content/news/images/73338/FW3A8048_mainPhoto.jpg
14:40, 17.01.2018 / ПРАВО

Сироту из Прилузья лишили свободы за убийство бездомного

Суд признал 21-летнего уроженца Прилузского района виновным в убийстве знакомого на территории бывшего городского рынка в Сыктывкаре и краже.

Сироту из Прилузья лишили свободы за убийство бездомного
Фото Виктора Бобыря

Следствием и судом установлено, что в августе 2017 года в заброшенном здании по улице Орджоникидзе при распитии спиртного в ходе ссоры фигурант избил 58-летнего знакомого и удушил его.

В апреле обвиняемый проник в помещения двух торговых павильонов по улице Орджоникидзе и похитил оттуда имущество, причинив владельцам материальный ущерб на общую сумму более 8 тысяч рублей.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на шесть лет восемь месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, в 2016 году БНК рассказывало историю сироты из Прилузского района, который на тот момент находился в реабилитационном центре «Новая жизнь» в Сыктывдинском районе и мечтал о карьере повара.

3696

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • лагерь
    17 янв. 2018 г., 14:46:13
    Ответить
    Туда ему и дорога.
    • Обыватель
      17 янв. 2018 г., 20:26:05
      Ответить
      Крайне маленький срок за убийство с кражей, надо было лет 15 дать
  • Да
    17 янв. 2018 г., 14:55:53
    Ответить
    Сироты, заброшенные здания в центре столицы, сразу видно великая держава
    • Мля
      17 янв. 2018 г., 16:46:28
      Ответить
      Ага даже пендосы нас боятся, вот как нам жить хорошо!
  • 132
    17 янв. 2018 г., 15:01:07
    Ответить
    Знаменит. Про него уже полгода пишут.
  • А че его кормить
    17 янв. 2018 г., 15:12:27
    Ответить
    Голову оторвать и все
  • Мент
    17 янв. 2018 г., 15:13:45
    Ответить
    Там Юля из Вонючего дома на рынке главная. Пацанчик не местный- вот и сдали.
  • Дно
    17 янв. 2018 г., 15:46:53
    Ответить
    Ничему не научился паренек в реабилитационном центре,пустился во все тяжкие.Видать по-всему проблемный парень.На зоне закалится и вот он,готовый обитатель трущоб городских. Гены однако! Но на зоне есть шанс воплотить свою мечту - станет баландером,по удо выскочит.А там опять центр реабилитации,но уже для взрослых.Лагеря вы мои лагеря,лай собак и унылая жизнь!
  • котя
    17 янв. 2018 г., 17:33:28
    Ответить
    ну и что, что он сирота? что, им убивать можно?
    • Ник
      18 янв. 2018 г., 0:50:49
      Ответить
      Вот именно.
      Незачем акцентировать то, что он сирота.
      И мечты о работе пекарем тоже пришиты не к месту.
      Ему дали шанс в центре Новая жизнь.
      Не воспользовался. Пропала жизнь.
      Видно - горбатого могила исправит.
  • ...
    17 янв. 2018 г., 17:52:36
    Ответить
    Думаю его убьют на зоне за неуважение к старшим.
  • макс
    17 янв. 2018 г., 18:02:49
    Ответить
    типичный Сыкт -заброшенные здания в центре, сироты, алкаши, убийства ради трех рублей.

    скоро волки по улицам гулять будут вперемешку с бомжами
  • Андрон
    17 янв. 2018 г., 19:43:51
    Ответить
    В этом году у. Меня умерла мама. Я работаю и не пишу. Давайте жалеть уродов для которых было все сделано ,а они не ценят! (Государева дети) ! Все структуры государства это понимают, что они иждевенци, !!!