16:10, 17.01.2018 / ПРАВО

Рецидивиста из Сыктывкара приговорили к строгому режиму за сопротивление при задержании

Суд признал ранее судимого 43-летнего жителя Сыктывкара виновным в умышленном причинении вреда здоровью (средней тяжести и тяжкого), самовольном оставлении места жительства в целях уклонения от административного надзора, и применении в отношении полицейских насилия, опасного для жизни.

Как сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Коми, в феврале 2016 года фигурант на почве личной неприязни избил мужчину, причинив ему вред здоровью средней степени тяжести. В сентябре по этой же причине жертвой злоумышленника стал еще один мужчина, ему фигурант нанес не менее трех ударов ножом в область грудной клетки и лица. В результате потерпевшему был причинен тяжкий вред здоровью.

После этого обвиняемый, находясь под административным надзором после отбытия наказания по уже вынесенному приговору, самовольно оставил место жительства, не известив орган внутренних дел, и скрывался до момента его задержания полицией.

В октябре в ходе операции по задержанию злоумышленник стал размахивать имевшимся у него ножом, пытаясь нанести удары сотрудникам уголовного розыска в жизненно-важные органы. В итоге к нему была обоснованно применена физическая сила, спецсредства - его доставили в дежурную часть. В отношении него была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на шесть лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

1816

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • надо
    17 янв. 2018 г., 16:24:30
    Ответить
    было при задержании.
    Всё равно уже не человек.
  • БСМ
    17 янв. 2018 г., 16:26:34
    Ответить
    Размахивал ножом... Ну и чего не пристрелили, как бешеную собаку.? Удивляюсь вам...
    • .
      18 янв. 2018 г., 0:40:20
      Ответить
      учись человечности.
      Несколько дней назад в интернете было опубликовано видео с камеры безопасности, демонстрирующее мужчину, который ворвался с ножом в полицейский участок в Таиланде.

      Однако в экстремальной ситуации, полицейские не применили силу, не нанесли побои и не стреляли в нападающего. Напротив, один из сотрудников продемонстрировал исключительное мужество", обезвредив" его только своим хладнокровием и успокоительными словами.

      После того, как человек, размахивая ножом, вошел в участок, полицейский Анирут Малее, вместо того, чтобы достать свое табельное оружие, просто садится на краю стола и начинает успокаивать мужчину словами и убедил его отдать ему свое оружие. После того, как полицейский взял нож, он отложил его в сторону и обнимает расстроенного мужчину. После инцидента остальные полицейские окружают нападающего, успокаивают его и дают ему воды.

      "Он был музыкантом, но в последнее время работал в качестве охранника, в течении двух месяцев ему не платили зарплату. В довершение всего, у него украли гитару и это его очень сильно расстроило. Полицейские выслушали его и были чуткими к его истории. Я сказал ему, что у меня есть гитара, которую я могу ему дать, и что-нибудь покушать на первое время", объясняет Анирут.

      Нападающий был отправлен в больницу и ему не было предъявлено ни каких обвинений.

  • алекс
    17 янв. 2018 г., 17:06:01
    Ответить
    Вот этого рода рецидивисты и всякого такого рода бандиты (они же паразиты общества), все эти чудовища боятся силу, боятся боли, вот надо на их выходки отвечать еще жестче чтобы всю их спесь и дурь выбить из мозгов !!!
    • Роберт Гастманн
      17 янв. 2018 г., 17:42:43
      Ответить
      Вывод о человеке сделан заочно, на основании полицейской сводки. Сами в чудовищ людей превращаете, господин обыватель.
    • Бдж
      21 янв. 2018 г., 19:24:21
      Ответить
      Вы только здесь можете умничать и ставить клеймо на тех оком даже не знаете.. Завтра ведь и про тебя кто нибудь может в интернете статью написать. И все будут говорить собака, так ему и надо.
  • Е
    17 янв. 2018 г., 18:39:14
    Ответить
    То есть, ни кого он не бил, ни кого не резал. Опять ни за что посадили, выпустить бы надо.
    • Либерастам тут не место,
      17 янв. 2018 г., 19:02:46
      Ответить
      Троллить пришёл
      • Бдшш
        21 янв. 2018 г., 19:27:50
        Ответить
        Да даже если и бил и резал. Это же не просто так.значит он решил что по другому ни как