content/news/images/73492/1170x550-kodeks2.8be_mainPhoto.jpg
21:24, 20.01.2018 / ЭКОНОМИКА

Правительство одобрило проект по регулированию работы коллекторов

Правительство одобрило проект изменений в Кодекс об административных правонарушениях в части регулирования деятельности коллекторов и поручило направить его на рассмотрение в Госдуму. Об этом сообщается в соответствующем решении по итогам заседания правительства, опубликованном в субботу на сайте правительства.

Правительство одобрило проект по регулированию работы коллекторов
Фото piv01.ru

«Законопроектом, в частности, предлагается установить возможность проведения административного расследования по факту выявления правонарушений в области защиты прав и законных интересов физических лиц при деятельности по возврату просроченной задолженности до направления материалов административного дела в суд, - приводит выдержку из документа ТАСС.

Предполагается, что принятие подобных изменений позволит повысить эффективность расследований фактов административных правонарушений в данной сфере.

Законопроект был рассмотрен и одобрен на заседании Комиссии правительства России по законопроектной деятельности 25 декабря. На заседании правительства 18 января законопроект был обсужден повторно и рекомендован к рассмотрению в Госдуме.

1498

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Вова Завгородний
    21 янв. 2018 г., 13:32:34
    Ответить
    Не хватило Госдуме "полномочий" летом 2016 года запретить работу этих побирушек на законодательном уровне, теперь "ужесточают" законодательство.