content/news/images/73354/3_0ff04488_mainPhoto.jpg
19:55, 17.01.2018 / ОБЩЕСТВО

В России продолжится обновление сети медучреждений в малых городах

Государство продолжит обновление сети медицинских учреждений и образовательных центров в малых городах. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на встрече с участниками Форума малых городов и исторических поселений.

В России продолжится обновление сети медучреждений в малых городах
Фото rg.ru

- Мы продолжим обновление сети медицинских учреждений (в малых городах), - процитировал президента ТАСС.

Также, по словам главы государства, к этому "нужно добавить и образовательные" учреждения.

Президент обратил внимание, что такие населенные пункты были включены и в некоторые другие программы поддержки. "Мы на малые города с населением до 50 тыс. жителей распространили программу "Земский доктор", причем поддержку получат не только врачи, но и фельдшеры, которые приезжают в эти населенные пункты для работы. Эта программа будет полностью финансироваться из федерального бюджета", - сказал Путин.

При этом, по словам президента, у небольших населенных пунктов, несмотря на сложности, есть и преимущества. "В малых городах и исторических поселениях и экология получше, чем в крупных мегаполисах, отсутствие пробок и так далее. То есть нечто такое, что современного человека всегда привлекает, нужно только это соответствующим образом подать и создать другие сопутствующие благоприятные факторы для того, чтобы сделать эти населенные пункты привлекательными", - заметил Путин.

Президент, который до беседы с участниками Форума малых городов посетил новый центр материнства и детства в Коломне, обратил внимание на событие частного характера, но относящееся к его сегодняшней поездке. Глава государства поздравил одного из организаторов встречи президента в Коломне с рождением ребенка, который появился на свет уже в новом перинатальном центре в среду. "Я думаю, что у нас есть все основания поздравить и молодую маму, и ребенка с этим событием, пожелать им всего самого доброго", - сказал Путин.

1978

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • ....
    17 янв. 2018 г., 20:05:32
    Ответить
    Ехал путин....
  • puten (fr.)
    17 янв. 2018 г., 20:29:26
    Ответить
    За годы правления этого недомерка количество мед. учреждений сократилось в разы. Доступность услуг понизилась, чего нельзя сказать об их стоимости. Это все, что нужно знать, рассматривая подобные картинки.
    • при чём тут ОН??!
      18 янв. 2018 г., 8:06:40
      Ответить
      у нас тут своих "мудрил" хватает с лихвой!
      Главврачи взрослых поликлиник г. Ухты, так организовали (искусственно!!!) работу медучреждений на местах, что имея на руках страховой медицинский полис, люди платят деньги за получение медицинских услуг. Талончиков нет, а за денежку - пожалуйста! добро пожаловать! Хотя в соседних регионах, пациента со страховкой, принимают с распростёртыми руками. Почему так??! Зачем МЫ делаем отчисления в ФОМС, если не можем воспользоваться медицинским полисом? Такое ощущение, что среди главврачей взрослых медучреждений, существует преступный сговор! Организованное преступное сообщество! Хорошо, что в детских медучреждениях пока ещё запрещают практиковать платные услуги!
    • put in (engl.)
      18 янв. 2018 г., 10:36:28
      Ответить
      Он как всегда ни при чем. Вопрос тогда, зачем нужен он?=) И зачем он приехал туда, который там не при чем?
  • Обыватель
    17 янв. 2018 г., 20:59:01
    Ответить
    Обновление медучреждений - это оптимизация и урезание зарплат медперсонала . Я правильно понял?
  • В малых городах
    18 янв. 2018 г., 6:52:04
    Ответить
    закрываются медучреждения
    и больных со всей округи свозят за тридевять земель во вновь отстроенные кое-как больницы, например, в Воронежской области из городов ти районов Острогожска, Боброва и др. свозят в г. Лиски, и в Лисках в отделении с тяжелейшими нарушениями вместо 30 человек одновременно лежат 50 человек, и обслуживают их 1 санитарка, 1 медсестра. Через 10 дней всех выписывают, не глядя на состояние больного. т.к. из коридоров нужно переселять в палаты новых больных. Вот такое "обновление сети"! Стариков ни в одной больнице не принимают, чтобы дома помирали тихо, без шума.
  • Что полис есть, что его нет
    18 янв. 2018 г., 9:26:45
    Ответить
    Бесплатную помощь нынешняя медицина оказывает только в кабинте точной диагностики - в морге.
    и то не всегда.
    • К нам в Холуево приехал Путин
      18 янв. 2018 г., 15:12:02
      Ответить
      обещать обещания
      а после выборов про обещания забыть до новых выборов