content/news/images/72916/ava_mainPhoto.jpg
11:30, 06.01.2018 / ОБЩЕСТВО

В Ижемском районе открыта переправа через реку Верхний Двойник

Автомобильная ледовая дорога прошла освидетельствование в государственной инспекции по маломерным судам и получила разрешение на эксплуатацию, сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Коми.

В Ижемском районе открыта переправа через реку Верхний Двойник
Фото ГУ МЧС по Коми

Движение автомобилей открыто через реку Верхний Двойник, ледовая дорога находится в 120 километрах от села Ижма в районе деревень Пильегоры и Чаркабож. Толщина льда в районе переправы составляет 50 сантиметров. Грузоподъемность на ледовой дороге - 3 тонны.

«На переправе имеются вехи со светоотражающими элементами, спасательные щиты, укомплектованные инвентарем, информационные стенды с правилами пользования ледовой переправой, дорожные знаки, ограничивающие скорость и грузоподъемность. Переправа полностью соответствует предъявляемым требованиям», - отметил инспектор Ижемского участка Центра ГИМС Иван Колумбий.

На сегодняшний день в Коми открыто 22 ледовых переправы – 19 автомобильных и три пешеходные. Всего в республике запланировано к открытию в зимний период 90 ледовых переправ, из которых четыре – пешеходные.

1312

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • вроде
    06 янв. 2018 г., 15:49:17
    Ответить
    пару дней
    назад была эта инфа, не ?..
    • Скт
      06 янв. 2018 г., 19:24:38
      Ответить
      Там была р.Н.Двойник, а здесь - р.В.Двойник