content/news/images/73066/ANT_5703_preview_610_prev_original_mainPhoto.jpg
17:10, 10.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Три образовательных учреждения Коми вошли в топ-100 лучших в России

Образовательные организации Сыктывкара, Воркуты и Ижмы стали лауреатами федерального конкурса – «100 лучших школ России-2017». Высокие награды были вручены коллективам на церемонии награждения.

Три образовательных учреждения Коми вошли в топ-100 лучших в России
Сыктывкарская Прогимназия №81 вошла в топ-100 лучших школ России. Фото Николая Антоновского из архива БНК

В список лауреатов «100 лучших школ России-2017» вошла Прогимназия № 81 из Сыктывкара. Она стала победителем среди начального звена. Как рассказала БНК директор Татьяна Чернавина, на конкурс необходимо было предоставить актуальные аналитические материалы – результаты работы за последние пять лет, оценку качества, инновационные проекты.

- Когда участвуешь в этом конкурсе, ты делаешь очередной подход к объективной оценке результатов деятельности своего учреждения. Ты знакомишься с материалами других общеобразовательных организаций – не только республики, это же всероссийский конкурс. Это очень мощный толчок к развитию, обмен профессиональным опытом между учреждениями, - прокомментировала БНК Татьяна Чернавина.

Другая категория федерального конкурса определяла лидеров среди учреждений дополнительного образования. В номинации «Лучшая детская художественная школа» была отмечена «Детская художественная школа» Воркуты. В номинации «Лучшая детско-юношеская спортивная школа» высокую награду получила Ижемская ДЮСШ, а директор Марина Артеева отмечена почетным знаком «Директор года-2017».

5157

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • ухта
    10 янв. 2018 г., 17:17:09
    Ответить
    образование
    Нашим учителям и директорам некогда заниматься сбором бумаг,слава богу,дают отличное образование нашим детишкам!!
    • Изольда
      10 янв. 2018 г., 17:49:55
      Ответить
      Умницы ))) всем врагам назло!
  • Ольга
    10 янв. 2018 г., 17:49:22
    Ответить
    Таня, поздравляю тебя, можно сказать горжусь знакомством )))
  • Серёга
    10 янв. 2018 г., 17:57:27
    Ответить
    Полная
    залепуха
  • На фото
    10 янв. 2018 г., 18:01:56
    Ответить
    танковый полигон?
    • Ксения
      10 янв. 2018 г., 23:46:03
      Ответить
      Конечно поздравь!столько бабла уже из этой школы выкочала,и за ипотеку в питере почти распрлатилась за 2 года а не за 20 как должна
      Спасибо прогимназия и побольше бы таких лохов родителей
  • гипократ
    10 янв. 2018 г., 18:31:07
    Ответить
    Я очень рад за 81 школу-заслужили своей работой. Не как истиховская
  • КОМИзяк
    10 янв. 2018 г., 20:19:28
    Ответить
    Очень странно что они в сотне
    Скандал ведь был несколько лет в этой конторе:

    Директор прогимназии №81 Сыктывкара предстанет перед судом
    https://www.bnkomi.ru/data/news/33984/

    В отношении директора сыктывкарской Прогимназии № 81 возбуждено уголовное дело

    https://www.bnkomi.ru/data/news/30532/


    и т.д.

    Теперь там кристально чистые люди трудятся?
    • КОМИзяку
      10 янв. 2018 г., 20:29:58
      Ответить
      А что не логично? Всё логично!
      В статьях написано, что именно работники выразили недоверие прошлому директору и он уже несколько лет назад уволен, видимо теперь дела идут хорошо. А педагогический состав очень сильный, учителя по призванию.
      • КОМИзяк
        10 янв. 2018 г., 22:55:25
        Ответить
        все по - старому, только директор друой
        читайте ниже,что человек пишет.
        • Ксения
          10 янв. 2018 г., 23:50:54
          Ответить
          Кто кто кто??????да все сильные уже ушли давно вернее Татьяна выпроводила а взяла своих подруг которые в середине года тоже бросили детей и ушли
          2 класс 20 детей в классе,при том что в 1 было 31
          Спасибо Таня твоим подругам что наши дети за 1 класс кроме как мультфильмы смотреть на уроке ничему не научились
          Слава богу ушли оттуда
    • мама
      10 янв. 2018 г., 21:54:15
      Ответить
      Люди тежи и сборы тоже . В этой школе все на деньгах . Вступительный взнос в 2008 был 10000, ремонт класса еще 10000. И ежемесячные оплаты 4000, плюс сборы на нужды класса , а сборы на выпускной )))Впечатления остались не самые лучшие. В деревнях школы не хуже , им бы такие деньги
  • Родитель
    10 янв. 2018 г., 23:11:54
    Ответить
    Поборы
    Выучила в этой школе двоих сыновей. Низкий поклон всем сотрудникам, включая директора и уборщицу. Самые теплые и искренние воспоминания. Спасибо! Рада за ваш коллектив!
  • 12
    11 янв. 2018 г., 6:42:11
    Ответить
    Ни кто там шибко сильно ни чё не собирает. А вот сторож машину на территорию гимназии машину ставит и моет по вечерам негодяй
    • Ксения
      11 янв. 2018 г., 7:25:15
      Ответить
      И госпожа Чернавина свой джип там ставит,а то не дай Бог поцарапают
  • Чубайс
    11 янв. 2018 г., 16:36:21
    Ответить
    На фото нано асфальт?!
  • ВЯЧЕСЛАВ
    11 янв. 2018 г., 17:38:39
    Ответить
    По закону прогимназий не существует-родители зря оплачивают!! Только добровольно все выплаты от родителей школам!!
    • Ксения
      11 янв. 2018 г., 21:48:40
      Ответить
      А то!!!!!а осенью и весной когда там утонуть можно,они кладут дощечки и дети чтобы дойти до площадки от двери "полосу препятствий"проходят