content/news/images/72703/PSV_5201-kopiya_mainPhoto.jpg
10:40, 29.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов: «Каждая районная больница должна быть обеспечена необходимым оборудованием»

В Коми каждую районную больницу обеспечат полным набором современного диагностического оборудования. Об этом в программе «Открытый разговор» на телеканале «Юрган» сообщил глава региона Сергей Гапликов.

Сергей Гапликов: «Каждая районная больница должна быть обеспечена необходимым оборудованием»
Фото Сергея Паршукова

По его словам, пока на несколько муниципалитетов покупали один медицинский комплект для диагностики, «это никого здоровым особо не сделало».

- Мы сегодня отказываемся от этого. Мы считаем, что каждая районная больница должна быть обеспечена полным комплектом всего диагностического, всего исследовательского оборудования. Это решение принято. Потому что сегодня, пригласив узкого специалиста, профессионала, если не обеспечить его необходимым оборудованием, о качестве лечения говорить будет сложно, - заметил губернатор.

По словам Сергея Гапликова, продолжит действие и программа «Земский доктор» для обеспечения медицинских учреждений узкими специалистами. За два года в рамках программы удалось серьезно повысить кадровую обеспеченность. В сельскую местность за этот период приехало 125 специалистов.

- Понятно, что программа финансово насыщенная. По одному миллиону рублей специалистам выплачивается в качестве подъемных. В сельской местности на эти деньги можно построить дом или купить хорошее жильё. Средний медицинский персонал тоже очень важен. В следующем году мы запланируем средства на эти цели, - подчеркнул Сергей Гапликов.

1773

Комментарии (34)

