content/news/images/72520/IMG_0065_mainPhoto.jpg
14:37, 25.12.2017 / ПРАВО

За покушение на убийство в поезде «Москва-Воркута» пассажира лишили свободы

Сосногорским городским судом Республики Коми вынесен приговор по уголовному делу в отношении жителя Усть-Вымского района, обвиняемого в покушении на убийство (умышленное причинение смерти другому человеку).

За покушение на убийство в поезде «Москва-Воркута» пассажира лишили свободы
Фото Марии Шумейко

Мужчина, находясь в вагоне пассажирского поезда «Москва-Воркута», на почве личных неприязненных отношений нанес потерпевшему удар ножом в шею. Довести свой преступный умысел до конца он не смог, поскольку его действия предотвратили другие пассажиры поезда.

Судом он признан виновным в покушении на убийство. Ему с учетом всех установленных обстоятельств назначено наказание в виде семи лет и месяца лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает Северо-Западная транспортная прокуратура.

Государственное обвинение в ходе рассмотрения уголовного дела в суде поддержано заместителем Сосногорского транспортного прокурора.

2308

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • я
    25 дек. 2017 г., 15:23:40
    Ответить
    мы
    А если бы был судья никитин с верховного суда дал бы не меньше 8 лет и надзор вот это судья так судья. Дай бог ему здоровья. Пусть живет и радуется этот никитин.
  • как так?
    25 дек. 2017 г., 15:29:07
    Ответить
    почему, отморозка без тормозов в голове, для которого жизнь человека ничего не значит, сажают всего на 7 лет? т.е через семь лет пусть кого-нибудь все-таки зарежет? "на почве личной неприязни"...
    в таком случае - делать надо татуировки на весь лоб, чтоб от таких людей держаться подальше, дабы не вызвать "чувство личной неприязни"
    • Житель
      26 дек. 2017 г., 11:13:56
      Ответить
      А у нас все и везде так... А положено-смертию смерть порав...Око за око,зуб за зуб! Вот тогда блатари отмороженные прижали бы хвосты то... Как после войны по зонам-красные с синими воевали!!
  • МИМ
    25 дек. 2017 г., 20:26:43
    Ответить
    ИНО
    -Испытывал ли подсудимый личную неприязнь к пострадавшему? -Испытывал, очень испытывал! Он так и говорил: такую большую неприязнь испытываю! (с)