22:09, 10.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Водитель скорой без колеса предпринял все меры безопасности - ГИБДД

Сотрудники Управления ГИБДД МВД по Коми изучили видеозапись движения автомашины скорой помощи без заднего левого колеса по дороге общего пользования в Удорском районе. Напомним, видео трехколесной машины скорой, вызвавшее резонанс, снял на видеорегистратор житель республики. Видеозапись появилась в сообществе «Жесть Коми» «Вконтакте».

В ходе проверки информации было установлено, что в действиях водителя транспортного средства отсутствуют нарушения действующих правил дорожного движения, указано в официальном сообщении ГИБДД.

По данным ведомства, согласно п. 2.3.1. ПДД РФ при возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности.

- На видеозаписи видно, что водитель транспортного средства взамен левого заднего колеса использовал «брусок-лыжу», что обеспечило движение автомобиля по снегу. Скорость транспортного средства не превышала 20 км/ч (со слов водителя), что обеспечивало безопасность дорожного движения в данной ситуации. Также за автомобилем следовала автомашина сопровождения (ВАЗ-2131) с включенной аварийной световой сигнализацией. Таким образом, водитель скорой помощи предпринял все возможные меры безопасности при движении к месту ремонта, - отметили в Управлении ГИБДД по региону.

3038

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • ну кто это пишет
    10 янв. 2018 г., 22:16:37
    Ответить
    машина "сопровождения" была без сигналки и почему она ехала сзади?
  • 123
    10 янв. 2018 г., 22:19:31
    Ответить
    Отвалите от водителя скорой, идиоты! Регистратор полный идиот, что выложил эту запись!
    • Согласен
      10 янв. 2018 г., 22:33:11
      Ответить
      Еще к регику надо добавить Василия, от вчерашнего дня и еще под погонялой
      ДКП.
      • ДКП
        10 янв. 2018 г., 22:40:30
        Ответить
        Анонимному умнику
        Будь по вежливей к незнакомым людям. Они пожили и думаю, что видели и знают поболее твоего. Научись слушать людей. И будет тебе счастье.
        • Анонимный умник
          10 янв. 2018 г., 23:02:35
          Ответить
          ДКП
          Особенно понравился твой последний вчерашний коммент. Прочитал, типа половина адекватны, половина так себе и еще осталась куча вопросов. Таких как вы, встречают по одежке и провожают так же плохо! Поэтому вы заслуживаете труднопереводимого лаконичного напутствия...
  • Василий Никифорович
    10 янв. 2018 г., 22:32:31
    Ответить
    Товарищи с ГИБДД, тут и не надо искать умысла обвинять в чем-то водителя - он герой вообще-то, что ехал спасать человека несмотря на три колеса. Проверку надо устраивать в отношении Минздрава, который не оснащает этих бравых ребят своевременно запчастями. Люди вынуждены либо мастерить их кустарно либо покупать за свои деньги, потому что за казенный счет - это тендеры и лимиты. Вот что надо проверять! Между тем министр Березин принимает решение прикупить под видом для Скорой автомойку - не странно ли это все?
    • 1
      10 янв. 2018 г., 23:45:22
      Ответить
      в то время,пока дружки и подельники путена продают природные ресурсы и вывозят богатства на запад,в республике коми вместо нормальных автомобилей скорой помощи ездят корыта полувековой давности разработки.задумайтесь жители удоры,когда в марте пойдете голосовать за тех,кто вас обворовал
      • уазовод
        11 янв. 2018 г., 4:39:33
        Ответить
        корыта, это твои электронные кредитные консервные банки
        а на дороге безопаснее среди профи даже с одним колесом, чем с чайниками на импортном хламе
        • как
          11 янв. 2018 г., 9:29:27
          Ответить
          сразу видно слаще морковки не ел не чего,
          уазы которые уже с завода ржавые выходят о.
        • Зина
          11 янв. 2018 г., 9:45:06
          Ответить
          Уазик, ты вообще адекватный? Думаешь на иномарках нет нормальных водителей, а на ржавых корытах ездят только профи?
          С чего взяли что водила скорой профи? Это было видно по его трехколесному транспортному средству?
          • дык
            11 янв. 2018 г., 13:31:48
            Ответить
            попробуй,Зина устройся на эту дрезину
  • Отстаньте уже все
    10 янв. 2018 г., 22:39:07
    Ответить
    От водителя!!!
    А то все возбудились, минздрав, гаи, прокуратура наверно тоже встерепенется, ну и всякие василии тоже.
    Человек сделал все что мог в сложной ситуации.
    Так теперь начнут копаться еще и на штрафы, а то и уголовку накопают.
    Шли бы все копальщики своей работой заниматься.

