content/news/images/73117/8_b990b8f9_d_850_mainPhoto.jpg
17:33, 11.01.2018 / ВЫБОРЫ-2018

ЦИК отказал шести кандидатам в допуске на выборы президента

На заседании в среду, 10 января, ЦИК отказал одному выдвиженцу от партии и пяти самовыдвиженцам в регистрации выдвинувших их групп избирателей и соответственно в допуске на президентские выборы. Причина - несоблюдение ими требований закона, пишет «Российская газета».

ЦИК отказал шести кандидатам в допуске на выборы президента
Фото Аркадия Колыбалова / «Российская газета»

Основаниями для отказа стали малочисленность собраний по выдвижению кандидатов (должно быть минимум 500 человек), отсутствие необходимых документов, в том числе сведений о доходах и имуществе, а также несвоевременное уведомление Центризбиркома о проведении собрания группы или съезда партии.

У некоторых самовыдвиженцев отказ ЦИК вызвал весьма эмоциональную реакцию. "Я в советское время строил БАМ и прошу меня не выводить за списки!" - обратился к комиссии Тристан Присягин, который известен тем, что в интернете провозгласил себя "президентом СССР". "Я нужен России, я прошел такую школу, которая никому не снилась", - заявил самовыдвиженец.

"Вы считаете возможным, чтобы исходя из ваших больших заслуг мы пошли на нарушение закона?!" - задала риторический вопрос Элла Памфилова. Как следует из документов ЦИК, на собрании инициативной группы по выдвижению Тристана Присягина присутствовало 137 человек вместо необходимых 500. Кроме того, самовыдвиженец не предоставил заверенный нотариусом протокол регистрации членов группы и справки об имуществе и крупных расходах.

Способность или неспособность выполнить элементарные избирательные процедуры "говорит о потенциале человека, который претендует на самую высокую роль", заметила глава комиссии. "Ответственность действовать строго по закону лежит не только на нас, но и на тех, кто претендует на столь высокую должность", - подчеркнула Памфилова.

Кроме того, на своем заседании ЦИК зарегистрировал 120 доверенных лиц бизнес-омбудсмена Титова, которого выдвинула "Партия роста" и который сейчас активно ведет сбор подписей. В число доверенных лиц вошли интернет-омбудсмен Дмитрий Мариничев, бывшие депутаты Госдумы Андрей Крутов и Михаил Слипенчук, экс-депутат Калининградской областной Думы Соломон Гинзбург.

А своих коллег в регионах Элла Памфилова предупредила о том, что если члены избиркомов любого уровня будут участвовать в сборе подписей за кандидатов, то они будут уволены. Согласно Закону "О выборах президента РФ", "участие членов избирательных комиссий с правом решающего голоса в сборе подписей избирателей не допускается". В связи с этим Памфилова напомнила коллегам в регионах о необходимости соблюдать закон. В противном случае "не только подписи будут дезавуированы, но и в рамках своей компетенции ЦИК будет добиваться того, чтобы любой член избирательной комиссии был немедленно уволен", заявила глава ЦИК.

Наряду с этим, как отметила Памфилова, ЦИК будет адекватно и оперативно реагировать на дискредитирующую информацию о выборах президента. В комиссии благодарны всем, кто сообщает о возможных нарушениях закона в ходе избирательной кампании, сказала Памфилова. "Но тем, кто будет осознанно провоцировать, тиражировать информацию, которая не соответствует действительности, мы будем отвечать быстро, оперативно и адекватно", - заявила глава ЦИК, заметив, что "уже есть достаточно много информации о том, кто и какие меры будет предпринимать, чтобы дискредитировать выборы".

4213

Комментарии (113)

Добавить комментарий
  • коми морт
    11 янв. 2018 г., 18:05:08
    Ответить
    а про то, что Навального не допустили - ни словс
    • ни словa
      11 янв. 2018 г., 18:16:59
      Ответить
      да, единственный кандидат, который не тянул до последнего резину, как главный "самовыдвиженец", не выскакивал, как черт из табакерки из ниоткуда, как какой-нибудь директор колхоза от марионеточной оппозиции, который не скрывал своих амбиций и вел регуларную деательность и не в передаче Дом-2.

