content/news/images/72849/2-1.jpg
16:38, 03.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Спасатели Коми встретили Новый год на работе

Больше двух десятков вызовов получили сотрудники СПАС-Коми за новогодние праздники. Спасатели в разгар торжеств помогали застрявшим в снегу отдыхающим, буксировали «скорую» и эвакуировали заболевших.

Спасатели Коми встретили Новый год на работе
Фото СПАС-Коми из архива БНК

Как рассказали БНК в СПАС-Коми, накануне самого праздника, 31 декабря, спасатели Инты выехали в район реки Кожим. 12 человек направлялись на базу «Орлиная», где хотели встретить Новый год, но транспорт застрял в снегу, пришлось вызывать экстренные службы. Спасатели на двух машинах и снегоходе помогли эвакуировать отдыхающих в Инту, где они благополучно отметили наступление Нового года.

Еще одна предновогодняя счастливая история произошла в Сыктывкаре. На улице Кирпичная застрял в сугробе автомобиль скорой помощи. Освободить из снежного плена автомобиль сотрудникам СПАС-Коми удалось примерно за час.

Помощь спасателей потребовалась в ночь с 31 декабря на 1 января молодому человеку из Седкыркеща. После встречи Нового года в поселке он решил навестить друзей в соседнем Озеле, который находится в 10 км от Седкыркеща. Дойти до пункта назначения он не смог, поэтому позвонил по экстренному номеру. Спасатели на снегоходах нашли путника примерно в 3 км от дома, по возвращению ему оказали медицинскую помощь.

В новом 2018 году спасатели участвовали в тушении пожара в частном доме в селе Ношуль Призузского района, где оказали сотрудникам МЧС республики необходимую помощь. В огне никто не пострадал.

В Вуктыльском районе из поселка Подчерье сотрудники СПАС-Коми вчера помогли эвакуировать заболевшего вахтовика. Транспортировали его на двух снегоходах и санях – сейчас больной в центральной районной больнице.

Всего с 31 декабря в СПАС-Коми получили больше двух десятков сигналов о помощи, пик пришелся на 1 января – за день поступило десять вызовов.

2005

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Дед Мороз
    03 янв. 2018 г., 17:46:41
    Ответить
    Ну прямо как в сказке Маршака
    12-ть месяцев
  • Да
    03 янв. 2018 г., 18:51:30
    Ответить
    Так работали! Так работали! И так каждый день!
  • ***
    03 янв. 2018 г., 20:02:39
    Ответить
    срасатели
    Молодцы ребята! Спасибоооо!
  • круто
    03 янв. 2018 г., 20:36:14
    Ответить
    а дедушку через дорогу перевели:почему про этот эпизод не написали?
  • Ам как хотели
    03 янв. 2018 г., 22:45:06
    Ответить
    А что каждый день в поте лица ?Нет,вот это ихний удел, Десять вызовов это ерунда.
  • Работнички
    04 янв. 2018 г., 10:23:45
    Ответить
    Незадолго до Нового года ездили на пикник в Алешино, при развороте в лесу застряли. Сам не выбрался, дети мерзнуть начали. На переправе метрах в 300 от нас сидели в Соболе и КАМАЗе эти "(отм.)-спасатели". Подошел, попросил помочь. Дети в машине, говорю, замерзают.
    Два "чипа и дейла" в Соболе, лениво тыкая в телефоны, мне заявили, что с места не тронутся, ибо у них пробег у машины с путевым листом не сойдется. И (отм.) им на все.
    Хорошо, есть еще кому обратиться - друзья приехали, помогли.

    Не дай Бог к таким "спасателям" когда обращаться.