Добавить комментарий


  • вода
    29 дек. 2017 г., 10:53:12
    Ответить
    Бла-бла-бла...
    • Эх говори Москва
      29 дек. 2017 г., 11:01:14
      Ответить
      а 18 лет что делали?
      • Говорит Усть-Сысольск
        29 дек. 2017 г., 11:05:55
        Ответить
        А18 лет Торлопов с Гайзером
        Себе в карман все скирдовали.
    • аа
      29 дек. 2017 г., 11:25:11
      Ответить
      В Сыктывкаре то современного оборудования не хватает, люди за деньги все проходят, МРТ нет, в затонской больнице до сих пор не могут фгс аппарат купить, позорники
      • Вот, как раз, Профессор Торлопов и прозектор Гайзер
        29 дек. 2017 г., 11:34:06
        Ответить
        И разтырили все медицинские бабки. А теперь где их взять? На бумаге то они освоены, куплено новое оборудование, обучены специалисты. Вот где собака порылась,
        • аа
          29 дек. 2017 г., 13:18:20
          Ответить
          А почему тогда раз Гайзер тырил, сейчас финансирование больницы даже ниже 2015 года??? если учесть что все деньги пойдут на зарплаты, то на оборудование останется фиг с маслом
          • бб
            29 дек. 2017 г., 13:23:09
            Ответить
            Еще раз прочтите предыдущий комент.
            • пп
              29 дек. 2017 г., 13:26:50
              Ответить
              Прочтите сами, если сейчас не тырят, то почему финансирование ниже некуда? если учесть что надо выполнять майские указы, мы сейчас как больница будем по минимуму проводить диагностику, анализы и тп, потому что как написали с минздрава то до 2019 года финансирование урезано и денег нет, получается тырит Гапликов и хочет снизить госдолг перед москвой, раньше такого маразма не было и людей не сокращали
              • Цензор
                29 дек. 2017 г., 14:45:45
                Ответить
                пп
                Вы неграмотны, что ли? Вам же написали- прочтите комент, куда делись деньги. Они у Торлопова и Гайзера. А по бумагам все куплено и запущено. Но не так , как у вас запущено, а по другому). А так как деньги уже освоены, то ...увы. Понятно?
              • в кардиологическом центре
                29 дек. 2017 г., 16:17:27
                Ответить
                людей кормят
                помоями,даже заключенных и то кормят согдасно установленных норм,а здесь только капустой
      • мурка
        29 дек. 2017 г., 13:37:25
        Ответить
        да Сыктывкар то ладно, остальные надо поднимать
  • Да ну!
    29 дек. 2017 г., 10:56:47
    Ответить
    А когда? А... не сказал. Ну мы и сами знаем, что должна...
  • Сыктывкар
    29 дек. 2017 г., 10:58:10
    Ответить
    Почему-то только перед выборами планируют больницы обеспечить всем оборудованием, строить теплицы, спортсооружения и т.д. Господин хороший а что вы делали два года вашего правления? Лейл, вшили и другим проходимцам платили ( себе тоже за две должности) хорошую з/ п. Т. е. Сидели на нашей шеи и жировали, вели паразитический образ жизни. И набегами появлялись в республике. Сколько за данный период посадили средств на командировки отчитайтесь залявщики!
    • Конечно паразиты как едро в целом
      29 дек. 2017 г., 11:03:18
      Ответить
      Мне более интересно,
      где сам гапликоф лечится? и от чего?
      В какой больнице в каких условиях?
  • 11
    29 дек. 2017 г., 11:05:40
    Ответить
    Только этим оборудованием пользоваться ни кто не будет, ибо не умеют.
    • Фельдшер
      29 дек. 2017 г., 11:07:32
      Ответить
      Не пишите ерунду! Было бы оборудование. Освоим без проблем.
      • плавали.. , знаем!
        29 дек. 2017 г., 11:17:52
        Ответить
        Не отправляйте на обучение пенсионеров! Как это любят у нас делать медики со-стажем.. - выпишут себе командировку на обучение (в Питер например), и кайфую там за бюджетный счёт(проезд, проживание, питание)! )))
        • Ваня
          29 дек. 2017 г., 12:23:04
          Ответить
          Проезд- да, проживание до 550 рублей, поди найди где такое в большом городе , суточные 100 руб., помрёшь от переедание. Транспорт по городу сам или пешком.
          • ы
            29 дек. 2017 г., 17:12:54
            Ответить
            Да прекращайте оправдыватся "фельдшер" . Мы с Вами никому не нужны!! никому нет дела сколько Вы спасли!! Зато интересно ИМ сколько получаем.
            Попутный вопрос- Мне (как налогоплатильщику) нужен Вас спорт? Строитель? И т.д. Они ездят на сборы-за счёт себя???
      • 11
        29 дек. 2017 г., 13:00:00
        Ответить
        это вы бабушкам на скамейке рассказывайте !
  • Гайзер
    29 дек. 2017 г., 11:07:53
    Ответить
    Подорожником я обеспечивал, а Вы меня уходили(((
  • 123
    29 дек. 2017 г., 12:00:58
    Ответить
    123
    запоминаем обещания, через год спросим
    • 321
      29 дек. 2017 г., 12:47:12
      Ответить
      Да третий год громкие обещания слушаем! А если что и сделали, так ерунду, которую то приостановят, то отменят. Только структуру власти да кадры перетасовывают активно! А остальное одна говорильня
    • что мешает
      29 дек. 2017 г., 23:00:44
      Ответить
      а почему не хотите спросить за прошедшие 2 годыа? за байки, обещания, за бла-бла? не сомневайтесь, будут те же обещания,опыт-то оттачивается с каждым днём.
  • Джо
    29 дек. 2017 г., 12:24:59
    Ответить
    1
    Как обычно наговорит с три короба и забудет.
    • вот это правда
      29 дек. 2017 г., 14:47:39
      Ответить
      Даааа!!!!!!!!!Это в точку
  • Обеспечителям
    29 дек. 2017 г., 13:38:26
    Ответить
    Да вы хотя бы обеспечьте реагентами полностью для анализов.
    То липидограмму не могут полную сделать, то железо крови определить, то другие показатели, только прочерки ставят Н/Р (нет реагента), хоть в поликлинике, хоть даже в ДРБ.
    И в итоге платно приходится идти делать.
    • Лепила
      29 дек. 2017 г., 16:13:32
      Ответить
      Это вы правильно заметили, что бюджет сливать лучше по крупным закупкам. А мелочей как не было, так и нет.
  • Тов.Сталин
    29 дек. 2017 г., 17:05:13
    Ответить
    Уваж.путинцу Гапликову
    Обеспечить оборудованием можно даже избушку-лесника-зырянина....если есть Идея...
    Как Вы обеспечите умными кадрами это оборудование?
    Как то я говорил-Н.И.Пирогов,Нил Филатов,Боткин,Семашко......и А.П.Чехов ..могли без Конрада Рентгена ставить правильные диагнозы....правда лечить могли не всё...
    Вот на чём,диагностике,основывалась Советская система медицины-профилактика
    А сейчас,юные путинские доктора,даже с современной аппаратурой не могут поставить правильный диагноз-вот вам Повальный Рак,вот вам могильная-оптимизация
    • Кардиоцентр ,а людей с больным сердцем не лечит
      29 дек. 2017 г., 20:07:53
      Ответить
      что им мешает,оборудование есть
      а вот совести и чести нет
      • 11
        29 дек. 2017 г., 21:29:43
        Ответить
        Тупо - не умеют, а учиться не хотят.
  • Ёлка
    29 дек. 2017 г., 23:30:07
    Ответить
    И томографы поставят???!!!
  • Мозги у вас ватаны есть?
    30 дек. 2017 г., 2:51:29
    Ответить
    вы смешные.
    а для чего на социалке стояли два вора Ромадраный и Бурдюк?
    прявильно, чтобы финпотоки направлять в закрома нужных воров при гайзере.

    Да и нынешние судя по тому что видим, нисколько не лучше.
    К примеру всякие гайзеровские бюджетные кормушки и синекуры как существовали,, так и копят.

    Возле Минфина например такая помойка как ЦОТ (центр организации торгов),, давно пора разогнать
    Или ЦИТ - тоже то еще бессмысленное ворье. сколько уже было уголовных дел.
  • был с приступом в Кардиоцентре,сделали одну капельниц и три укола гепарина и выпинали
    30 дек. 2017 г., 15:58:11
    Ответить
    Полно больных с района с инфактом.тоже одна капельница,три укола гепарина и выписывают домой доедешь живой хорошо,помрешь то дома не испортишь нам статистику
    стентов,материалов ,лекарств тоже,операции не делают .нет материалов ...Гапликов врет постоянно и это стои людям жизни