content/news/images/72925/IMG_5713_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
15:30, 06.01.2018 / СПОРТ

Мини-футбольная «Ухта» начала год с новым главным тренером

Президент мини-футбольного клуба «Ухта» Виталий Габуев представил игрокам и администрации клуба нового главного тренера. Им стал бывший наставник «Динамо» и «Дины» Темур Алекберов, сообщает официальный сайт ухтинского клуба.

Мини-футбольная «Ухта» начала год с новым главным тренером
Фото Марии Шумейко из архива БНК

Как отметили в клубе, в ближайшие дни стороны подпишут контракт, который будет рассчитан на полтора года.

Напомним, Темур Алекберов возглавлял команды: «Тюмень», «Спартак-Щелково», «Сибиряк», КПРФ, «Динамо» и «Дина». В качестве главного тренера он дважды становился чемпионом России, обладателем Суперкубка России, а также дважды был бронзовым призером чемпионата России.

alekberov.jpg

Фото с официального сайта мини-футбольного клуба «Ухта»

В сезоне 2016-2017 годов Темур Алекберов у руля подмосковного «Динамо» завоевал титул чемпиона России и вышел в финал Кубка страны. Текущий сезон специалист начал в столичной «Дине», однако из-за финансовых проблем покинул клуб вместе с ведущими игроками.

Добавим, что в этом сезоне российской Суперлиги «Ухта» занимает 12-ю строчку турнирной таблицы с тремя очками после 16 игр. В следующем туре ухтинцы на своем паркете примут «Дину» 8 и 9 января.

1748

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    07 янв. 2018 г., 11:23:07
    Ответить
    Если Габуев сделал ставку на приезжих игроков, это заведомо проигрышный вариант. Т. к. На хороших игроков денег нет, а по такой игре быть последними можно и своими, свои даже дадут более лучший результат. Сыктывкар ему никогда не обойти хоть обо- ь. Он то считал что при помощи интриг ( с помощью Бережного) уберёт. Белецкого и Ухта будет Выше Сыктывкара и он заберёт к себе ряд игроков НГ, но в команде выстроена система и Ее не сломать сразу дл этого нужно не менее пяти лет. Так что Габуев вы пролетели, даже мена тренеров не поможет.
  • Спорт
    07 янв. 2018 г., 12:29:22
    Ответить
    Согласен с предыдущим мнением. Я тоже знаю что. Белецкий говорил Габуеву, что Руднева нельзя брать главным-это авантюрист от футбола. Да мне также известно что Бережной делает все что убрать футбол из Сыктывкара и сделать Ухта центром развития футбола, но для этого Ухта должна быть по показателям выше Сыктывкара. Бережной с Князевым пока пролетают, как и остальные с переносом столицы. Мне просто не понятно как такие мутные люди становятся министрами. Так понимаю главное угождать и не перечить начальнику и карьера пойдёт на подъем.
  • Автондил Гогоберидзе
    07 янв. 2018 г., 18:43:25
    Ответить
    Надо знать что:

    ...при всех психологических сложностях характера Руднева - это самый титулованный тренер в России.
    В качестве тренера «Динамо»
    Чемпион России по мини-футболу (4): 2004, 2005, 2007, 2008
    Обладатель Кубка России по мини-футболу (5): 2003, 2004, 2008, 2009, 2010
    Обладатель Кубка УЕФА по мини-футболу: 2006-2007
    В качестве тренера «Альфы»
    Обладатель Кубка России по мини-футболу 2001
    Обладатель Кубка обладателей кубков по мини-футболу 2002
    А Виталию Анатольевичу Габуеву низкий поклон и уважение -этот человек настоящий энтузиаст и любитель мини-футбола. Кстати, в очень тяжелые ( финансовые) моменты в истории НГ он помогал и НГ.