      Короче, единственный серьезный кандидат не был допущен.
      • его боится кремль
        11 янв. 2018 г., 20:22:41
        Ответить
        Навального не допустили потому что все в кремле поджали хвосты.
        • нет
          11 янв. 2018 г., 21:51:00
          Ответить
          Навальный - друг Обамы , а нам - никто.
        • dfhhd
          11 янв. 2018 г., 22:22:57
          Ответить
          Навальный вор, с судимостью. Таких не берут в кандидаты.
          • Его дело было завернуто
            11 янв. 2018 г., 22:30:39
            Ответить
            ВС РФ
            И лишь когда он объявил о желании участвовать в выборах, мнение ВС резко поменялось на противоположное. Да и дело-то то вы видели? Белые нитки!
          • .
            11 янв. 2018 г., 23:02:19
            Ответить
            ЕСПЧ присудил братьям Навальным компенсации за дело «Ив Роше»
            Суд счел несправедливым приговор и отметил произвольность толкования российских законов российскими судами

            Россия должна заплатить компенсацию в 10 000 евро Алексею и Олегу Навальным. Также она обязана компенсировать им судебные издержки – 45 000 евро Алексею Навальному и 10 971 евро и 460 000 руб. – Олегу. Такое решение вынес Европейский суд по правам человека (ЕСПЧ) по жалобе на приговор по делу «Ив Роше». Суд пришел к выводу, что приговор был произвольным и необоснованным. Требования заявителей были удовлетворены частично.
          • кто вор и враг России
            12 янв. 2018 г., 8:47:13
            Ответить
            набей в ютубе "доклад Салье" и "Илюхин трибунал"
      • Док МММ
        12 янв. 2018 г., 9:42:37
        Ответить
        Серьёзный???? Вы это серьёзно? ))))
  • оленевод Бельдыев
    11 янв. 2018 г., 18:06:49
    Ответить
    Интересно-после выборов, у нас в Республике Коми, (если ВВП «победит») в лучшую сторону хоть что то изменится, кроме празднования сто летнего юбилея Коми Республики задачу которую поставили нынешнему назначенцу??
    То что еЭровцы натворили у нас в Республике-не скоро заживет.
    Под судом два губернатора, прокурор Республики, по совместительству дИпутат гЭ. дЭ. , свалил в Израиль (откуда не выдают по запросам), генерал-министр мвд РК — ни чем не лучше. Взятки брали не малые по показаниям посаженого экс мЕра зенещева, шабаршина так на выбиралась на «честных выборах», что по сей день судебные тяжбы, а нам отрыгивается от выше перечисленного сумасшедшими тарифами НА ВСЕ, и низким уровнем жизни населения.
    Нынешнее «рулящее» наобещало-обещать. И "жить будем не хуже чем в Европе" , "сажая кукурузу" на Севере, от которой буренки «мурчат», и добывть в Инте !!! бурый уголь!!!
    Дикий кадровый голод Настоящих Управленцев, и "разбежавшаяся"горадминистрацию Усинска-ярчайший пример.
    Лично я отдам свой голос ЗА Грудинина, которого Увы раньше не знал, а вот посмотрел фильм, Специальный репортаж «Территория социального оптимизма», и обалдел.
    Может он "разберется с дИпутатами чиновниками, которые себе пенсии нарисовали из федерального бюджета такие-что пенсия Героя России-пыль-не говоря о пенсиях простых Людей.
    Самое омерзительное в этих "пенсионных зарисовках", то что даже после принятия судом решения о признании виновным кто попадается-пенсии своей "заработанной" ИХ НЕ ЛИШАЮТ.
    Чем и говорят-воруй,бери взятки-старость твоя безбедная - обеспечена хоть где-в Израиле, на Мальте или за решеткой.........
    • .
      11 янв. 2018 г., 19:11:46
      Ответить
      Грудинин 12 лет состоял в партии жуликов и воров. У меня Всё!
      • father
        11 янв. 2018 г., 19:13:48
        Ответить
        У меня Всё!
        Он вышел из нее, когда туда полезли жулики и воры - 2010-ом год.
        • .
          11 янв. 2018 г., 19:21:49
          Ответить
          пжив создал Березовский
