16:55, 18.01.2018 / Дело Гайзера

Вячеслав Гайзер озадачил гособвинение множеством вопросов

В Замоскворецком суде Москвы 17 января прошло заседание по рассмотрению уголовного дела бывшего главы Республики Коми Вячеслава Гайзера и еще 13 фигурантов. Бывший глава региона выступил с речью, в которой заявил о своей невиновности, а также задал гособвинению несколько вопросов.

В ходе процесса фигуранты дела озвучили свою позицию в ответ на предъявленные обвинения. Не признали вину Вячеслав Гайзер, Валерий Веселов, Игорь Ковзель, Игорь Кудинов, Лев Либинзон, Василий Моляров, Павел Марущак, Александр Третьяков, Михаил Хрузин, Алексей Чернов, Сергей Смешной.

Как сообщил БНК адвокат экс-главы Коми Вячеслав Леонтьев, некоторые из фигурантов дела изменили первоначальную позицию. На предварительном следствии признавали вину Кудинов, Марущак, Смешной и Третьяков. О причинах своего оговора на этапе следствия они пообещали рассказать суду позднее. Марущак заявил, что признал вину в надежде на более мягкую меру пресечения.

Частично признали вину Наталья Моторина и Демьян Москвин. Полностью признали вину Алексей Соколов и бывший сенатор и экс-глава Коми Владимир Торлопов.

IMG_1650-kopiya.jpg

Фото Петра Акулина

Вячеслав Гайзер выразил свою позицию наиболее развернуто.

По его словам, на протяжении всего следствия он пытался добиться от следствия разъяснения ему сути обвинения. Он начал с обвинения в участии в ОПС.

- Если обвинение считает, что Зарубин привлек меня в качестве руководителя созданного им преступного сообщества, то почему в обвинении не указано, когда и где мне поступило предложение о вхождении в преступное сообщество, когда и где я дал свое согласие на вхождение в преступное сообщество и в какую форму это согласие было облечено?

Не указано и кто именно из членов преступного сообщества в момент моего вступления сообщил мне о характере деятельности сообщества, руководителем которого считает меня обвинение, - отметил бывший глава Коми.

- Мне не понятно из обвинения, является ли моментом моего вхождения в преступное сообщество мое поступление на государственную службу. И чем, по мнению обвинения, мои полномочия и должностные обязанности губернатора отличаются от полномочий руководителя преступного сообщества, - вопрошал Гайзер.

IMG_1662-kopiya.jpg

Экс-глава республики недоумевал, куда делась казна ОПС?

- Если казна была, то куда она делась после нашего задержания? Почему в обвинении отсутствует указание на реальные деньги и ценности из казны? - интересовался Гайзер.

Затем он перешел к обвинению в хищении акций Зеленецкой птицефабрики.

Из обвинения Гайзер не понимает, как относится включение птицефабрики в план приватизации и передача полномочий по управлению имуществом ГУПов Агентству по управлению имуществом к ее хищению. В результате приватизации 100% пакет акций птицефабрики стал принадлежать Республике Коми. Подсудимый считает, что следствие не указало, каким образом он мог распоряжаться имуществом птицефабрики или когда лично он получил права на акции птицефабрики.

IMG_1664-kopiya.jpg

Гайзер затронул обвинение в получении взятки от Самойлова.

- По версии следствия, Ромаданов вымогал взятку у Самойлова, угрожая совершением мной и Черновым действий по прекращению его коммерческой деятельности в республике. Однако я объективно не мог этого сделать. Для этого необходимы фискальные, правоохранительные, либо судебные полномочия, которыми я не обладал. Следствие указывает, что я в числе прочих получил от Самойлова в качестве взятки 50% доли в ООО «Автоцентр». Это имущество никогда не поступало в мою собственность, я им не мог распоряжаться.

По словам подсудимого, противоречит здравому смыслу и обвинение в получении взятки стоимостью 160 миллионов рублей за общее покровительство Самойлову, выражающееся в выдаче удостоверения внештатного советника главы Республики Коми, которое не дает никаких прав, а также в организации встреч бывшего сенатора Самойлова, который и так был известен во всех органах власти республики.

