content/news/images/72690/DSC_2241_mainPhoto.jpg
07:29, 29.12.2017 / ЭКОНОМИКА

В Гриве завершается реконструкция двух животноводческих помещений

Локомотивом сельского хозяйства Койгородского района является ООО «Койгородок». По данным минсельхоза Коми, ва 1 декабря этого года на предприятии насчитывается 816 голов крупного рогатого скота, в том числе 323 коровы. Ежегодно предприятие производит более 1250 тонн молока, 90 тонн мяса и 120 тонн картофеля. На его долю приходится около 40 процентов от общего объема производимой сельхозпродукции в районе.

В Гриве завершается реконструкция двух животноводческих помещений
Фото пресс-службы минсельхоза Коми

- ООО «Койгородок» - это основное сельхозпредприятие района, которое надо развивать, и обеспечить финансовой поддержкой, - заявил, побывав в районе зампред правительства Коми – министр сельского хозяймтва и потребительского рынка Анатолий Князев.

DSC_2237.JPG

По его словам, предприятие собственными силами, хозяйственным способом провело реконструкцию двух животноводческих помещений. Были реконструированы ферма на 200 голов под телятник на 260 голов и ферма для содержания крупного рогатого скота на откорм на 200 голов.

- В помещениях установлены новые кормовые транспортеры, двери, смонтировано стойловое оборудование, система поения и навозоудаления. Общая сумма расходов составила 3,6 миллиона рублей. Региональный минсельхоз поддержал предприятие, выделив субсидию на техническое и технологическое перевооружение в размере 1,26 млн рублей, - отметил Анатолий Князев.

До завершения полной готовности помещений планируется заменить кровлю зданий, окон и электроосвещения. По словам руководства предприятия ООО «Койгородок», завершить реконструкцию помещений планируется в четвертом квартале 2018 года.

1424

Комментарии (0)

Добавить комментарий