content/news/images/73465/KIR_3697-kopiya_mainPhoto.jpg
20:42, 19.01.2018 / Дело Гайзера

Валерий Веселов: «Я был просто бизнесмен»

По «делу Гайзера» обвиняемый в участии в организованном преступном сообществе и мошенничестве Валерий Веселов выразил свое отношение к обвинению.

Валерий Веселов: «Я был просто бизнесмен»
Фото Кирилла Затрутина, Романа Имполитова, Петра Акулина

Он отвечал на вопрос об отношении к предъявленному обвинению после перерыва в судебном заседании, объявленного для того, чтобы ему сделать укол в связи с плохим самочувствием. Вину Веселов не признал.

IMG_0505.jpg

- Я в больничке находился, в общем очень плохо себя чувствовал и дал показания, которые не соответствуют действительности. Одно время меня даже на прогулки не выводили. Не очень хорошо себя чувствовал, мягко говоря. Поэтому от этих показаний полностью отказываюсь, - признался Веселов.

KIR_3729-kopiya.jpg

Известно, что подсудимый имеет онкологическое заболевание.

MG_1955-kopiya.jpg

- Я вообще-то был просто бизнесмен. Есть законы Российской Федерации о ведении бизнеса. Я действовал в строго отведенных рамках, - отметил обвиняемый. - Меня еще в какое-то ОПГ записали, да еще часть первая 210-й статьи — лидер. И со слов следователя я понял, почему меня записали именно в эту часть. Я говорю следователю: «Слушай, ну хорошо, по второй части 210 статьи их (других фигурантов) через какое-то время должны освободить, а у меня часть первая». А он говорит: «Да что. Им третью часть (статьи) предъявят, да и все. Они же директора». Мне третью (часть) не предъявят, потому что я простой пенсионер на тот момент был. Затащили в ОПС, да еще лидером сделали. Я что, мог давление на кого-то оказывать? На Гайзера? Да это был бы последний день нашего знакомства. А с другими людьми я практически не общался, только «Здравствуй и до свидания» в магазине. Сыктывкар — не такой большой город, все друг друга знают.

11576

Комментарии (67)

Добавить комментарий
  • Хитро
    19 янв. 2018 г., 20:44:37
    Ответить
    И это правда у нас такие же бизнесмены страной управляют одного из них Володей зовут.
    • команда
      20 янв. 2018 г., 8:53:08
      Ответить
      да схема по всей стране одна, черная касса на премии нужным людям, на выборы, на поддержку "беднейшего " населения типа олигархов, на домики для уточек. Казначеев много по типу Захарченко, на ютубе все это есть, и Улюкаев с той же схемой загремел
    • вы правы
      20 янв. 2018 г., 9:41:35
      Ответить
      Володя в Ленинграде начинал первые шаги...
      набейте в ютубе "доклад Салье"
  • я
    19 янв. 2018 г., 20:45:36
    Ответить
    просто мимо проходил
  • рр
    19 янв. 2018 г., 20:51:28
    Ответить
    Значит красть у бизнеса - тюрьма, а у народа пожалуйста?
  • @
    19 янв. 2018 г., 20:51:52
    Ответить
    бизнысмен
    Да , самый честный бизнысмен! Ох!!!!!! И самые лакомые предприятия почему- то у него.Сам Валера не плохой мужык. Но....!
  • гипократ
    19 янв. 2018 г., 20:54:57
    Ответить
    А деньги в предвыборную компанию торлпова почему вкладывал и агитаторов Спиридонова зачем избивали
    • Со Спиридоновым они жили по соседству окна в окна
      19 янв. 2018 г., 21:09:39
      Ответить
      не придумывай
      избивал.А исполнительным директором в Лескоме он был отличным 10 лет проработали ,за 40 лет только два таких директора и встречались.
      • 011
        20 янв. 2018 г., 1:42:05
        Ответить
        А кто второй? Пичугин?
      • Не Спиридон
        20 янв. 2018 г., 7:13:06
        Ответить
        Отняли
        Прежде чем стать директором Лескома, он его "отжал" и сколько судеб человеческих сломал. И такое происходило со всеми дееспособными предприятиями. (отмод.)
        • Валера
          20 янв. 2018 г., 11:30:12
          Ответить
          - Доброй охоты всем нам!Одному из нас не мешало бы пообедать.
        • Не Спиридону
          20 янв. 2018 г., 15:17:27
          Ответить
          чушь у Веселова не было акций в собственности ни Лескома,ни СЛДК
          акционерами были итальянцы,швейцарцы,поляки..он сам был наемный сотрудник,про других не знаю
  • Автохозяйство
    19 янв. 2018 г., 21:00:14
    Ответить
    Сама невинность...
  • 11
    19 янв. 2018 г., 21:10:57
    Ответить
    Ну все т т теперь понятно : выпустить , наградить , извиниться
  • ах-
    19 янв. 2018 г., 21:23:11
    Ответить
    какой скромняга, прям безвинно оскорблённый)))
  • Бредятина какая-то а не процесс
    19 янв. 2018 г., 21:25:58
    Ответить
    Прочитал эту Санту-Барбару про ОПС в нескольких сериях и складывается одно стойкое убеждение: предварительное следствие откровенно обосралось.
    Вопрос: за что следаки два года зп получали? Где явные и неопровержимые доказательства? Похоже на зачет по логике на заочном отделении какой-нибудь СГА. Фактов - нет. Только домыслы и силлогизмы.
    • Андрей
      20 янв. 2018 г., 1:15:37
      Ответить
      бредятина не только процесс, но сказки о том что за ОПС наблюдали с 2008 года
      Самое любопытное... что в суде всё проканает...