Подсудимый заявил, что бывший управделами администрации главы Коми Александр Сердитов оговорил его, сообщив следствию, что Гайзер и Ромаданов получили от него взятку за совершение действий по назначению его на должность генерального директора ОАО «Сыктывкарский ЛВЗ». По словам экс-главы, такими полномочиями он не обладал.

- Принятие такого решения входит в исключительную компетенцию генерального директора Фонда поддержки инвестпроектов Республики Коми, - отметил подсудимый. - Мои функции и полномочия не распространялись на генерального директора СЛВЗ, я не мог ему покровительствовать. Поэтому ежемесячная передача мне Сердитовым взяток лишена для него смысла.

12487

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • газер
    18 янв. 2018 г., 17:02:29
    Ответить
    Так и не поняв обвинение, получит 15 лет и в непонятках будет их сидеть!
    • )
      18 янв. 2018 г., 17:56:31
      Ответить
      Он пытается тут разыграть карту шабаршиной, для которой тоже определения следствия не достаточно точны и вообще она ни-ни. Но только он забывает, что она - баба и ей, как обычно, скидки по половому признаку. А он пока еще мужик и тут вовсе не сактывкарский уровень, где подобные истиховско-шабаршинские мотивировки прокатят.
    • Котя Сапрыкин
      18 янв. 2018 г., 18:38:25
      Ответить
      Кофелёк, кофелёк. Какой кофелёк?
      Нет увас методов против Коти Сапрыкина!
      • наглые до невозможности!
        18 янв. 2018 г., 19:46:58
        Ответить
        Да, суд запарится доказывать вору, что он -вор и должен сидеть в тюрьме. У нас в Воркуте прокуратура тоже лет двадцать не замечала бандитскую группировку, просто в упор не видела, пока сверху перстом указующим проблему не обозначили. Вот они, плоды либеральных реформ...
        • Cуд -это формальность
          18 янв. 2018 г., 21:04:32
          Ответить
          приговоры землякам
          уже вынесены,хотя доказательств не собрало следствие и высасывают все из пальца
    • Фокусники или мошенники?
      18 янв. 2018 г., 20:32:41
      Ответить
      Ловкость рук и никакого Фонда поддержки.
      Компанию Apple нередко обвиняют в неуплате налогов. На этом фоне очень интересно смотрится пресс-релиз, в котором компания описывает свои намерения, в числе которых — внести в экономику США 350 млрд долларов в течение следующих пяти лет.

      При этом в данную сумму не входят текущие налоговые платежи Apple и налоги на доходы от заработной платы сотрудникам, а также от продажи продуктов Apple.