          А изначально там были кристально чистые люди! Ага.
          • создал Березовский под путина
            11 янв. 2018 г., 19:47:06
            Ответить
            а за навального депутаны едра голоса давали как за кандидата на пост мэра Москвы.
            • ,
              11 янв. 2018 г., 20:01:08
              Ответить
              бред
              • бреду
                12 янв. 2018 г., 16:54:05
                Ответить
                ИЗУЧАЙ ИСТОРИЮ
                Информация в открытом доступе за едро, создание едра и за навального, как он голоса от едра получил.
                • ...
                  12 янв. 2018 г., 21:14:31
                  Ответить
                  В открытом доступе много чего, начиная от пропагандисткого бреда кремлеботов и заканчивая полнейшим шлаком и дешовыми фейками.
                  Ты видимо плохо умеешь отсеивать информацию, если ведёшся на такие дешманские вбросы.
          • father
            11 янв. 2018 г., 22:24:38
            Ответить
            Без ОВР (партии Лужкова), не было бы ни какой ЕР.
    • молодец
      11 янв. 2018 г., 20:50:04
      Ответить
      голосуя за председателя колхоза ты помогаешь тому, против кого голосуешь. повышенная явка, вот чего щас добиваются, будет еще замануха, типа "попади в десятку"
      • Про конкурс с сэлфи
        11 янв. 2018 г., 22:31:32
        Ответить
        Читали все
        На рбк?
  • 5
    11 янв. 2018 г., 18:13:52
    Ответить
    Кто назначил это чудо в рюшечках? ВОт, собственно, и ответ на все вопросы.
    • к
      11 янв. 2018 г., 20:25:54
      Ответить
      согласен, как назначенный президентом человек может играть против президента? прокурор, судья итд.
  • Ал
    11 янв. 2018 г., 18:15:42
    Ответить
    Чуров-эллочка
    путин затрясся, только услышав фамилию Нвавльный.
  • Мдя...
    11 янв. 2018 г., 18:52:09
    Ответить
    Памфилова в курсе, что муниципальные служащие сейчас бегают и ездют по муниципальным организациям и требуют подписать листы за выдвижение несменяемого?
  • Председатель ЦИРКА Памфилова
    11 янв. 2018 г., 19:09:07
    Ответить
    лапши много всем
    хватит
  • 15
    11 янв. 2018 г., 19:16:54
    Ответить
    Странно что Трезвенника в коментах не видно! Щас придёт и начнёт каждый пост метить!)
  • Сыктывкарец
    11 янв. 2018 г., 19:31:30
    Ответить
    Странные люди )) В Америке Трампушке всю душу вынимают за одни только подозрения в связях с Россией . А тут человек отучился в Америке , куча роликов как он и его доверенные встречаются с руководителями американских фондов и как будто так и надо
    • 777
      11 янв. 2018 г., 19:52:21
      Ответить
      Американское образование котируется во всём мире и даёт право на работу во всех западнгых странах, многие дети наших чиновников там учятся. И что?
      • ,
        11 янв. 2018 г., 20:03:03
        Ответить
        вон и у самого ярого патриота петруши толстого дочь сказала,что российское образование отстой.
        • ,
          11 янв. 2018 г., 20:04:48
          Ответить
          учится в Йельском университете
        • ------
          11 янв. 2018 г., 20:09:33
          Ответить
          Да уж...
          А когда-то у нас было лучшее в мире образование, пока его не угробили реформами.
    • сыктывкарцу
      11 янв. 2018 г., 20:29:59
      Ответить
      а разве не нац предательство - наши деньги стабфонда и вонда развития подкисают в США , вы бы отдали врагам свое бабло ?
      а разве не нац. предательство - база НАТО под Ульяновском , до сих пор функционирует...
      а разве не нац. предательство - отдают китаезам обширные территории на Дальнем Востоке (за которые деды воевали) на 49 лет,там вырастет новое поколение китайцев и будет считать , что это их родина ( заложена мина сепаратизма типа Донбасса)