      ведь судья будет руководствоваться лишь унутреними убеждениями
      • 011
        20 янв. 2018 г., 1:51:41
        Ответить
        Как сказал наш вечный пересидент (он же - галерный раб): "Суд в его России - это ВЕНЕЦ работы всей правоохранительной системы...." То есть судья просто ставит точку. И никаких "убеждений". Раз дело передали в наш "суд" - уже ВИНОВЕН.
        • пора отпускать на свободу
          20 янв. 2018 г., 9:44:52
          Ответить
          раба на галерах , хватит его мучить рабством , пущай на старости лет поживет на свободе как весь народ РФ .
  • !?
    19 янв. 2018 г., 21:26:46
    Ответить
    удивляюсь, читая так называемые интервью, как эти безмозглые создали ОПГ, как сыр в масле катались, дурили всю республику, и "заработали" правнукам на жизнь
  • ну дак
    19 янв. 2018 г., 21:32:34
    Ответить
    на каждого "просто бизнесмена" есть просто мент, прокурор просто, просто судья и т.п
    терпи, без твоей посадки силовики ни фига не докажут наролу, что не зря хлеб жуют
  • Дан
    19 янв. 2018 г., 21:34:28
    Ответить
    В одном прав Валерик, Сыктывкар не такой большой город. И про твои "подвиги" и твоих шестёрок каждая собака знает . Кто тебя крышевал , вот вопрос?
  • вася
    19 янв. 2018 г., 21:40:50
    Ответить
    Валера,а когда с Юрой стрелялись на запасном поле стадиона тоже были честные бизнесмены?
  • Пла
    19 янв. 2018 г., 22:11:53
    Ответить
    Когда-то Веселов был директором Сыктывкарского ЛДК, а семья работников ЛДК выходила на пенсию. Веселов их кинул на крупную сумму, при этом в личной беседе с будущими пенсионерами заявил, что никакие суды им не помогут, потому что у него везде свои люди. Было много судов, даже Верховные суды Коми, - и все пенсионеры проиграли. Выводы делайте сами.
    • Ооо
      22 янв. 2018 г., 18:32:09
      Ответить
      Моя мама там больше 40 лет проработала, а он её на пенсию выгнал и ни копейки не выплатил... До сих пор обидно
  • 31
    19 янв. 2018 г., 22:20:12
    Ответить
    ну ты
    и лживый г...ус
  • сыктывкар не такой большой город
    19 янв. 2018 г., 22:49:11
    Ответить
    все друг друга знают
  • (:- )
    19 янв. 2018 г., 22:53:42
    Ответить
    Типичный, увы, для современной России 'заместитель регионального главнюка по связям с криминалистом'.
    Власть+криминал=мафия
    • ;-)
      19 янв. 2018 г., 22:55:50
      Ответить
      Ремарка:
      "...с криминалитетом"

