content/news/images/72745/Foto-s-mesta-DTP-2_mainPhoto.jpg
20:48, 29.12.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Госавтоинспекции сообщили подробности смертельного ДТП под Ухтой

Сегодня днем в 40-ка километрах от Ухты столкнулись иномарка и трактор, в результате чего водитель автомобиля погиб на месте. Легковой автомобиль на большой скорости въехал в попутный грейдер.

В Госавтоинспекции сообщили подробности смертельного ДТП под Ухтой
Фото управления ГИБДД по Коми

Как сообщили БНК в региональной Госавтоинспекции, в 15:40 на трассе «Сыктывкар – Ухта» столкнулись трактор «Кировец» и автомобиль KIA. Водитель иномарки ехал со стороны Ухты в направлении Сыктывкара, когда в 44-х километрах от Ухты не выдержал дистанцию от попутного грейдера и въехал в ковш трактора.

v-storonu-g.-Uhta.JPG

В ДТП погиб водитель иномарки.

Foto-s-mesta-DTP-4.JPG

В Госавтоинспекции отметили, что грейдер передвигался со включенными проблесковыми маячками, чем обозначал свое нахождение на трассе. Недостатков дорожного покрытия на месте ДТП не выявлено.

Foto-s-mesta-DTP-1.JPG

5494

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • о
    29 дек. 2017 г., 21:14:30
    Ответить
    Боже !
  • sss
    29 дек. 2017 г., 21:14:34
    Ответить
    Ушел из жизни замечательный человек. Евгений пусть земля тебе будет пухом. Искренние соболезнования родны и близким, держитесь.
  • кировец
    29 дек. 2017 г., 21:17:39
    Ответить
    это
    не грейдер.
  • Ухта
    29 дек. 2017 г., 21:32:24
    Ответить
    Как он мог попутно у в ковш заехать?
    • 11
      29 дек. 2017 г., 22:55:57
      Ответить
      У Кировца может быть 2 ковша и 2 руля. Чистить снег он может хоть в одну сторону, хоть в другую. Это чтобы не разворачиваться.
    • 11
      30 дек. 2017 г., 10:18:57
      Ответить
      спереди отвал, сзади - ковш. вот он в ковш и прилетел.
  • Царствие
    29 дек. 2017 г., 21:36:55
    Ответить
    Небесное покойному
    И сил и здоровья пережить все это водителю грейдера.
  • 11
    29 дек. 2017 г., 21:58:31
    Ответить
    Мутная история
    • солидарен
      30 дек. 2017 г., 1:41:55
      Ответить
      чтотто тут не то...
      Обычно в таких киа устанавливают рег. Где видео?
  • Очередной
    29 дек. 2017 г., 22:10:14
    Ответить
    летчик
    улетел на небо. Царствие ему небесное.
  • Мила
    29 дек. 2017 г., 22:25:14
    Ответить
    Соболезнования родным!!
  • Какой то день смертельных КИА
    29 дек. 2017 г., 23:20:05
    Ответить
    Скорее всего разогнался, чтобы обогнать, но увидел встречку и вернулся в свою полос на высокой скорости.
    Сам погиб, но людей на встречке не потащил с собой.
    • И?
      30 дек. 2017 г., 5:37:21
      Ответить
      памятник ему на площади поставить?
  • Человек
    29 дек. 2017 г., 23:54:03
    Ответить
    Я как-то зимой, тоже ехал по трассе и чуть не влетел в грейдер, - он, козёл, стоял на пол обочины, пол дороги и тупо спал, ничего не было включено, хорошо скорость была не большая. Здесь могло быть тоже самое, после уже включил маячки и т.п.
    • Мужик
      30 дек. 2017 г., 10:35:23
      Ответить
      Так же чуть не попал
      не доезжая Микуни стоял автокран, который грузил трубы на полуприцеп: ни аварийного знака, ни маячков не было - только гололед, эти (отм.) и я, с кричащим ABS-ом...
      • Sa
        30 дек. 2017 г., 20:01:54
        Ответить
        Этот кировец был виден. И снег чистмл с включенным маяком. Проезжал мимо него на повопоте на боровой ок. 15.00.
    • Sa
      30 дек. 2017 г., 20:02:27
      Ответить
      Этот кировец был виден. И снег чистмл с включенным маяком. Проезжал мимо него на повопоте на боровой ок. 15.00.
    • Sa
      30 дек. 2017 г., 20:02:57
      Ответить
      Этот кировец был виден. И снег чистмл с включенным маяком. Проезжал мимо него на повопоте на боровой ок. 15.00.
    • 11
      30 дек. 2017 г., 23:07:50
      Ответить
      Ключевое - "скорость была не большая"
    • водитель с 96 года
      31 дек. 2017 г., 9:07:08
      Ответить
      на днях ехали с приятелем, стоит точно такой же грейдер с выключенными габаритами на середине трассы, хорошо опыт есть, объехали с лева, сосногорский район, за местечком Кэмдин.
  • Мдя...
    30 дек. 2017 г., 9:31:43
    Ответить
    Если в трактор въехали во время попутного движения, значит следы аварии должны быть растянутыми на несколько десятков метров - трактор не сразу бы остановился и тянул бы за собой машину...
    При этом, почему нож трактора остался в машине - не понятно: либо машина после столкновения продолжала крутить колёса и наезжать на трактор, либо нож так плотно зашёл в машину, что был способен её тянуть за собой до тех пор, пока водила трактора отдуплился и предпринял экстренное торможение + время на остановку многотонного трактора...
    • 11
      30 дек. 2017 г., 10:23:46
      Ответить
      трактор мог ехать со скоростью 5 км\ч. тогда ему для остановки времени не надо. а что бы "плотно" войти в ковш, киа могла хорошенько "лететь".
  • Гарри
    30 дек. 2017 г., 9:46:59
    Ответить
    А у меня такой вопрос возник. Разве нельзя ковш развернуть во время движения тыльной стороной? Надо обязательно острие выставить? По-моему, водитель трактора не соблюдает технику безопасности.
    • 9
      30 дек. 2017 г., 23:06:25
      Ответить
      А в идеале трактор должен подпрыгивать когда сзади лихачи влетают
  • Слава
    30 дек. 2017 г., 10:33:51
    Ответить
    Могут быть и без моячков
    Я раз тоже чуть не влетел в такой, стоял на обочине без маячков, а водила грейдера, извините, пошел справить малую нужду в кусты. А вот так если один влетишь в него на трассе, то потом можно и маяки включить и свет... Так что пусть проверку качественно проводят по факту
  • Максим Майер
    31 дек. 2017 г., 10:10:24
    Ответить
    не выдержал дистанцию от попутного грейдера и въехал в ковш трактора.
    А где на фото сам грейдер?
    Даже статью написать не могут, отмазывающую дорожников и гаишников!
  • Катерина
    11 янв. 2018 г., 12:46:55
    Ответить
    Ищу свидетелей этой аварии...
    важна любая информация.
    Кто что знает, кто что видел...
    89042261725
    Катерина, дочь пострадавшего.