      Вы предлагаете голосовать за нац. предателей России ?
      • 8
        11 янв. 2018 г., 20:58:12
        Ответить
        Ну, база НАТО под Ульяновском - это грмко сказано. Это логистический центр по переброзке грузов невоенного назначения, там и солдат НАТО вроде нет.
        Но сути это не меняет, что в центре страны у нас находится логистический центр НАТО, о которых нам каждый день по зомбоящику кричат как о врагах и что они нам угрожают.
      • оленевод Бельдыев
        11 янв. 2018 г., 21:14:44
        Ответить
        новость сегодняшнего дня
        Минфин РФ с 15 января по 6 февраля будет ежедневно покупать валюту на 15,1 млрд руб.............
        • ,
          11 янв. 2018 г., 22:36:30
          Ответить
          на 1.3 триллиона
          • ,
            11 янв. 2018 г., 22:40:20
            Ответить
            ошибочка
            на 13.1 триллиона рупий
        • оленеводу
          11 янв. 2018 г., 23:25:38
          Ответить
          после выборов Путина обещают
          подорожание бензина , как всегда по просьбам трудящихся
  • ,
    11 янв. 2018 г., 19:32:02
    Ответить
    навальный собрал около 2 млн человек
    • Дед
      11 янв. 2018 г., 19:35:58
      Ответить
      .Виртуальных ?
      • ,
        11 янв. 2018 г., 19:38:19
        Ответить
        вполне себе реальных,на самом деле их гораздо больше
      • ----
        11 янв. 2018 г., 19:43:24
        Ответить
        Навальный почти год вёл избирательную компанию, открыл 84 штаба, собрал почти 200 тысяч реальных волонтёров, он ездил по городам России, выступал на митингах и общался с людьми. Кстати и в Сыктывкар должен был приехать, но видимо ему площадку власти не дали.
        • респект
          11 янв. 2018 г., 20:30:55
          Ответить
          Навальному...
          потому и сцат его
  • Сыктывкарец
    11 янв. 2018 г., 19:35:11
    Ответить
    Вот бы в Америке такого кандидата в президенты ))) Отучившегося на курсах в России и получающего деньги из российских фондов ))) Хотел бы я на это шоу посмотреть
    • ,
      11 янв. 2018 г., 19:39:37
      Ответить
      это вы о железняке и крашенинниковой?
      • !
        11 янв. 2018 г., 22:25:53
        Ответить
        А они лезут в кандидаты?
    • Сыктывкарцу
      11 янв. 2018 г., 20:34:07
      Ответить
      ну дак у всех заПутинцев недвижка ,счета и отпрыски в гейропах живут и щасливы,
      А вы за них постоянно голосует , патриотите врагам России.
    • Это он
      11 янв. 2018 г., 21:48:31
      Ответить
      О родниной и фетисове.
  • рабство на галерах
    11 янв. 2018 г., 20:21:30
    Ответить
    "Способность или неспособность выполнить элементарные избирательные процедуры "говорит о потенциале человека, который претендует на самую высокую роль", заметила глава комиссии. "Ответственность действовать строго по закону лежит не только на нас, но и на тех, кто претендует на столь высокую должность", - подчеркнула Памфилова."

    а Путин говорил , что он за свое президенство пахал как "раб на галерах" ...
    А Пафилова говорит про высокую должность...
    Ну так раб или цезарь ? Вы уж определитесь по статусу ...
    • неа
      11 янв. 2018 г., 20:32:30
      Ответить
      я за раба голосовать не буду ...
      Раб он и в Африке раб , какая у него ответственность ?
      • Про раба-царя
        11 янв. 2018 г., 21:50:30
        Ответить
        есть хорошее стих-е
        у Р. Киплинга.
        • СВОБОДУ !
          12 янв. 2018 г., 1:06:49
          Ответить
          Даешь свободу рабу на галерах !
          • эт точна
            12 янв. 2018 г., 8:23:56
            Ответить
            те кто ставит подписи за Пу - не гуманен к рабу на галерах , он 18 прикован цепями к веслам галеры,
            пора дать ему вольную , пущай хоть на старость лет поживет как все его хозяева , народ РФ.
            • PS
              12 янв. 2018 г., 8:25:10
              Ответить
              он 17 лет на галерах
  • а вы
    11 янв. 2018 г., 20:59:32
    Ответить
    думаете, что колхозника
    допустят до выборов
  • Александр Щиголев
    11 янв. 2018 г., 22:37:32
    Ответить
    Смотрю новости по 5-му, и поражаюсь тупости Путинских имиджмекеров....
    .
    Как можно, сразу посде тгржественного материала о том, как радостно люди подписываются за Путина, тут же пускать рекламу по сбору средств на операцию очередному ребёнку, которому, при Президенте Путине, государство не может обеспечить оплату лечения....
    • при Пу
      11 янв. 2018 г., 23:29:16
      Ответить
      на операции детям собирают эсэмэсками , потому как денег у них нет на больных детей...
      это же не их дети.
      • Медведев
        11 янв. 2018 г., 23:45:21
        Ответить
        "денег нет , но вы держитесь...хорошего вам настроения... и главное здоровья"

