content/news/images/72510/BOB_4571-kopiya_mainPhoto.jpg
11:50, 25.12.2017 / ПРАВО

Коми УФАС «поймало» кадастрового инженера на недостоверной рекламе

УФАС по Коми вынесло решение по делу о ненадлежащей рекламе услуг кадастрового инженера. Дело было возбуждено по заявлению АО «Ростехинвентаризация – Федеральное БТИ».

Коми УФАС «поймало» кадастрового инженера на недостоверной рекламе
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба антимонопольного ведомства, в рекламе некорректно сравнивались услуги, оказываемые кадастровым инженером, с аналогичными услугами БТИ. Использовано сравнение, создающее негативное представление об услугах, в том числе фраза «Больше не нужно обращаться в БТИ и долго ждать, чтобы получить технический план».

Кроме того, реклама содержала не соответствующие действительности сведения об услугах предпринимателя: «Срочный заказ только у нас!». Комиссия УФАС выявила, что конкуренты предпринимателя также осуществляют изготовление технической документации, в том числе технического плана, по срочным заказам.

В итоге реклама была признана недостоверной и недобросовестной. Рекламодателю выдано предписание о прекращении распространения ненадлежащей рекламы. Виновное лицо будет привлечено к административной ответственности.

2011

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • гг
    25 дек. 2017 г., 13:16:37
    Ответить
    и в чем подвох?? то что название бти прозвучало и все?
  • ага
    25 дек. 2017 г., 13:28:42
    Ответить
    теперь осталось поймать БТИ на том, о чем говорил инженер. Интересно, рекламе вернут критерий достоверности?