  • Справедливый
    19 янв. 2018 г., 23:12:56
    Ответить
    На СЛДК пенсионеров он не мог кинуть.Просто пенсионеры много хотели и хотели жить при коммунизме.Они просто не заметили,что пришел капитализм.Много жельчи....Вы сами с ним хоть пересекались? Как руководитель он был хорошим и без понтов !.
  • Маша
    19 янв. 2018 г., 23:20:04
    Ответить
    Так это бандит !!!
    Все знают об этом. Ему давно пора уже на нары..
    Людей запугивал до смерти. Вел дела свои с криминальным размахом. Пусть сидит и радуется,что расстрельной статьи нет
  • успокойся Лера
    19 янв. 2018 г., 23:22:18
    Ответить
    Думай как дальше жить сама, хоть копейку честно заработай. Тебе этотпо жизни пригадится. Ну и не забудь помогать младшему брату. Не отрекайся от него. Живите честно и по закону.
    т. Марина.
    1
  • Иван
    19 янв. 2018 г., 23:34:17
    Ответить
    Весь город держал в страхе ЗАБЫЛ А МЫ ПОМНИМ
    • Хорошо что помните
      20 янв. 2018 г., 8:54:58
      Ответить
      Ай вил бе бэк то Сыктывкар!!!
    • Ивану
      20 янв. 2018 г., 15:22:19
      Ответить
      это все слова
      нет потерпевших и нет уголовного дела о перечисленных злодеяниях
  • Нина
    20 янв. 2018 г., 0:00:36
    Ответить
    А мы в доме живем что веселов построил из мусора и старья, из рухляди, все разваливается, зато продавал за дорого. Бог вам всем судья. Действующие судьи и сейчас судят как при их порядках. По заслугам и честь.Плохо, что не все там...
    • Чо ?
      20 янв. 2018 г., 0:42:03
      Ответить
      Ласточкино гнездо?
    • Нине
      20 янв. 2018 г., 21:02:48
      Ответить
      Веселов владелец бизнеса,а строили рабочие
      ваши коллеги и принимали в эксплуатацию госкомиссия
  • Да не просто
    20 янв. 2018 г., 0:57:48
    Ответить
    Бизнес
    Любишь медок люби и холодок, вааалера
  • Боже!!!
    20 янв. 2018 г., 1:15:44
    Ответить
    Какое Зайко))
    Ниче не знам, ниче не видел, ниче никому плохого не делал... Моркову ему.. Народ! Сбросимся на морковку...
  • Прохор
    20 янв. 2018 г., 2:01:10
    Ответить
    Это Жилина его подруженция? Ну прямо ангел... Вокруг жд круги нарезал. По площади с Сердитовым прогуливался постоянно. В кабинеты администрации Главы ногой двери открывал. Вхож был ко всем.
  • Чел
    20 янв. 2018 г., 4:57:41
    Ответить
    Ну просто герой капиталистического труда. А в 90 - тые чем занимался, чем зарабатывал на жизнь?
    • Веселый
      20 янв. 2018 г., 8:52:12
      Ответить
      Как и большинство выживал.
  • Увася
    20 янв. 2018 г., 5:40:41
    Ответить
    Пенсионер ))) ну насмешил, и жил то наверно на одну пенсию в хрущевке, и к Айвенго ни сном ни духом, вот именно город маленький и все всё знали. (отмод.)
    • Веселый
      20 янв. 2018 г., 8:52:54
      Ответить
      Я ещё вернусь в этом году. И тебя найду.
      • Е.А.А
        20 янв. 2018 г., 16:11:29
        Ответить
        Валера, не пыли. Думай о высоком.
  • Ха-ха
    20 янв. 2018 г., 6:24:00
    Ответить
    Ну просто благородный рыцарь Айвенго. Вон на соседних ветках банки до сих пор темные делишки рыцаря распутывают связанные с автоперевозками.Еще долго его делишки всплывать будут. Все знали, что Валера негласный пахан в Городе.
  • Как в фильме
    20 янв. 2018 г., 6:40:21
    Ответить