        денег нет потому что - дворцы, яхты ,самолеты
  • Е
    11 янв. 2018 г., 23:09:26
    Ответить
    16 лет на производстве у неё , почти как на галерах у него.
  • Е
    11 янв. 2018 г., 23:10:22
    Ответить
    Извиняюсь у НЕГО.
  • Манифест ЕДРО (2002г)
    11 янв. 2018 г., 23:32:30
    Ответить
    Вот почему так активизировались мы сейчас. Срок поджимает.

    "Мы утверждаем, что XXI век будет веком России. Мы стоим на пороге беспрецедентного роста национальной экономики, какого еще не знала мировая история. Российское чудо будет достигнуто усилиями объединившихся вокруг партии "Единая Россия" граждан, на основе максимального использования уникального интеллектуального потенциала страны и открытий, сделанных российскими учеными за последние годы.

    Через 15 лет, к 2017 году Россия будет ведущей мировой державой. Мы займем достойное России место в мировой экономике и политике, весь мир будет с восхищением наблюдать развитие проснувшегося российского медведя. В России будет развитая транспортная инфраструктура, доступная по цене любому гражданину и делающая легко достижимым любое место нашей необъятной Родины. Благодаря передовым технологиям в энергетике и новым источникам энергии Россия будет осваивать новые территории и ресурсы, приумножая ее богатства. Благодаря быстрому росту экономики рабочих мест будет больше, чем рабочих рук, спрос на рабочие руки будет превышать предложение, каждый сможет реализоваться в той сфере, в которой захочет. Каждый россиянин будет иметь доход, достойный гражданина великой страны. Благодаря бурному росту экономики будет возможным использование на практике всех достижений отечественной науки и потребуется мобилизация всего интеллектуального потенциала страны. Новый уровень развития технологии позволит обеспечить безопасность каждого гражданина и государства в целом. В свободной стране каждый сможет реализовать свои образовательные, культурные и духовные запросы в полной мере.

    Наша конкретная программа такова. После победы на выборах в декабре 2003 г., сразу, в 2004 г. начнется:
    - программа модернизации энергетического комплекса
    - массовое строительство индивидуального жилья
    - программа развития новой транспортной сети России
    - технологическая революция в российском сельском хозяйстве
    - быстрый рост доходов всех категорий граждан

    В результате, уже
    - В 2004 г. каждый житель России будет платить за тепло и электроэнергию в два раза меньше, чем сейчас
    - В 2005 г. каждый гражданин России будет получать свою долю от использования природных богатств России
    - В 2006 г. у каждого будет работа по профессии
    - К 2008 г. каждая семья будет иметь собственное благоустроенное жилье, достойное третьего тысячелетия, вне зависимости от уровня сегодняшнего дохода
    - К 2008 г. Чечня и весь Северный Кавказ станет туристической и курортной "Меккой" России
    - К 2010 г. будет построена транспортная магистраль Санкт-Петербург-Анадырь, Токио-Владивосток-Брест и другие
    - К 2017 г. Россия будет лидером мировой политики и экономики