      По сути, пресс-релиз посвящён инвестициям в американское производство. Этот процесс запущен на фоне законодательных изменений, появившихся с приходом Дональда Трампа на пост главы государства
      • Непонятливый
        18 янв. 2018 г., 20:34:12
        Ответить
        Оффшоры и воры.
        Зачем нужны оффшоры?
        Чтобы лучше жили воры?
    • Хитрый
      18 янв. 2018 г., 21:16:08
      Ответить
      Он конечно
      И умный .... но все равно срок будет
    • Александрас
      19 янв. 2018 г., 13:01:14
      Ответить
      БЕДА
      Всё что говорит Вячеслав - правда, а наговоры Самойлова и Рамаданова - это откуп от правосудия. Стыдно и Больно
      • любовь
        19 янв. 2018 г., 19:07:34
        Ответить
        согласна на 100%
    • гражданин
      20 янв. 2018 г., 7:25:28
      Ответить
      по ОПС ГАЙЗЕРА
      Все этот умный бывший «Губернатор» хорошо понимает, слабоумием не страдает….
      И судят это сообщество за вполне конкретные деяния – за совершение заведомо незаконных сделок по присвоению государственного имущества путем преступного сговора группы бизнесменов и государственных чиновников федерального уровня, членов правительства Республики КОМИ.
      И совершенно очевидно, что доказательства совершенных преступлений будут предъявлены государственным обвинением в ходе рассмотрения этого уголовного дела. Ждем спокойно.
      Лично для меня понятен механизм хищений государственной собственности. При этом я не являюсь кем-либо из числа правоохранительных органов или ВЛАСТИ.
      Однако при ближайшем рассмотрении даже по имеющейся доступной информации из официальных источников ЕГРП, ЕГРЮЛ, Арбитражных судов, видно, что одни и те же лица из числа обвиняемых по настоящему уголовному делу, входили в правления и руководство государственных предприятий в отношении которых в последствие были применены процедуры банкротства и активы которых были скуплены этими же, или аффилированными к ним, лицами, а в дальнейшем имущество таких предприятий приватизировалось уже в личную собственность этих организованных преступных сообщников.
      При этом, на аукционы публичной продажи и инвестиционные конкурсы этих умышленно обанкроченных государственных или акционерных предприятий, предприятия выставлялись по заведомо многократно заниженной «рыночной» цене, установленной опять же по сговору с «независимыми оценщиками» которые находились в явном сговоре с организаторами конкурсов. Многое еще остается не расследованным в совершении таких преступлений, и чрезвычайно трудно вообще проводить такие расследования в условиях яростного противодействия организованных преступников таком расследованию. Но полагаю, еще все впереди….
      Например, братья Юрий и Александр Бондаренко обратили в свою собственность бывшее ОАО КОМИСНАБ, преобразовав его в последствии в ООО КОМИСНАБСБЫТ, а в дальнейшем все недвижимое имущество этого предприятия – крупнейшего в республике складского комплекса перешло в собственность Александра Бондаренко, ныне уже осужденного Верховным судом РК за совершение уголовных преступлений в составе ОПГ Айвенго, где также организатором и руководителем этой преступной группы являлся также осужденный его брат Юрий Бондаренко.
      Именно Юрий Бондаренко также являлся членом правлений и входил в состав совета директоров крупных предприятий, впоследствии претерпевших процедуру «прихватизации» по многократно заниженной стоимости.
      Этот уголовный преступник Юрий Бондаренко проявил «деятельное раскаяние» в участии в организованном преступном сообществе в деле Гйзера, в отношении которого рассматривается уголовное дело. Однако, на сколько его раскаяние искренне, станет ясно в скором времени при его допросе в качестве свидетеля по этому делу.
