content/news/images/72919/PSV_6509_mainPhoto.jpg
12:56, 06.01.2018 / ПРАВО

В Сыктывкаре задержали похитителя ящика для пожертвований

В полицию Сыктывкара поступило сообщение от представителя столичной епархии. Выяснилось, что из помещения Сыктывкарской епархии похищен ящик для пожертвований, в котором находилось более 9 тысяч рублей.

В Сыктывкаре задержали похитителя ящика для пожертвований
Фото Сергея Паршукова

Сотрудниками полиции составлена ориентировка подозреваемого мужчины, которая доведена до всех патрульных нарядов.

Вскоре автоэкипаж группы задержания вневедомственной охраны войск национальной гвардии задержал злоумышленника и доставил в дежурную часть УМВД России по Сыктывкару для дальнейшего разбирательства.

1837

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Житель
    06 янв. 2018 г., 13:05:58
    Ответить
    А
    откуда представитель епархии знает сколько там находилось денег? Ведь если он утверждает что около 9 тыс. то значит предварительно был пересчет, а после пересчета деньги обычно забирают.
    • father
      06 янв. 2018 г., 13:14:45
      Ответить
      Ну дык, в ментовке посчитали.
      Вообще, не важно сколько там было. Важно, что человек пришел в церковь, что бы унести пожертвования... Выходит так. И мотивация - Бог дал...
      НЕ учел одного, он (Бог) ещё и делиться рекомендует. А не хапать в одно лицо.
    • Чудики
      06 янв. 2018 г., 14:29:31
      Ответить
      Не искушай.
      Зачем так открыто ставят ящики. Сказано же в Библии - Не искушай!
  • Ник
    06 янв. 2018 г., 13:10:55
    Ответить
    Вряд ли это пожертвования одного дня.
    Нужно своевременно опорожнять ящик.
    А сумма ,конечно, примерная.
    Знают уже сколько приблизительно
    там может скопиться.
    А вора Господь уже пометил,
    сейчас еще суд им займется.
  • ytgjyznrf
    06 янв. 2018 г., 13:18:35
    Ответить
    непонятка как можно судить нуждающегося?ведь это деньги для пожертвования и человек этим воспользовался в чем здесь преступление?или сами святоши себе на мерс собирали???
    • father
      06 янв. 2018 г., 13:38:02
      Ответить
      непонятка,
      я сам не верующий, но придерживаюсь одного правила - не ты положил, не тебе и брать... :-)
      На ящике с пожертвованиями, есть аннотация, на какие цели собираются деньги.
      Вот если бы там было написано, что для "первого встречного-поперечного, для обогащения... ", то пожалуйста, вопросов нет. )))
      • Верно
        07 янв. 2018 г., 18:14:30
        Ответить
        На ящике не было
        Надписи "для нуждающихся". А человеку было нужно.
  • Е
    06 янв. 2018 г., 13:46:34
    Ответить
    Бох дал, бох взял.
  • ну
    06 янв. 2018 г., 14:02:32
    Ответить
    теперь 9 лет и получит.Надо было уж сумму поболе схапать. Хоть за дело бы сел.
    • father
      06 янв. 2018 г., 14:06:45
      Ответить
      а может
      это и было целью? На полное гособеспечение попасть? :-)
  • в храмах
    06 янв. 2018 г., 14:13:21
    Ответить
    создаются списки нуждающихся людей, вот на эти цели прихожане собирают деньги ,чтобы хоть чем-то им помочь.
  • елыпалы
    06 янв. 2018 г., 20:59:33
    Ответить
    ну взял он эти деньги кто от этого пострадал?может ему необходимо для пропитания было