content/news/images/73168/BOB_2350_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:44, 12.01.2018 / ЭКОНОМИКА

Правительство усовершенствует систему вознаграждений для топ-менеджеров

Премьер-министр Дмитрий Медведев дал поручение министерству экономического развития и министерству труда до 28 февраля предложить меры, регулирующие систему выплат вознаграждений топ-менеджерам компаний с государственным участием. Об этом сообщается на официальном сайте кабинета министров.

Правительство усовершенствует систему вознаграждений для топ-менеджеров
Фото Виктора Бобыря

«Минэкономразвития России и Минтруду России совместно с Экспертным советом при правительстве России и заинтересованными организациями представить предложения по совершенствованию методических указаний по применению ключевых показателей оценки эффективности компаний с государственным участием с учетом необходимости взаимосвязи размеров выплаты вознаграждения высшему руководству с достижением показателей эффективности деятельности таких компаний», — говорится в тексте документа, приводит его РБК.

Медведев дал поручение проработать систему вознаграждений по итогам заседания комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии «Единая Россия» 22 декабря 2017 года.

Российское правительство неоднократно поднимало вопрос о реформе системы вознаграждения для руководителей госкомпаний. В частности, кабмин уже занимался этим вопросом в августе 2016 года. Тогда предполагалось, что бонусы топ-менеджеров будут зависеть от достижения целевых показателей. При этом правительство оставляло за собой право уволить любого топ-менеджера за неэффективное исполнение обязанностей, проведя решение через совет директоров госкомпаний.

2061

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • :-(
    12 янв. 2018 г., 22:06:01
    Ответить
    Значит, нас опять оберут...
    • Это точно
      12 янв. 2018 г., 23:56:02
      Ответить
      Они себя любимых не обидят
      Просто узаконят все окончательно
  • мда
    12 янв. 2018 г., 22:10:54
    Ответить
    готовится наш председатель в госкорпорацию уйти, выходит

    1 млн в день ему хватит, поди
    • Сергей
      13 янв. 2018 г., 9:50:18
      Ответить
      При любом раскладе Мендель должен уйти...
      Он всем осточертел - и народу и президенту.
      Ну а друзей америкосы пощипают.
      Через пару месяцев финал увидим...
  • Тов.Сталин
    12 янв. 2018 г., 23:27:30
    Ответить
    Наконец то...дождались...уф...ух....
    Конечно ,получать по лимону в месяц -это же мало....инфляция однако.....
    Спасибо ,ДенегАбыМало,-кормилец наш карманный
    • Чел
      12 янв. 2018 г., 23:54:03
      Ответить
      Не цените вы наших госчиновников
      Они достойны большего !!!
      Какой-то там жалкий лимон.
      Вот господин Чубайс в месяц получает два.
      Так это только зарплата.
      Кто-то верно сказал -
      Проблема России не в том, что она не может
      накормить бедных, а в том, что богатые никак
      не нажрутся.
      • тьфу какие то 2 ляма чубайса
        13 янв. 2018 г., 7:50:36
        Ответить
        Сечин друган в день два ляма , друган оказался эффективным менеджером )))
      • Фантомас
        13 янв. 2018 г., 17:19:19
        Ответить
        Нужно всегда разделять чиновников по кастам. Есть простые чиновники - типа Акакии Акакьевичи , а есть Обер-чтновники. И зарплаты у них несопоставимы.
  • Лс
    12 янв. 2018 г., 23:32:54
    Ответить
    Ага
    Стволы без л ицухи в россии
  • И шо?
    12 янв. 2018 г., 23:40:36
    Ответить
    Это что значит дефективный Игорь Иваныч лишится корзинки?
    • Не переживайте за них
      12 янв. 2018 г., 23:54:45
      Ответить
      Ворон ворону глаз не выклюет
      Игорь Иваныч и еже с ним своим "аппетитном" лишили уже всех, всего и на долго.
  • Ник
    12 янв. 2018 г., 23:42:55
    Ответить
    Ну, да, осознали, наконец !
    Миллиарды растащили при полной бесконтрольности.
    Тут и никаких взяток не надо.
    Выписывай сколько хочешь и живи припеваючи.
    И вроде все законно.
    Ну как о себе не порадеть, если есть Такие возможности !
  • 100:1
    13 янв. 2018 г., 2:13:25
    Ответить
    Дмитрию Анатоличу надо в почту России, марки клеить
    • Ага. Только
      13 янв. 2018 г., 8:48:55
      Ответить
      Сейчас зарплату протащит через правительство в милионов 50 и перейдет туда… редиски они.
  • по прянику
    13 янв. 2018 г., 7:57:11
    Ответить
    всем боярам , при отрицательных годовых показателях им всегда выписывали премии "за хорошую работу" , Газпром сбербанк втб Роснефть и тд все почти банкроты - только убери госфинансирование из стабфонда и лягут на бок ... а "эффективным" менеджерам стимуляция их "хорошей" работы по неск десятков лямов в год
    • Сергей
      13 янв. 2018 г., 9:59:58
      Ответить
      Правительство Менделя вместе с ним надо судить.
      Разворовать такую страну!Антинародное правительство должно ответить...
  • интересуюсь
    13 янв. 2018 г., 9:31:20
    Ответить
    Как оценит Минобраз?
    В Коми на новогодний утренник в детском саду сотрудница пришла с оружием (фото)
    http://blog.bnkomi.ru/post-36156/#comment_805736
    https://pg11.ru/news/58935
    • вот
      13 янв. 2018 г., 9:35:54
      Ответить
      фото отсюда
      в контакте /id232680165
      • подумаешь пришла на утренник с оружием
        13 янв. 2018 г., 11:57:37
        Ответить
        тут депутатша от ЕДРО Волгоградской обл.
        исполнила клип (набейте в ютубе "песня дядя вова мы с тобой") , детей переодели в военную форму и они поют о последнем бое ...дядя вова мы с тобой ...
        оч. похоже на зомбирование детей в Германии(гитлерюгент)
        • жуть
          13 янв. 2018 г., 12:02:02
          Ответить
          я смотрел этот клип...
          детей лишили детства , у них друзья армия и флот , они угрожают всему миру и готовы умереть в последнем бою за какого-то дядю Вову. Вместо сказок , доброты ,любви - агрессия и извращенный патриотизм ... точно как при Гитлере в Германии.
        • нуну
          13 янв. 2018 г., 14:33:01
          Ответить
          Трижды задумаешься какие там песни пели
          А ничего что с ружьем член ЕР и председатель участковой избирательной комиссии ВК /id224384121
          Вот уже допелись https://www.bnkomi.ru/data/news/73176/#cCommentTag