content/news/images/73052/IMG_8435-kopiya_mainPhoto.jpg
13:16, 10.01.2018 / ЭКОНОМИКА

В Коми народные проекты с финансовым участием местных жителей получили больше шансов на реализацию

Правительство Коми внесло изменения в нормативные документы по реализации проекта «Народный бюджет», которыми уточняются критерии отбора народных проектов. В частности, теперь больше шансов попасть в программу имеют те проекты, в которые готовы вложиться население и бизнес.

В Коми народные проекты с финансовым участием местных жителей получили больше шансов на реализацию
Фото Марии Шумейко

Так, если при реализации проектов по приоритетным направлениям в сфере малого и среднего предпринимательства, агропромышленного комплекса финансовое участие юрлиц, предпринимателей предполагается в объеме более 30% от стоимости народного проекта, то при отборе он получает дополнительно 10 баллов. От 26% до 30% от стоимости народного проекта – 7 баллов, 21% - 25% – 5 баллов. Если предполагается материально-техническое участие юрлиц или предпринимателей, то проект дополнительно получает пять баллов.

По другим приоритетным направлениям (в сфере культуры, дорожной деятельности, физкультуры и спорта, занятости населения, благоустройства, образования, этнокультурного развития народов, проживающих в Коми) для получения 10 баллов проектам необходимо финансовое участие граждан - более 1% от стоимости народного проекта. Семь баллов проекту добавит 1% народного участия от стоимости, менее 1% от стоимости народного проекта и не менее 1000 рублей будут оценены в пять баллов, менее 1% от стоимости народного проекта и менее 1000 рублей – в один балл. Если при реализации проекта предполагается материально-техническое участие населения, он получит пять баллов.

Финансовое и (или) материально-техническое участие юридических лиц или предпринимателей добавит проекту еще пять баллов.

1138

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Вольдемар
    10 янв. 2018 г., 16:51:43
    Ответить
    Сетуха
    Ну все сетуха залезла в бюджет...