content/news/images/72922/BOB_4659_mainPhoto.jpg
13:40, 06.01.2018 / ЭКОНОМИКА

В 2018 году Группа компаний «Газпром межрегионгаз» инвестирует в Коми 2 млрд рублей

Об этом главе Коми Сергею Гапликову сообщил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» Павел Курлыгин. В ходе рабочей встречи были подведены итоги совместной с правительством региона деятельности в 2017 году и рассмотрены планы на 2018 год.

В 2018 году Группа компаний «Газпром межрегионгаз» инвестирует в Коми 2 млрд рублей
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба губернатора, в Коми Группа компаний «Газпром межрегионгаз» представлена дочерними предприятиями ООО «Газпром межрегионгаз Ухта» и АО «Газпром газораспределение Сыктывкар». Как отметил Павел Курлыгин, в 2017 году реализован ряд крупных проектов, достигнуты все финансово-экономические показатели, перевыполнены производственные планы. По транспортировке и продаже газа в 2017 году план перевыполнен на 15%.

В 2018 году продолжится реализация программы развития газоснабжения и газификации Республики Коми. В программе предусмотрена газификация новых территорий, куда в перспективе придет голубое топливо - это центральные и южные районы региона, а также север республики – город Воркута.

«В 2017 году у нас подготовлено несколько крупных проектных решений, и в 2018 году начнётся строительство. Таким образом, мы охватим новые территории – это юг Республики Коми до села Визинги, также Корткерос, Сонсогорский и Сыктывдинский районы», - заявил генеральный директор ООО «Газпром межрегионгаз Ухта».

Павел Курлыгин также сообщил, что в декабре 2017 года генеральный директор группы компаний «Газпром межрегионгаз» Кирилл Селезнёв утвердил лимиты инвестиций на 2018 год. Для Коми они составили 2 млрд рублей - это второй показатель в стране по объёмам инвестиций.

Глава республики Сергей Гапликов поблагодарил руководство группы компаний «Газпром межрегионгаз» за плодотворное сотрудничество и выразил уверенность в успешной реализации всех совместных планов, обозначенных на 2018 год.

2189