      Например, в уголовном деле по обвинению в получении взяток мэром Зенищевым, Юрий Бондаренко уже «перевернулся», заявив, что в период когда он находился обвиняемым по этому делу, то он давал одни показания руководствуясь целями имевшимися на тот период, но сейчас он считает что сам в тот период в действительности «заблуждался», и подтвердил, что передавал взятки Зенищеву в общей сумме 5 000 000 рублей, как и его «соратник» Николай Шлопов за предпочтения в конкурсах его компаний по перевозкам в Сыктывкаре.
      Однако, дав одни «признательные» показания, этот уголовник Юрий Бондаренко был переведен в статус свидетеля в деле с Зенищевым, а выступив в судебном заседании по этому делу, «перевертыш» дал другие «показания», но еще не «переведен обратно» в статус обвиняемого по даче взяток в особо крупном размере за заведомо незаконные действия по предварительному сговору преступной группы лиц (ч.4 ст.291 УК РФ – до 12 лет лишения свободы со штрафом в 60-ти кратном размере от суммы взятки: 5 000 000 х 60 = 300 000 000 рублей).
      Теперь подождем как отреагирует на эти факты Прокурор Республики Коми. Заявление через Генерального прокурора РФ и Администрацию Президента РФ по этим фактам в его адрес уже отправлено и им получено.
      Тем не менее, в деле с ОПС Гайзера, государственным обвинением в суде только лишь зачитано обвинительное заключение. И оно отражает пусть еще не все эпизоды преступной деятельности этого СПРУТА, но достаточные для того, чтобы доказать виновность преступников, раскрыть схемы, время, способы и порядок хищений государственной и акционерной собственности и состав лиц, совершавших эти преступления.
      Время будет предостаточно. Наберемся терпением уважаемые сограждане.
      • гражданка
        24 мая 2018 г., 12:27:56
        Ответить
        А вы случайно,не видите схему приХватизации страны Чубайсом и прочими.Нет у вас желания удивится слепотой органов,которые давно должны были эти дела расследовать?
        По-моему,тоже все очевидно! но... закон,как всегда,не для всех писан.
    • Бомж
      21 янв. 2018 г., 21:01:59
      Ответить
      Организатор
      ОПГ (по мнению следствия) - Гайзер? Но ОПГ по выводам того же следствия существовала еще до прихода его во власть (Зарубин, Торлопов ...)??Доказательной базы и железных фактов (не косвенных и субъективных) - в имеющейся информации по делу НЕТ. Что же это за следствие? Сначала кукарекнули и показали золотые часы, бриллианты, пухлые купюры..и т.п. - но где это все в материалах дела??? Два года следствие собирало то, что "было собрано во время разработки органами за деятельностью" этой ОПГ... Странно все это.....
  • лесоинжинер
    18 янв. 2018 г., 17:05:03
    Ответить
    Справедливого суда не будет как и ответов на вопросы. Тем не менее история всегда все расставляет на свои места и надеюсь что все будет решено в итоге по справедливости.
    • а
      18 янв. 2018 г., 20:41:20
      Ответить
      собственно всё по справедливости...
      криво-косо, но по справедливости...
  • Знающий
    18 янв. 2018 г., 17:06:20
    Ответить
    Смешно)))даже не знал не входило - не я а кудинов , ,, я просто ржу
    • Точно
      18 янв. 2018 г., 17:37:15
      Ответить
      Как пить дать дуркует
  • Гайзер озадачил суд - где смеяться?!
    18 янв. 2018 г., 17:16:22
    Ответить
    щас ему отгрузят 20ку - вот потом думать начнет.
  • Я
    18 янв. 2018 г., 17:20:46
    Ответить
    Я Вас умоляю какими вопросами? Все обвиняемые, если знают русский язык задают такие же вопросы?!!!
  • Дурачок на деревенской ярмарке невинности
    18 янв. 2018 г., 17:26:19
    Ответить
    Зарубин поставил Гайзера руководить своим банком. С этого момента и до конца между ними ничего не менялось.
    Остаётся только расчитывать на объективность правосудия и назначение Медведева на пост председателя объединённого Верховного Суда :).
    Свободу Юрию Деточкину!