    Скажете, что этого не может быть? Это будет! Мы - партия "Единая Россия" - сделаем это! Тысячу лет Россия была основным элементом мировой политики и экономики. Скажете, что в стране упадок и это никогда не повторится? У нас есть общественные силы, готовые поддержать возрождение России. Мы на пороге взрывного роста национальной экономики и мы сделаем этот шаг. Через 15 лет Россия будет лидером мировой экономики и политики. И весь мир на это посмотрит.
    • росеянен
      11 янв. 2018 г., 23:42:05
      Ответить
      призываю всех граждан РФ голосовать только за ЕДРО и Путина ! им надо дать еще одну попытку для исполнения обещанного в манифесте 2002))) еще 15 лет )))
    • .
      11 янв. 2018 г., 23:53:51
      Ответить
      Да, да. Тоже помню их громкие обещания в начале нулевых.. Сказочники.
      Сейчас они уже и не парятся, тупо говорят что ближайшие 17 лет ничего менятся не будет и всё.
      • в переди только (отмод.)
        12 янв. 2018 г., 0:00:34
        Ответить
        (отмод.) , они второй накопительный фонд пилят
  • сыктывкарец
    11 янв. 2018 г., 23:45:57
    Ответить
    Я просто написал , что хотел бы посмотреть на такого кандидата в Америке ))) А вас господа куда то понесло , думаю потому что прекрасно понимаете , что с таким кандидатом будет в самой демократической стране )))))) Судя по действиям с Трампом , шоу было бы запоминающиеся )))))
    • .
      11 янв. 2018 г., 23:59:18
      Ответить
      Вы про кого вообще, про Навального? Дак он со своей семьёй живёт в Москве, в районе Марьино, в обычном панельном доме и дети его учатся в там же. Вы бы лучше на других кандидатов посмотрели, где их семьи и где их детки. Вот сильно бы удивились.
      • 123
        12 янв. 2018 г., 0:01:23
        Ответить
        Ютуб вам в помощь , где и как и с кем Леша
        • про патриотов РФ
          12 янв. 2018 г., 0:07:28
          Ответить
          Семья премьер-министра Д. А. Медведева
          Медведев женат на Светлане Линник, которая приходится двоюродной сестрой Е. Васильевой – проходящей по делу «Оборонсервиса».
          Сама Васильева – дочь одного из преступных авторитетов Петербурга – Васильева. Президент Дмитрий Медведев в январе 2012 года наградил ее орденом Почета.
          Медведев имеет сына – Илью Медведева. На данный момент он учится в России, но в публичном интервью сказал что продолжит обучение в Масачусетском университете США.
          Семья министра иностранных дел С. Лаврова
          Единственная дочка министра иностранных дел Сергея Лаврова Екатерина живет и учится в США.
          Сейчас оканчивает Колумбийский университет в Нью-Йорке и планирует остаться жить в США на постоянной основе.
          Семья вице-спикера госдумы С. Железняка
          Три дочери вице-спикера ГД Сергея Железняка учатся за границей.
          Екатерина – в элитной швейцарской школе (обучение стоит 2,4 млн руб. в год с 6-го по 12-й класс), А******** – в Лондоне, в университете (плата за обучение в год – около 630 тыс. руб.).
          Самая младшая, Лиза,на данный момент тоже проживает в Лондоне.
          Интересно что «патриот-матрос» Железняк задекларировал доход в 3,5 млн рублей и при этом платит 11 млн в год за обучение своих детей в зап.универах…
          Семья вице-спикера госдумы А. Жукова
          Сын – Пётр Жуков обучался в Лондоне и даже загремел там в тюрьму, Жуков-младший участвовал в пьяной драке и получил 14 месяцев тюрьмы.
          Семья вице-спикера гос.думы Сергея Анденко
          Дочь учится и живёт в Германии.
          Семья вице-премьера Д.Козака
          Старший сын вице-премьера Дмитрия Козака — Алексей уже минимум лет шесть живет за границей и занимается строительным бизнесом
          Является совладельцем нескольких иностранных фирм: «Рэд», «Макбрайт» и «Юна». Одновременно он работает и в государственной Группе ВТБ.
          Младший брат Алексея Козака, Александр, работает в Credit Suisse.
          В этом году власти Германии и США обвинили этот швейцарский банк в том, что он помогает высокопоставленным клиентам уходить от налогов. Идет следствие.
          Семья депутата госдумы А.Ремезкова от фракции «Единая Россия»
          Старший сын Ремезкова, Степан, недавно закончил милитер-колледж Вэлли Фордж в Пенсильвании (год обучения стоит 1 млн 295 761 руб.).
          Сын депутата обучался по программе для офицеров армии США(!!!).
          Затем Стёпа поступил в частный университет Хофстра в Хемпстеде, штат Нью-Йорк.

