content/news/images/73340/PSV_3232_mainPhoto.jpg
15:30, 17.01.2018 / КУЛЬТУРА

«Единая Россия» в Коми расширит партийный проект по развитию культуры

В рамках партийного проекта единороссы Коми сделают акцент не только на улучшении материально-технической базы и ремонте учреждений культуры, но и займутся информационным и методическим сопровождением работников домов культуры и театров. Об этом заявила координатор проекта «Местный дом культуры» Елена Тренева на обучающем семинаре с представителями районов, городских и сельских поселений.

«Единая Россия» в Коми расширит партийный проект по развитию культуры
Фото Сергея Паршукова, пресс-службы «Единой России» в Коми

Елена Тренева сообщила, что по линии партии в 2017 году стартовали три новых проекта по поддержке культуры: «Местный дом культуры», «Театры малых городов» и «Театры – детям». С этого года они объединены под одним названием «Культура малой Родины».

По ее словам, в рамках обновленного проекта «Единая Россия» будет не только развивать материально-техническую базу домов культуры и театров, но и поможет создать на базе учреждений пространство для учебы, деловых встреч и работы, а также площадку для публичных мероприятий, в том числе с межмуниципальным обменом опытом через интернет.

uvksch2.jpg

- В районах и сельских населенных пунктах население чаще всего проводит свободное время в домах культуры. Зачастую в этих учреждениях находятся и музеи, и библиотеки. Это пространство можно превратить в коворкинг-центр, чтобы каждый мог раскрыть свой потенциал и обменяться опытом с коллегами. Кроме того, необходимо использовать новые формы работы, приглашать активных жителей и деятелей культуры из других районов, региональных экспертов для обмена опытом. Дать возможность самим жителям организовывать и проводить мероприятия, - приводит слова Елены Треневой пресс-служба Коми регионального отделения партии.

Она добавила, что партия и Совет муниципальных образований Коми будут привлекать для обучения работников муниципальных домов культуры лекторов регионального и федерального уровней.

uvksch1.jpg

Кроме того, она сообщила, что сейчас «Единая Россия» работает над созданием положения о новом грантовом конкурсе в сфере культуры.

- Очень рассчитываем, что благодаря совместной работе органов власти, депутатов, общественников, партии нам удастся вывести культурную жизнь региона на новый уровень, что особенно актуально в тематический год, - подчеркнула Елена Тренева.

1663

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • паша
    17 янв. 2018 г., 15:43:48
    Ответить
    коворкинг-центр.
    что это такое?
    • 123
      17 янв. 2018 г., 19:53:47
      Ответить
      Культур-мультур
  • Тов.Сталин
    17 янв. 2018 г., 15:59:40
    Ответить
    Культуроведы-от Едра
    При Союзе в КАЖДОМ посёлке и даже деревнях ,были Книжные магазины,где продавали не только труды Ленина и Маркса и советских партократов и холуёв от КПСС-----были книги, на которых ,воспитывались настоящие(не липовые) патриоты
    Сейчас -один инет,....литература в посёлках-детективы,фантастика,эротические приключения....
    Так о какой Культуре говорят путинские нувориши?
    • Тов. Гайдар
      17 янв. 2018 г., 18:02:08
      Ответить
      Либеральную культуру - в массы!
    • да и
      17 янв. 2018 г., 20:30:58
      Ответить
      те партийцы не воровали как эти партийцы
  • Диву даюсь
    17 янв. 2018 г., 16:15:12
    Ответить
    Дать возможность самим жителям организовывать и проводить мероприятия, - приводит слова Елены Треневой.............она что, вчера родилась? В деревнях и сёлах, где всех сократили рядовые жители этим и занимаются. Энтузиастами называются! Как же всё таки эти говоруны далеки от культуры!
  • Владимир Ильич
    17 янв. 2018 г., 16:18:32
    Ответить
    ЛЕНИН:
    "Пока народ безграмотен, из всех искусств для нас важнейшими являются кино и цирк".

    "ЕдимРоссию" ведут народ
    через кино к цирку...
  • Тов.Сталин
    17 янв. 2018 г., 16:24:21
    Ответить
    Смотрел опросы молодёжи в ютуб о разных исторических и КУЛЬТУРНЫХ событиях ...
    Конечно ,не надо лукавить,я сам многое не знаю.....
    Но то,что я увидел -это позоз,в первую очередь Властям Страны,подростки не знают элементарных исторических фактов.......это позор Путинской власти,ПОЗОР
  • в хвосте
    17 янв. 2018 г., 16:26:59
    Ответить
    плетется со времен союза на ша культура на селе, уже на кончике хвоста болтается...
    Культура должна начинаться с ХРАМА, как и вера. А что мы наблюдаем сегодня. Какой храм культуры? размещение в случайных зданиях. Из пустующих церквей перекочевали в бывшие здания развалившейся госторговли, общепита. По принципу - "На тебе боже, что нам не гоже"!
    А нет ХРАМА КУЛЬТУРЫ, нет и самой культуры. Библиотеки в центрах, дома культуры в центрах, а где клубы? Стены объединяют! А их нет!
  • Мля
    17 янв. 2018 г., 16:41:00
    Ответить
    Кому нужна эта ЕР, уже даже Вождь открестился от них ))) самовыдвиженцем идет! хотя он вроде как не сними всегда был)))
  • Тов.Сталин
    17 янв. 2018 г., 16:48:56
    Ответить
    Естес..вено тема не приятна будет для путинойдов
    Почему Россия проиграла при Николашке две войны подряд...
    Счас ,путинойды ,уже оживились
    Русско-Японская война
    Первая Мировая война(отечественная)
    Ответ:в России на тот период воевало 80% безграмотных солдат-т.е.это было пушечное мясо
    Скажут,путинойды,а как же походы Суворова и Ушакова?
    Ответ:солдаты и матросы Суворова и Ушакова были воспитаны и обучены не царской властью ,а именно этими Воспитателями,"Профессорами " в военном и КУЛЬТУРНОМ образовании.....
  • какой координатор - такая и партия
    18 янв. 2018 г., 10:07:51
    Ответить
    кто эта дамочка?
    Была на мероприятии. Говорить не умеет, ошибки в ударениях, что такое культура слабо представляет. партейная - одним словом.