content/news/images/72930/arkhimandrit-Mark-Davletov-e1514551328657-768x1024.jpg
17:23, 06.01.2018 / ОБЩЕСТВО

В Москве состоялось наречение нового епископа Воркутинского и Усинского

Сегодня, в канун Рождества Христова, в Тронном зале кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил чин наречения архимандрита Марка (Давлетова), клирика Шуйской епархии, во епископа Воркутинского и Усинского. Об этом сообщает пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси.

В Москве состоялось наречение нового епископа Воркутинского и Усинского
Фото shuya-eparhia.ru

Чин наречения состоялся в соответствии с определением Священного Синода от 28 декабря 2017 года. Возведение иеромонаха в сан архимандрита 29 декабря провел управляющий делами Московской Патриархии митрополит Санкт-Петербургский и Ладожский Варсонофий. Чин возведения состоялся в Даниловском монастыре.

Прежний владыка Воркутинской и Усинской епархии Иоанн на заседании Священного Синода 28 декабря был назначен викарием Московской епархии с титулом «Домодедовский».

3120

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Я
    06 янв. 2018 г., 17:54:16
    Ответить
    А огонь животворящий в этом году в Коми опять глава привезет? А вы- отделена, отделена...
    • Валентина
      06 янв. 2018 г., 19:08:22
      Ответить
      Огонь на Пасху
      привозят, а не на Рождество.
      • Аналитик
        06 янв. 2018 г., 23:27:12
        Ответить
        Чехарда с кадрами и раздел !!!
        Народ хочет знать! Зачем единую Сыктывкарскую и Воркутинскую епархию поделили на две? Что за этим следует? Раздел Республики Коми после 18.03.2018? Очень на это похоже. Но власти молчат.
        • Потому что
          06 янв. 2018 г., 23:40:48
          Ответить
          Питирим с "единой Сыктывкарской и Воркутинской" не справлялся. Он вообще не своим делом занимается. Просто паразитирует на теле Церкви.
          • Аналитик
            07 янв. 2018 г., 0:18:09
            Ответить
            Так зачем епархию делит?
            Задача каждого пастыря пасти свою паству и укреплять веру. Питирим с этим успешно справляется. Растет количество вновь открытых и восстановленных храмов. Но... Раздел и дробление земель, как и епархий, в современном Мире приводит к гибели. Русь и Москва всегда крепла путем собирания земель.
            • Прекратите флудить
              07 янв. 2018 г., 13:44:24
              Ответить
              Из-за вашего Питирима народ из храмов уходит. Не воровал бы, так вся епархия уже была в золотых куполах.
  • Никола Питерский
    06 янв. 2018 г., 19:02:26
    Ответить
    Домодндовский
    Наш пацан, в натуре
  • 01
    06 янв. 2018 г., 20:11:37
    Ответить
    Один вопрос кто у него бог?
  • да
    06 янв. 2018 г., 20:48:29
    Ответить
    религия ,это наркотик для народа
  • залепуха
    06 янв. 2018 г., 21:38:44
    Ответить
    смотрящий
  • 1
    06 янв. 2018 г., 21:41:47
    Ответить
    судя по глазам это работник фсб
    • взгляд
      07 янв. 2018 г., 12:57:30
      Ответить
      Как будто прихожан ест
  • инспектор
    06 янв. 2018 г., 22:11:54
    Ответить
    Конкурент Питирима?
    А налоги куда? В республику или москву?
  • Bad
    06 янв. 2018 г., 22:52:53
    Ответить
    Фу как нелепо комменты почистили, сразу видно в великой державушке живем ;)
    • 06 янв. 2018 г., 23:09:22
      Ответить
      да не говори, братан))
  • Шульц
    07 янв. 2018 г., 0:34:46
    Ответить
    Давлетов - татарское фамилие, похоже он мусульманин.
    • father
      07 янв. 2018 г., 0:54:25
      Ответить
      Башкирская мафия. То в ментовке, то в банковской системе...
    • Зяма
      07 янв. 2018 г., 10:16:47
      Ответить
      Наследники Хана Батыя
      "Среди трех богатырей тоже есть один еврей" (из песни). Дело не в фамилии, а в вере! "Бьют не по паспорту, а по роже." (Анекдот)
  • Про Филиппа зачем стёрли?
    07 янв. 2018 г., 12:06:54
    Ответить
    Епархии боитесь?
    Так вы ж либерасты, чо вам бояться-то?