content/news/images/72584/Glava_Dom_internat_01_mainPhoto.jpg
17:43, 26.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Глава республики поздравил с Новым годом ветеранов в Тентюковском доме-интернате

Сергей Гапликов сегодня поздравил с наступающим Новым годом и Рождеством ветеранов, проживающих в Тентюковском доме-интернате для престарелых и инвалидов. Праздничная встреча состоялась в филиале учреждения в посёлке Максаковка. Глава республики поблагодарил ветеранов за верное служение Отечеству, пожелал им крепкого здоровья, счастья и долголетия.

Глава республики поздравил с Новым годом ветеранов в Тентюковском доме-интернате
Фото rkomi.ru

- Уважаемые ветераны, благодаря вам, вашей жизненной позиции, поддержке и неутомимости в молодые годы, мы смогли восстановить экономику после войны и решить важные стратегические задачи по развитию социально-экономического состояния нашей страны. Всё это создавалось с помощью вас и непосредственно вами. Мы хотим сказать вам за это огромные слова благодарности и выразить свою любовь. Ваши сердца, наполненные теплотой к родной земле, наполняют её энергией, дают возможность жить и расцветать Республике Коми. Мы будем заботиться о вас, делать всё, чтобы у вас были достойные условия проживания, - процитировала главу республики его пресс-служба.

Glava_Dom_internat_02.jpg

- От имени всех проживающих большое спасибо Вам за заботу и доброту! - поблагодарила в ответ жительница дома-интерната Лидия Низовцева, отметив, что ветераны чувствуют себя здесь очень комфортно.

Glava_Dom_internat_03.jpg

Также глава республики посетил отделения активного долголетия и милосердия.

Glava_Dom_internat_05.jpg

Отделение ветеранов Тентюковского дома-интерната для престарелых и инвалидов открылось на базе бывшего негосударственного пансионата «Забота» в столичном посёлке Максаковка в марте 2017 года. В отделении созданы условия повышенной комфортности и безбарьерной среды. В учреждении разместились проживающие Тентюковского интерната, которые всей жизнью заслужили особое внимание и заботу, это ветераны Великой Отечественной войны, труженики тыла и ветераны труда. В настоящее время в отделении проживают 47 человек.

Glava_Dom_internat_04.jpg

1985

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Баба маня
    26 дек. 2017 г., 18:08:54
    Ответить
    А на столе то как бедно!
    • из деревни я
      26 дек. 2017 г., 18:40:58
      Ответить
      Дети сплавили их туда,чтобы не жировали.
    • Правда что
      26 дек. 2017 г., 18:42:14
      Ответить
      Батюшка мог бы и удорской с колбаской притаранить. Всего-навсего на 17 пузырей бы потратился. А то каждому по булке и чешите по норам. Позорище! Чтоб вам троим так Новый год встретить.
    • наблюдательный
      26 дек. 2017 г., 20:23:18
      Ответить
      про стол
      да, ни икры,ни семги!
      • резвый
        26 дек. 2017 г., 20:45:38
        Ответить
        наблюдательному
        так сделай людям подарок, принеси к столу и икру и семгу! покажи пример. начинать всегда надо с себя!
  • ОЙ
    26 дек. 2017 г., 18:10:00
    Ответить
    Столы пустые, чай не налит! Одни печеньки!
    • м
      26 дек. 2017 г., 19:22:57
      Ответить
      Мы будем заботиться о вас, делать всё, чтобы у вас были достойные условия проживания, - процитировала главу республики его пресс-служба.
  • тапок
    26 дек. 2017 г., 18:17:21
    Ответить
    скупые пенсионеры, могли бы скинуться на пузырь своему вождю
  • Лепота
    26 дек. 2017 г., 18:35:30
    Ответить
    Как дивно ужились на одной сцене три персонажа из разных сказок: Гапликов, Волочков и некто Дед Мороз.
  • смешная
    26 дек. 2017 г., 19:28:15
    Ответить
    интернета нет...телевизор ? не знаю...но уверена на выборы позвал....господи не ужели не мог отстегнуть хотя-бы тыс...10 от себя....это по круче ,чем с термосом...светиться то нужно по- умному...
    • Зима
      26 дек. 2017 г., 20:14:15
      Ответить
      смешной
      каждому отстегивать может, кого ходит поздравлять? вы чет совсем куку, если честно. это обычное поздравительное мероприятие, чего вы ждете, блин?
      • Если
        26 дек. 2017 г., 21:26:01
        Ответить
        Вспомнить
        Сколько он себе зарплату назначил-9 млн из общей казны , то вполне даже обязан!
  • И вправду
    26 дек. 2017 г., 21:26:43
    Ответить
    Стыдоба!!!
    • мнение
      26 дек. 2017 г., 21:36:41
      Ответить
      Ну и забота?! Стол действительно очень скромно накрыт. От этого неприятные ощущения, позор нашей власти. Лица Гапликова и представителя церкви, а вернее их лоснящиеся сытостью лица резко контрастируют с лицами простых стариков. Очень гнетущее получилось зрелище
      • Ильф и Петров
        27 дек. 2017 г., 1:03:05
        Ответить
        Это сироты! :)
  • Землячка
    26 дек. 2017 г., 21:38:58
    Ответить
    Как не стыдно. Хотя бы фотографии не выкладывали бы.
  • 13й
    26 дек. 2017 г., 21:46:21
    Ответить
    в этих фото
    уместилась на столах,вся его забота о ветеранах
  • Не
    26 дек. 2017 г., 22:49:58
    Ответить
    Этот пансионат Гайзер построил!!!
    • 1
      27 дек. 2017 г., 9:12:52
      Ответить
      гайзером еще тогда не пахло даже!!!
  • ПОЗОР!!!!
    27 дек. 2017 г., 0:04:30
    Ответить
    Припёрся глава в Дом-интернат престарелых поздравлять! А чего же не в Кочпонский или Эжвинский психо-неврологический? Там нет права голосования у пациентов? Дешовая новость.
  • ФАКТ
    27 дек. 2017 г., 7:53:31
    Ответить
    Ветеранов "ножа и топора" - там половина "зеков"
  • Тьфу, как противно.
    27 дек. 2017 г., 10:24:50
    Ответить
    Дешёвый популизм. Дешёвый во всех смыслах. А PR-службу давно пора поменять. Ляп за ляпом.
  • а подарки из Бахрейна
    27 дек. 2017 г., 12:26:01
    Ответить
    и Европы
    где?
  • Ирина
    28 дек. 2017 г., 10:29:51
    Ответить
    Какой позор! Гапликов С., УВАЖАЕМЫЙ, Вам самому не стыдно от этого "чаепития"? По отношению к старикам сразу виден Ваш "уровень" власти. Чтоб родители Ваши так жили...
  • Ирина
    28 дек. 2017 г., 10:32:36
    Ответить
    Вот ТЕПЕРЬ уже точно не буду голосовать за ЭТУ власть, которая только кг наедает за годы работы в Коми.