    Я ,просто Юра музыкант.
    Я ,просто Валера бизнесмен-пенсионер.
  • Автобус
    20 янв. 2018 г., 7:40:20
    Ответить
    В июне 2015 года начались аресты сотрудников старого автовокзала в Сыктывкаре. Им предъявили обвинение в том, что с 2005 по 2015 годы они собирали дань с транспортных предприятий и водителей-частников, занимавшихся междугородними перевозками. По версии следствия, к тем, кто отказывался платить, применялись угрозы и физическое воздействие, а сама группировка была подконтрольна предпринимателю Валерию Веселову.
    • Хахаха
      20 янв. 2018 г., 8:51:16
      Ответить
      Что ты дрейфишь? Директором был Дитц, он должен сидеть, мальчики , кто сидят , тогда не работали, под стол пешком ходили, в школе учились.....
      • Алексей
        20 янв. 2018 г., 13:17:32
        Ответить
        По твоей логике все кто работал в автопавильоне мафиозо, а девочки на кассах киллеры.
  • Тимоша
    20 янв. 2018 г., 7:51:11
    Ответить
    Чё они лыбятся все, рожи нахальные, Аэлита, мать их.
  • Веселый молочник
    20 янв. 2018 г., 11:48:15
    Ответить
    Святая простота. ))
  • алекс
    20 янв. 2018 г., 13:25:16
    Ответить
    просто жулик
  • Бывалый
    20 янв. 2018 г., 21:30:59
    Ответить
    Вот сказание ВП. Бизнесмен))) а схз и сих, а база Чкалова, 50 спогат, сих, а долгов на лярд на льду наработал, а леском, агрострой конструкция и многое чего бизнесмен Веселов и ко натворили(((
    • Вова
      21 янв. 2018 г., 14:41:15
      Ответить
      Веселов захватил кирпичный завод с помощью всякой (отм.) в прокуратуре и судах, запугали всех дольщиков кооператива СКЗ. Обращения в ФСБ и т.д. ничего не дали. Ну и что он сидит? Кто восстановит справедливость и вернёт деньги пайщикам?
      • Вова
        21 янв. 2018 г., 14:44:31
        Ответить
        Прокуроры и судьи, которые творили беззаконие, живут на хорошие пенсии. А им бы сидеть на одних нарах с Веселовым. Без их услуг и услуг власти все преступления были бы невозможны.
  • Mag
    21 янв. 2018 г., 18:15:04
    Ответить
    типа был бизнесменом
    смешнее валера не придумал анекдот? тут еще его троллики собрались и защищают. за 50 тыс. зеленных отжал "Леском" и басни людям рассказываешь. будешь сидеть пока не посинеешь
  • Владимир
    21 янв. 2018 г., 23:07:42
    Ответить
    авенго
    веселов с торлоповым основатели авенго их численность в сыктывкаре доходила до 2 тыщ человек и занимались они беспределом и вымагательством,он не бизнесмен а хитрый и расчетливый бандит,который крышевал и запугивал почти весь сыктывкар. его в белый лебедь надо отправить пусть там сказки расказывает какой он не винный и больной.
    • Наблюдатель
      22 янв. 2018 г., 12:11:52
      Ответить
      Веселов
      Запросить высшую меру.
  • Веселов
    22 янв. 2018 г., 14:43:14
    Ответить
    Да я ж не себе, все детям...)
  • Серый
    22 янв. 2018 г., 15:50:23
    Ответить
    Если прямые доказательства есть, значит Валерий заслужил, а если нет, то должен быть освобожден. пустые заявления не признаются, как и слухи, домыслы.
  • Воркута
    22 янв. 2018 г., 17:39:53
    Ответить
    Дешёвые понты
    Все с такими рожами...якобы им глубоко до фени дадут срок или нет.Но это лишь понты.Каждый на едине с собой в ужасе от предстоящей каторги.