  • водитель УАЗ
    10 янв. 2018 г., 22:39:23
    Ответить
    о запчастях и гсм
    из этой новости делают непонятно что ...?
    будет лучше - если соответствующие ведомства проанализируют ситуацию, сделаю выводы и снабдят автозапчастями эту машину
  • Свят
    10 янв. 2018 г., 22:42:14
    Ответить
    В практике наших блогеров в каждом сюжете найти какой нибудь фарс.шофер скорой молодец!по себе знаю,у меня была аналогичная ситуация.ехал со стороны летки,и не доезжая до гостиногорки на чулке заднего моста лопнула ступица.запаску не поставишь.пошел в лес,вырубил дрын ,и под мост.и доехал до ближайшего гаража.а на улице мороз под 25 .и никаких эвакуаторов в то время не было. Это было в 96 году.так что водила скорой молодец.а этому извините блогеру не быть бы в таком положении,он кроме как снимать ,и выкладывать больше в жизни ни что не умеет.
  • Медбрат
    10 янв. 2018 г., 22:44:56
    Ответить
    Хорошо, что бензин не кончился. А то бы и на четырех колесах не доехал.
  • 13й
    10 янв. 2018 г., 22:55:39
    Ответить
    а зарплата водителя на скорой 10тысяч
    и когда мы звоним в скорую они стараются как можно быстрее приехать,на разваливающихся машинах.
  • Умный
    10 янв. 2018 г., 23:06:49
    Ответить
    Регик по недоумию выложил эту запись в сеть, а получился форменный донос. Хорошо, что гибддшники проявили здравый смысл и не стали докапываться до водилы. Будем надеяться что эта история не дойдёт до столицы, а то если возбудятся милоновы и прочие поклонские, то мужик точно присядет на зону. За экстремизм и оскорбление чувств автолюбителей.
    • умному
      10 янв. 2018 г., 23:12:52
      Ответить
      ну конечно будем надеяться что не дойдёт, ведь у нас стабильность и рост! Ура
    • .
      10 янв. 2018 г., 23:37:18
      Ответить
      Зато если бы эта скорая вылетела на встречку и спровоцировала страшное ДТП, поднялся бы визг на всю РК, а гибддшники с сурьёзными минами доложили всему народу как водитель был неправ и как они его осуждают. А так всё нормально, доехал, никого по пути не убил.. Чё шум поднимать.
  • Вилли
    10 янв. 2018 г., 23:17:59
    Ответить
    Ехали спешили, на обед успеть.
    Ехала по Брайтону скорая машина.
    На четвертом колесе износилась шина.
  • ююю
    10 янв. 2018 г., 23:33:29
    Ответить
    Какие он меры безопасности предпринял?
    В любой момент эта скорая могла вылететь на встречку в лобовое ДТП, и получила бы республика очередное ДТП с покалечиными людьми или смертями.
    Какие-то сумасшедшие ещё везде радуются смекалке водителя и пишут что эту страну не победить.
    В нормальной стране эту скорую должен бы забрать эвакуатор, или приехать автомастерская и починить его на месте. А у нас водила гонит машину без колеса, представляющую опасность для всех участников дорожного движения, потому что ни эвакуаторов ему не пригонят, ни автомастерскую. Сверхдержава блин... Позор да и только.
    • ))
      10 янв. 2018 г., 23:46:49
      Ответить
      Да никакие))остановили бы погонники такую машину на коммуне - закатали бы по полной Трендеж на синем глазу.
  • 1
    10 янв. 2018 г., 23:38:31
    Ответить
    водитель кобылы
    водитель регистратора видимо сам того не желая сделал медвежую услугу многим людям.в глубинке людям приходится выживать в тяжелых условиях и я уверен,что езда без колеса это вынужденная мера в которой водитель виноват в самую последнюю очередь
    • .
      10 янв. 2018 г., 23:49:00
      Ответить
      Да нормальный пацан. Правильно что выложил. Выехала бы эта скорая на встречку. Я бы посмотрел как гайцы этого шумахера отмазывали бы.
      • Руль
        11 янв. 2018 г., 0:37:29
        Ответить
        Ну если скорость 20 км для вас крейсерская все поняино
    • умникам
      11 янв. 2018 г., 1:18:28
      Ответить
      да, ещё скажите что регистратор виноват что страна в заднице
  • Житель
    11 янв. 2018 г., 0:19:27
    Ответить
    А почему у сотрудников ГИБДД нет имён и фамилий или они у нас как анонимы работают.

    Новость где то когда-то бабка что то сказала.
    • Цугундер
      11 янв. 2018 г., 0:20:19
      Ответить
      Марков как раз и слинял вот от таких громких заявлений.
  • Руль
    11 янв. 2018 г., 0:41:38
    Ответить
    Нет стоять на морозе и ждать не знай чего или кого ваще вариант!!??
  • ПЕНСИОНЕР
    11 янв. 2018 г., 3:57:07
    Ответить
    Пусть ГД России прокоментирует данную ситуацию. Можно ли эксплуатировать машину без колеса. Думаю, что нет. Запаску можно было на другой машине.
    • запрещено
      11 янв. 2018 г., 10:07:21
      Ответить
      как и работать на неисправном оборудовании. Но это Россия, работодатели требуют от работника пахать, даже если есть угроза здоровью или жизни работника.
  • чел.
    11 янв. 2018 г., 4:32:01
    Ответить
    разве?
    У машины не исправна была тормозная система . Даже при такой поломке можно следовать в гараж?
  • механ
    11 янв. 2018 г., 10:36:38
    Ответить
    пока есть такие водятлы, люди на дорогах мерзнуть-стоять не будут!удачи вася!
  • Карл
    11 янв. 2018 г., 13:43:29
    Ответить
    Автомашина "Скорой помощи" должна перед сменой проходит технический осмотр. Должна быть укомплектована запасным колесом. Если этого не было, как её дежурный механик или зав.гаражом выпустил на работу. На записи видно, что перед ней ещё идёт машина "Скорой помощи", что она тоже не укомплектована запасным колесом? По моему отмазка для министра Березина со стороны гаишников. А что скажет Гапликов на очередной ляп Минздрава? Кроме того по видео скорость движения машин там не похожа на 20 км в час.