content/news/images/73412/Glava_Medic_02_mainPhoto.jpg
21:05, 18.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми поручил провести комплексную оценку потребностей Печорской ЦРБ

Такую задачу перед республиканским минздравом Сергей Гапликов поставил по итогам встречи с печорскими медиками, сообщила пресс-служба главы. В ходе рабочего визита в муниципалитет руководитель региона посетил центральную районную больницу, где осмотрел отделения анестезиологии, реанимации, терапии и гемодиализа, обсудил с врачами вопросы развития отрасли здравоохранения в районе.

Глава Коми поручил провести комплексную оценку потребностей Печорской ЦРБ
Фото rkomi.ru

- Сегодня перед нами стоит задача улучшить условия лечения пациентов и работы медперсонала: привести в порядок техническое состояние медицинских учреждений, оснастить необходимым оборудованием, провести капитальные ремонты в помещениях. Приходя сюда, пациент должен не только получать медицинскую услугу, но и чувствовать себя комфортно, - подчеркнул Сергей Гапликов.

Glava_Medic_01.jpg

Глава региона отметил, что последние пять лет в Печоре наблюдается положительная динамика демографических показателей. В основном, за счёт снижения показателей общей смертности и смертности среди лиц трудоспособного возраста. В целом по республике по итогам прошлого года продолжительность жизни населения составила почти 70 лет, а регион занимает четвертое место в России по снижению смертности от внешних причин. Это и заслуга медиков, и результат усилий, которые вкладывает сегодня в развитие отрасли руководство страны и республики.

Glava_Medic_03.jpg

В 2017 году в здании главного корпуса Печорской центральной районной больницы проведён капитальный ремонт помещений третьего этажа, санитарно-гигиенические комнаты оборудованы приспособлениями для маломобильных групп населения, приобретены многоканальный электрокардиограф и бокс микробиологической безопасности, два автомобиля скорой медицинской помощи.

Glava_Medic_04.jpg

В ходе встречи печорские медики подняли ряд наболевших вопросов, связанных с потребностью в новом современном оборудовании, проведении капитальных ремонтов, строительстве фельдшерско-акушерских пунктов, повышении оплаты труда и обеспечении жильём врачей. Специалист акушерско-гинекологического корпуса обратилась с просьбой провести ремонт кровли и заменить старые лифты.

Glava_Medic_06.jpg

- Крыша течёт до первого этажа. Лифты установлены ещё в далёкие 1980-ые годы, с тех пор не ремонтировались и не заменялись. Наша акушерско-гинекологическая служба принимает до 1400 пациентов в год, проводит различные операции. И если вдруг мы застрянем с послеоперационными больными в нашем стареньком лифте, ведь может случиться беда, - заявила медработник.

Glava_Medic_13.jpg

Сергей Гапликов поручил региональному минздраву оказать максимальное содействие учреждению по проведению необходимых ремонтных работ уже в этом году. Также глава республики поручил ведомству провести комплексную оценку всех потребностей Печорской ЦРБ, предоставив необходимую информацию по каждому отделению больницы.

Glava_Medic_09.jpg

1791

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
    18 янв. 2018 г., 21:09:44
    Ответить
    ...
    Интересно,а перед "выборами" Вуктыльского мэра Серёжа к нам ,на Вуктыл ,приедет?Кому-нибудь что-нибудь поручит.кому-нибудь что-нибудь пообещает....
    • Не приеду
      18 янв. 2018 г., 21:16:38
      Ответить
      Под капельницей в КРБ
  • Еее
    18 янв. 2018 г., 21:50:53
    Ответить
    Сергей Анатольевич вам никто уже давно не верит!!! Одни пустые словечки.
    • Усинец
      18 янв. 2018 г., 23:05:06
      Ответить
      Верим. Хоть с программой переселения худо-бедно порешал. До этого полный швах был.
  • Олег
    18 янв. 2018 г., 22:03:09
    Ответить
    Про....
    Прям Черный Плащ)))
  • Печора
    18 янв. 2018 г., 22:32:17
    Ответить
    Что-то я не доганяю или Гапликов как обычно треплется: капитально отремонтировали поликлинику в 2017, а врач говорит крыша течёт до первого этажа , лифты практически не работают. Понятно что Гапликова веры нет ни какой, больше поверишь врачу. Гапликов ты уже достал с своей болтовнёй. Уж лучше молчи может Кремль быстрее тебя заметит, ему такие " ударники " импонируют.
  • товарищам по несчастью
    18 янв. 2018 г., 23:19:33
    Ответить
    Пора об'являть в республике 2018 год годом текущей крыши.
  • 476
    19 янв. 2018 г., 0:26:11
    Ответить
    А почему у персонала больницы на фото такой потухший взгляд? Шоу путиноведа после второй смены, ващще не в кассу! Поспать бы, а не этого засланного выслушивать!
  • Мимо проходил
    19 янв. 2018 г., 7:44:38
    Ответить
    (отмод.) Или они, или я живу в параллельной вселенной! Лежал в этой «больницы», после этого спасли (успели) Сыктывкарские врачи, за что им огромное спасибо! Про демографию вообще-огонь! (отмод.)
  • Печорец
    19 янв. 2018 г., 8:11:43
    Ответить
    потребность
    в новом главвраче вместо Чупровой который будет думать о людях. Пример-флюрография, время работы совпадаетс с рабочим временем основного работающего населения, а в обед у них тех перерыв. В выходные у них-выходные! Всё для нас! А куда деваться, альтернативы нет, пойдёшь туда отстоиш вместе с тубиками, и отстош за ответом. Г-жа Чупрова!?
  • четаржу
    19 янв. 2018 г., 9:02:14
    Ответить
    зачем главу в пеленку одели, врачи те еще тролли
  • К. Суппер
    19 янв. 2018 г., 9:33:48
    Ответить
    пройденный этап, сейчас как всегда наобещает километр, развернётся и забудет.
  • Кардиоцентр поручите проверить
    19 янв. 2018 г., 16:14:59
    Ответить
    произвол,некомпетентсность воачей экономят на все на лекарствах,на процедураз,обследованиях,спецредствах,на питании больных...
    даже на фурацилине...Куда девается сэкономленные средства
  • Врач
    19 янв. 2018 г., 18:53:35
    Ответить
    В Печоре все врачи требуются. Такое впечатление , что работать там некому.