    • Зарубин поставил Гайзера руководить своим банком. С этого момента и до конца между ними ничего не менялось.
      18 янв. 2018 г., 17:58:51
      Ответить
      Это 5
  • 2
    18 янв. 2018 г., 17:44:24
    Ответить
    2
    2
  • Выведет
    18 янв. 2018 г., 17:45:59
    Ответить
    Гайзер
    все их на чистую воду, дави их всех Славентий
  • слава
    18 янв. 2018 г., 17:55:49
    Ответить
    позор республики!
  • слава
    18 янв. 2018 г., 17:58:08
    Ответить
    судья думает: он дибил или прикидывается?)) что за детский лепет?
    • не скажите
      18 янв. 2018 г., 18:02:06
      Ответить
      И представьте, этот детский лепет наша звезда журналистики Дарья расписывала в начале 2000-х в молодежи севера как нечто рафинированно-утонченное, финансово-экслюзивное... В общем, нам всем тогда очень крупно повезло по ее мнению.
  • 4
    18 янв. 2018 г., 18:05:52
    Ответить
    4
    4
  • 4
    18 янв. 2018 г., 18:05:53
    Ответить
    4
    4
  • Читатель
    18 янв. 2018 г., 18:14:11
    Ответить
    он незнает и не верит
    даже в то что его полностью "слили" Самойлов, Ромаданов, Торлопов, работники его администрации главы городов и районов работавшие по его назначению. Ну никак не дойдет до человека.
  • ВВ
    18 янв. 2018 г., 18:14:43
    Ответить
    Сердитой теперь герой? Регулярно бродит по ЖД. Навещает своих экс подчинённых.
  • Сеня
    18 янв. 2018 г., 18:46:38
    Ответить
    Жить не дадут. Однозначно.
  • Лаврентий
    18 янв. 2018 г., 18:49:36
    Ответить
    Республика Коми-ОПГ Шишка)Или как там организатор называл нашу республику)Если гейзер получит срок впору будет обнести колючкой республику и признать колонией!А мы жители будем соучастника и пособниками режима ОПГ Шишка)ржунимагу))
  • Очень правильно
    18 янв. 2018 г., 18:50:56
    Ответить
    сформулированные вопросы.
    Обвинение должно быть четко сформулировано: время, место, событие, а не строиться на предположениях.
    • Впечатление,
      18 янв. 2018 г., 19:23:59
      Ответить
      что за два с половиной года ничего конкретно не накопали, все голословно как-то.
      С интересом читала трансляцию от ИА Регнум, у них более подробно, молодцы. Картина не в пользу СК, впрочем как и ожидалось.
  • Гена.
    18 янв. 2018 г., 19:00:55
    Ответить
    Гагагага.. Жулики судят жуликов. Гагагага.. Щас их освободят, будут дико извиняться и восстановят в должности гагагага Толи ещё будет гагага...
  • Пётр.
    18 янв. 2018 г., 19:08:02
    Ответить
    Сядут все кто должен сесть! Поговорка актуальна и сейчас - раньше сядешь,раньше выйдешь
    • Петру
      18 янв. 2018 г., 19:24:39
      Ответить
      Время покажет.
      • да ладно...
        18 янв. 2018 г., 21:47:24
        Ответить
        по первому каналу...
  • Ну короче
    18 янв. 2018 г., 19:33:46
    Ответить
    Бла-бла-бла... полномочия не полномочия..Он же знает, что ответов не получит. Вопросы смешные по своей сути, зная прекрасно, как эта шайка-лейка вопросы решала.
    • Короче-не короче,
      19 янв. 2018 г., 8:15:17
      Ответить
      а вопросы идут в протокол. Как и ответы. Это важно, правда, только в том случае, если правосудие всё-таки есть.
  • подумать только
    18 янв. 2018 г., 19:41:00
    Ответить
    банда орудовала в коми 20 лет, молодцы правоохранители
    • Даааа
      18 янв. 2018 г., 22:06:05
      Ответить
      Отменная работа!)
      • Маркин сказал -
        19 янв. 2018 г., 14:30:32
        Ответить
        уникальная! Операция, правда Зарубин сбег, ну это никак уникальности не умаляет.
  • если Самойлова не посадят
    18 янв. 2018 г., 19:41:19
    Ответить
    то всех оправдают и все забудут про какое-то ОПГ. а если и дадут всем срок, то в апреле амнистия и уже на Кипре все будут отдыхать
    • мечтай
      18 янв. 2018 г., 19:47:41
      Ответить
      Особо тяжкие под амнистию никогда не попадают
