content/news/images/72517/BOB_2282-kopiya_mainPhoto.jpg
13:40, 25.12.2017 / КУЛЬТУРА

Заявки на гранты главы Коми в области культуры принимают до конца года

Прием заявок на грант главы Коми в области культуры и искусства продлен до 29 декабря. К участию приглашаются как государственные, так и негосударственные организации.

Заявки на гранты главы Коми в области культуры принимают до конца года
Фото Виктора Бобыря

Как рассказали БНК в министерстве культуры, туризма и архивного дела Коми, сегодня прием заявок должен был завершиться, но его решили продлить до 29 декабря включительно. Гранты главы региона будут присуждаться по нескольким направлениям: в области театрального искусства и концертной деятельности, молодёжных инициатив, музейного и библиотечного дела, культурно-досуговой деятельности. Заявиться на участие могут как государственные, так и негосударственные организации, в том числе НКО.

Деятели культуры и искусства могут получить поддержку в размере от 50 тысяч до 1 млн рублей. Самое обширное направление – в области театрального искусства и концертной деятельности. В номинации «Премьера» будут рассматриваться проекты постановочной театрально-концертной деятельности. В «Театрально-концертной деятельности» и «Межрегиональной и международной театрально-концертной деятельности» поддерживаются соответствующие проекты, в том числе гастроли.

В номинации «Коми национальная театрально-концертная деятельность» в приоритете будут проекты, направленные на сохранение и развитие коми национального искусства, популяризацию творчества профессиональных авторов из Коми. В двух категориях – «Театр юного зрителя» и «Театрально-концертная деятельность для детей и юношества» – можно заявить проекты для детей и юношества.

1546

Комментарии (0)

Добавить комментарий