ответить
    Велика новость,больше писать что ли нечего? Как про какого то уголовника.
  • .
    23 дек. 2017 г., 11:14:37
    Ответить
    Да теперь пичуга не сможет за бугор свалить как узник совести и жертва кровавого режима
  • Ждун
    23 дек. 2017 г., 13:48:45
    Ответить
    Теперь ждём асимметричного ответа от нашего "Альфа самца", который озвучит Манька из МИДА.
    • Хохотун
      23 дек. 2017 г., 17:28:55
      Ответить
      Надо было Пичугу экстрадировать в США.Там он бы за свои художества получил три пожизненных срока!!!
  • "Убийца"
    24 дек. 2017 г., 6:36:41
    Ответить
    Про Пичугу
    А Вы в курсе, что до первой отсидки Пичуга носил сережку? Вы спросите, как так? Когда он прибыл мотать первый срок на первую зону в Верхнем Чове, и начал жужжать, один из авторитетов увидел дырку на мочке уха. Говорит: -Ай, ай, ай! Можно попасть в непонятку! Так, как Пичуга начал стремиться к "блатным", ему и посоветовал один, пока не узнали другие, быстренько покоцать мочку, что он и сделал. Вопрос к следакам и операм: -Приглядитесь, все ли нормально у Пичуги с мочками ушей? Нет ли каких шрамов на них? Хотя обычный порез мог со временем и не оставить следа...