      • под
        18 янв. 2018 г., 19:56:29
        Ответить
        особую амнистию почему-бы и не попасть
  • ирина
    18 янв. 2018 г., 20:17:56
    Ответить
    правильные вопросы задает Гайзер
    • Чиж
      18 янв. 2018 г., 22:50:47
      Ответить
      Русский матрос задать умеет правильный вопрос.
    • пенсионер
      12 марта 2018 г., 11:30:56
      Ответить
      Иришке
      Все эти вопросы первый "б" вторая четверть, а попросту словоблудие. На таких вот и расчитаны. Не надо гнать лошадей. Энтож рассмотрение дела....Одни задают вопросы, другие отвечают. А Вор должен сидеть в турме.
  • Миша
    18 янв. 2018 г., 21:14:07
    Ответить
    Наверно, не особо важно, но странно: имя Сергей Смешной вроде как ни разу с момента ареста 19 человек не фигурировало в сообщениях, или ошибаюсь? А тут последний месяц появилось, причем в контексте "признал вину". Кто такой? откуда?)
    Имя Алексей Соколов пару месяцев назад тоже впервые появилось, но вроде в качестве свидетеля. Или опять ошибаюсь? А тут тоже -"полностью признал вину". Новые лица какие-то, ну не было их в списках 19-ти раньше)
    • Не было
      19 янв. 2018 г., 8:21:39
      Ответить
      Тоже удивляюсь. Ещё какой-то Третьяков обозначился. С самого начала только одного не называли, его и сейчас не называют. А так, какая-то смена фигурантов, без об'явления и об'яснения. Причем и количественный состав похудел (ничего против не имею, но сказали хоть бы). В общем, мутно как-то всё идёт.
      А народу, в основной массе, только дай повод, плеваться не устанут, это ж легче, чем соображать.
  • 37-й
    18 янв. 2018 г., 21:28:21
    Ответить
    Пора прекратить либеральный балаган....
    Защитники. Доказательства. Кодекс.
    Просто ВСЕХ "организованных" бандитов на полиграф и на ЗОНУ. Там свои следаки. Постепенно все пережуют... и Добавят!
    Пусть честные граждане знают, что есть ВЛАСТЬ и ПОРЯДОК!
    • Честные граждане
      18 янв. 2018 г., 22:10:48
      Ответить
      должны четко понимать
      Что до них очередь дойдет быстрее, чем они успт сказать "да я же честный!" Хотя бы потому, что наверху, особенно российском верху любят масштаб и размах. А это обеспечивается "нарастанием классовой борьбы".
      • Читатель
        19 янв. 2018 г., 6:23:41
        Ответить
        да не трынди
        если нормальный и не вор ничего не дойдет, нытики (отмод.).
    • 37му
      18 янв. 2018 г., 22:53:30
      Ответить
      ты что ли честный? в конституции о презумпции невиновности пишется. Нет доказательств.
    • 37-му
      19 янв. 2018 г., 9:14:18
      Ответить
      Реклама полиграфа? Хорошо оплачивают?
  • Семен Семеныч
    18 янв. 2018 г., 22:48:14
    Ответить
    В европейских правовых государствах обвинение на предположениях не строится.
    • Госслужащий
      18 янв. 2018 г., 22:52:59
      Ответить
      Большая разница.
      Там и приказ об увольнении с госслужбы "не забудут" издать.
    • Михал Иваныч
      18 янв. 2018 г., 22:58:33
      Ответить
      В Европах после публикаций в СМИ материалов типа зарубининкорпорэйтед, губер бы в отставку ушел сам и застрелился
  • Вася
    19 янв. 2018 г., 6:07:12
    Ответить
    Смешной-директор зарубинской конторки "Агрохолдинг", Соколов-руководитель ромадановской прокладки "Комплексное управление проектами" оба были сначала свидетелями по делу,затем их следаки подтянули в обвиняемых, хотели по больше слить босов,а наговорили про себя. Дело специально рассматривается в Москве,тк результат известен,кто пошел в несознанку по всем срока 10-15 лет.Гайзер и Ко это понимает и хочет использовать суд ,как трибуну и рассказать о своей невиновности. Примеры несознанки Ромик-10, Попов-8, Кто осознал почти все на свободе Сердитов, Поздей, Тереньтьев,Евдокимов и др. Вот такой нынче у нас судебно карательный аппарат при ВВП.
