content/news/images/72880/IMG_0824_mainPhoto.jpg
11:19, 05.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Куда пойти в праздники: афиша на 5 января

В праздничные дни БНК публикует афишу интересных культурных и спортивных мероприятий Коми. 5 января продолжаются новогодние торжества: елки для детей, сказочные экспозиции, гуляния и забавы на свежем воздухе.

Куда пойти в праздники: афиша на 5 января
Фото Марии Шумейко

Жителей Сыктывкара приглашают на всероссийский зимний фестиваль городской среды «Выходи гулять». Детей и взрослых ждут зимние забавы, театрализованная игровая программа «В поисках волшебных огоньков». На Покровском бульваре сказочные персонажи и Снегурочка проведут игры, эстафеты, споют и спляшут с горожанами и будут водить хороводы вокруг новогодней ели. Начало праздничных гуляний в 12.00.

3-gXyVGbeE4.jpg

Также в полдень на стадионе сыктывкарской школы №38 стартует матч по футболу на снегу для всех желающих.

ZJROWpMUbnE.jpg

В концертном зале гимназии искусств жителей и гостей столицы Коми 5 января ждет сказочное шоу песочной анимации. Победитель всероссийского фестиваля «SandMotion» Анастасия Яркова представит зрителям сказочные сюжеты, наполненные духом волшебства и новогоднего чуда.

mhU2BtP0R_k.jpg

Для молодежной аудитории в Юношеской библиотеке Коми организованы мастер-классы по оригами «Год собаки» и изготовлению рождественских открыток. Прийти сюда можно и целой командой – для групп проходит игра «Зимние забавы». Помимо этого, в залах библиотеки можно просто приятно отдохнуть за просмотром мультфильмов.

В Национальной библиотеке Коми сегодня можно сыграть в литературную мафию «Ночь перед Рождеством» по мотивам повести Николая Гоголя, а также посетить концерт гитарной поэзии.

Музеи и галереи Сыктывкара предлагают экскурсии по уже открытым выставкам. Продолжается работа экспозиции этнофутуриста Павла Микушева «Медведя знают все – медведь не знает никого» в Национальном музее республики. Здесь же детей и взрослых ждут на новогодние забавы и различные мастер-классы. В Национальной галерее можно познакомиться с иллюстрациями к сказкам со всего мира, в том числе Бразилии, Румынии, Франции, Сербии и Черногории, Дагестана, Украины и Белоруссии.

Продолжается XI лайт-фестиваль в Театре оперы и балета. Сегодня театралов ждет праздничный рождественский концерт.

Академический театр драмы им. В.Савина представит комедию «Лучше быть счастливым позже»

Для интинцев подготовлена широкая праздничная программа. 5 января в ДК «Октябрь» пройдет новогодний спектакль «Волшебная ночь, или когда оживают игрушки», во Дворце культуры и техники в 14.00 - праздничный концерт «Праздник света и добра», в то же время в детской школе искусств начнется музыкально-познавательная программа «Снежная королева и Магия Музыки – II».

OsTTF_Pm2XQ.jpg

В Усть-Куломском РДК юных зрителей ждет игровая программа «Новогодний переполох».

Fi2_H0jY5NI.jpg

Вуктыльский культурно-спортивный комплекс приглашает горожан поболеть за земляков на соревнованиях «Русский жим». Центральная библиотека Вуктыла ждет всех желающих на бесплатные мастер-классы и игротеки.

Продолжаются новогодние представления для детей – елки и спектакли для юных зрителей проходят в Коми республиканской филармонии в Сыктывкаре, Воркутинском драматическом театре и театре кукол. В Театре оперы и балета можно увидеть мюзикл «Двенадцать месяцев», в Национальном музыкально-драматическом театре – посетить новогоднюю сказку «Дед Мороз и космический черный принц».

2342

Комментарии (0)

Добавить комментарий