          +
          Средний сын депутата, Николай, c 2008 г. учится в Великобритании в частной школе Mалверн Колледж.
          А младшая дочь живёт в Вене, где занимается гимнастикой. Маша Ремезкова представляла сборную Австрии(!!!) на детских соревнованиях в Люб**не.
          Семья депутата В.Фетисова
          Дочь Анастасия, выросла и выучилась в США.Писать и читать по-русски Настя так и не ­научилась.
          Семья главы РЖД В. Якунина
          Дети и внуки «главного патриота России» главы РЖД Владимира Якунина живут за пределами страны – в Англии и Швейцарии.
          • посмотри на своих вождей
            12 янв. 2018 г., 0:22:45
            Ответить
            Семья премьер-министра Д. А. Медведева
            ========================
            или тебя что творится в Росси не волнует ? беспокоисси шо там у них у пендосов ? свалить решил заокеян штоле ?
            • Все волнует
              12 янв. 2018 г., 12:58:41
              Ответить
              Эти люди призывают к патриотизму. Решают на какие копейки должны жить россияне. Но будущее уже давно прописали себе за пределами вахта-Россия.
        • .
          12 янв. 2018 г., 0:08:05
          Ответить
          И так смотрю канал Навального на ютубе, где он самолчино рассказывает где живёт, где живут его дети и откуда у него источник дохода.
          А всякий шлак на ютубе, где Навального поливают грязью я даже и смотреть не хочу. Не верю уже этим пропогандистам кремля.
          • 12345
            12 янв. 2018 г., 0:18:22
            Ответить
            Я просто хочу посмотреть на такого кандидата в самой демократичной стране мира )))) Не на его детей , жену , семьи соратников и друзей , а именно конкретно на одного человека - кандидата в президенты Америки , который прошел курсы в России и встречается с руководителями российских фондов ))) Не его окружение , а именно один кандидат !!!! А вас все куда то уносит к детям и семьям !!!
            • посмотри на своих вождей
              12 янв. 2018 г., 0:25:37
              Ответить
              Семья премьер-министра Д. А. Медведева
              • офигеть
                12 янв. 2018 г., 1:05:09
                Ответить
                и эти люди учат нас Родину любить
            • .
              12 янв. 2018 г., 0:36:37
              Ответить
              Вы всё на своей волне!)
              Ну не виноват Навальный что в России сегодня угроблено образование, а на западе оно качественное. Если вы не в курсе, то очень много специалистов, управленцев и даже чиновников из РФ ездят на запад получать образование или повышать квалификацию. То что у Навального есть качественное западное образование я считаю только плюсом. И не хотел бы чтоб президентом страны стал какой-нибудь Уася, с фейковой кандидатской и неизвестно каким дипломом.

              Про встречи с руководителями фондов, можно поподробнее, интересно услышать!) А то и сам Навальный наверное об этом не знает.)
  • Пудра
    12 янв. 2018 г., 0:19:35
    Ответить
    нужно знать экономику, а не под что закамуфлированны летательные аппараты
    • волокита
      12 янв. 2018 г., 0:30:04
      Ответить
      какой вопрос такой ответ
  • санкции
    12 янв. 2018 г., 0:25:56
    Ответить
    заигрывай не заигрывай