    • 37-й
      19 янв. 2018 г., 6:43:20
      Ответить
      Как «ТРИБУНОЙ» несознанщики могут «пользоваться» и на ЗОНЕ. Там контингента много…
      А среди честных граждан эти отморозки, грабившие собственность страны «по закону» путем различных умышленных банкротств, договорных аукционов с заведомо заниженной оценочной стоимостью обанкроченных ими предприятий, дачи взяток за предпочтения в бизнесе, то такие извращения «РУКОВОДСТВА РЕСПУБЛИКОЙ», для честных граждан является оскорбительным, унижает достоинство гражданина великой ДЕРЖАВЫ.
      И нет сомнений, что действия ВЛАСТИ в таких случаях должны быть ЖЕСТКИМИ, без оскорбительной либеральной показухи!
    • 37-й
      19 янв. 2018 г., 7:13:36
      Ответить
      Между тем, судебное производство по уголовному делу в отношении Гайзера и возглавлявшегося им организованного преступного сообщества, являвщегося одним из крупнейших преступных сообществ в истории современной России, наглядно показывает уже в самом начале, что участники этого СПУТА хорошо организованы и будут всеми способами препятствовать в этом процессе используя всевозможные «законные» способы, в том числе – «НЕСОЗНАНКУ».
      Вот и получается, что в «мозги» к этим отморозкам можно «залезть» только через ПОЛИГРАФ….., показания которого также является для суда одним из существенных ПОКАЗАНИЙ в совершении ТЯЖКИХ ПРЕСТУПЛЕНИЙ против ГОСУДАРСТВА И ОБЩЕСТВА!!
      • 37-му
        19 янв. 2018 г., 8:33:47
        Ответить
        Это ты, что ли, честный? Или просто про честных граждан порассуждать любишь? Честным и законопослушным гражданам не всё равно, как идёт суд, важно, чтобы все было по закону, а не как велели. В том числе и презумпция невиновности обязана быть по конституции, а мне вот Маркин вспоминается двухлетней давности.
        • не согласен
          19 янв. 2018 г., 13:05:45
          Ответить
          Презумпция невиновности у тех, кто зарплату честно получает, а не оффшорными счетами жонглирует и по заниженной стоимости банкротов скупает, обанкроченных теми же сотоварищами… и сними же поделившись…
          • ???
            19 янв. 2018 г., 14:35:05
            Ответить
            Да-а-а? Презумпция невиновности и та для избранных??? Блин, короткое замыканиееее.
            • для ???
              20 янв. 2018 г., 7:34:47
              Ответить
              Не понял "уважаемый"..
              Презумпция не для избранных а для честных граждан. А в коротком замыкании поковыряйся в своем .....
  • Интересно
    19 янв. 2018 г., 8:42:42
    Ответить
    а Путину то
    уже сообщили что на них (ОПС) ничего нету
  • ВВП
    19 янв. 2018 г., 9:40:54
    Ответить
    Я бы в ОПС пошел, пусть меня научат!...)
  • вот это единая россиия
    19 янв. 2018 г., 10:12:47
    Ответить
    как партизаны
    наворовали а признаться не хотят, Гайзер, торлопов и приспешники вы позор республики и предатели народа. Ваш итог это нары и параша ближайшие 20 лет.
  • О как!
    19 янв. 2018 г., 10:48:40
    Ответить
    Молодец Ромадан! Слил всех, отписал имущество и заплатил кому было велено и всё.....вывели паренька из дела!
    • ну так
      19 янв. 2018 г., 19:11:51
      Ответить
      посмотрим кому сколько дадут....сразу станет понятно кто радио
  • Воркутинец
    21 янв. 2018 г., 8:41:51
    Ответить
    Как попилили ЖКХ в Воркуте с Рамодановым тоже забыл наверно. Как развалили в месте с Пуро отглаженную работу тоже не вспомнит наверно.
  • 8 лет следили
    21 янв. 2018 г., 14:31:52
    Ответить
    Когда устанавливают слежку
    Ведется запись разговоров и видео. И имея такие матерялы , посадили их давно.
    А вот людей, которые подставляли их, совесть однозначно не замучает.



    • sss
      21 янв. 2018 г., 19:43:07
      Ответить
      ДАААААА!!!!! Ничего не меняется, был бы человек, а статья найдется. Это тот случай видимо!