    весь мир отвернется от нас
    • а за шо нас любить ?
      12 янв. 2018 г., 1:02:52
      Ответить
      все соседи и братья (Украина) были шокированы крамнашвзадом и донбасом ...
      Несколько поколений - не восстановить отношения с теми с кем Гитлера победили и жили в одной стране. Это преступление - гадить соседям.
  • сегодня Путин
    12 янв. 2018 г., 1:15:04
    Ответить
    о заявлении США , что Навально не допустили
    "Почему-то других не называют — видимо, говорится о предпочтениях американской администрации… говорит о том, кого они хотели бы видеть в руководстве страны. Видимо, это те люди на которых они делают ставку, на которых они опираются. В этом смысле они прокололись, лучше бы они промолчали."
    • блатной слэнг
      12 янв. 2018 г., 1:16:55
      Ответить
      "прокололись"
      лучше бы он промолчал
    • зимой грибы
      12 янв. 2018 г., 1:38:48
      Ответить
      к чему бы это?
      • грибы зимой
        12 янв. 2018 г., 8:56:13
        Ответить
        у них прямые поставки грибочков из тропиков
    • .1
      12 янв. 2018 г., 1:54:46
      Ответить
      Странно что только американцы возмущаются тем, что у нас против кандидатов в президенты фабрикуются уголовные дела, чтоб не дпустить их на выборы. Ведь высший суд - еспч оправдал Навального, значит по конституции он должен быть допущен до выборов. Но он не допущен, и этим должны возумащаться в первую очередь россияне, а не американцы.
      • о чем вы говорите
        12 янв. 2018 г., 8:28:47
        Ответить
        росеян режим превратил в духовных рабов , они замбированы кисельТВ и соловьиным пометом
      • россеянам(86%) не нужны суды и ЕСПЧ
        12 янв. 2018 г., 8:30:44
        Ответить
        осознанно приняли рабство , а рабы без прав
  • я не пойду
    12 янв. 2018 г., 2:10:06
    Ответить
    Путин надоел, а без Навального это не выборы
    • фраЕР
      12 янв. 2018 г., 4:02:11
      Ответить
      мы все пойдем))


      ты тоже крученый?((((
      • вот и иди
        12 янв. 2018 г., 8:32:14
        Ответить
        опять своруют голоса , как это делали на всех выборах ... ворую деньги , воруют голоса - О ДА !!! ДЕРЖАВА !!!
        • Я же сказал, что крученый! Или как говорится изворотливый
          12 янв. 2018 г., 10:31:43
          Ответить
          Если не пойдешь, то и воровать не надо, будет 99% из количества избирателей принявших участие в голосовании.
  • Он
    12 янв. 2018 г., 8:24:33
    Ответить
    Нашпрезидент
    Кто бы что не говорил а господин Путин вновь станет президентом при любой явке при любом количестве голосов за нас уже все решили у рабов нет право выбора это последнее цирковое представление после 18 марта господина путина объявят императором России род путиных Новый самодержавный режим ещё лет на 300
    • давно пора
      12 янв. 2018 г., 8:38:14
      Ответить
      отменить все эти выборы , это имитация "демократии" в РФ , показуха для цивильных стран , типа у нас все тож самое как у вас... каруселями и вбросами на западе не занимаются , глупые европейцы : какждый новый презик старается для народа , быть лучше прежнего , напрягают мозги, нервы ...
      А в РФ ничего этого не надо))) Недавно Путина спросили школьники : тяжело ли ему управлять такой огромной страной ? Путин ответил - нет не тяжело...
      ЗАНАВЕС !
      • 0_о
        12 янв. 2018 г., 8:41:48
        Ответить
        Дык, иногда кажется что этой страной никто и не управляет. Дань только собирают с населения и всё.
        • вы правы
          12 янв. 2018 г., 8:49:33
          Ответить
          вековые традиции ... с 2000г нас вернули в глубь веков , в тухлое средневековье , ордынскую систему
        • легко править ему
          12 янв. 2018 г., 8:57:38
          Ответить
          потому что в РФ вернули опричнину , как при Иванушке Грозном .
    • Она ему
      12 янв. 2018 г., 9:41:41
      Ответить
      Да.да.да! так и будет!
  • индустрия лжи
    12 янв. 2018 г., 8:54:17
    Ответить
    если зомбоканалы сутками врут населению РФ , значит власть боится свой народ ,
    в подтверждение : вспомним инагурацию Путина - он ехал по пустой Москве , на два квартала от маршрута всех зачистили ,
    вспомним все выборы - вбросы карусели - это признак трусости.
    • уголовное преступление
      12 янв. 2018 г., 8:59:16
      Ответить
      мухлеж на выборах - латентный госпереворот ,
      хунта.
  • .
    12 янв. 2018 г., 9:43:39
    Ответить
    а никому не приходит в голову,что критика льеться на росию со всех сторон,кроме как с Британских островов?
  • Ухта
    12 янв. 2018 г., 12:43:59
    Ответить
    Женщина мужик! Когда уже Путин поймет что нужно менять кадры. Все герои начала 2000.