16:08, 21.01.2018 / СПОРТ

«Строитель» одержал победу в принципиальном матче с «Родиной»

Сегодня на республиканском стадионе сыктывкарский «Строитель» провел ответный матч против кировской «Родины» в российской Суперлиге по хоккею с мячом. Хозяева поля победили соперников с разницей в три мяча - 7:4.

Фото Григория Пиля

Напомним, первая встреча команд прошла в Кирове 18 января. Тогда «Строитель» прервал череду поражений и одержал волевую победу 4:3.

Сегодня у «Родины» появился шанс взять реванш, а у сыктывкарцев - подняться с предпоследнего места турнирной таблицы. Первые 10 минут матча прошли преимущественно в центре поля, затем «Строитель» получил право на угловой удар, который принес гол хоккеистам из столицы Коми. Счёт открыл Михаил Селедков на 11-й минуте игры. Ещё один угловой удар сыктывкарцам удалось довести до взятия ворот на 22-й минуте, когда отличился Иван Кораблин.

До конца первого тайма два раза подряд ворота соперников поразил сыктывкарец Антон Оппенлендер. На радость болельщикам «Строителя» на перерыв команды ушли со счётом 4:0 в пользу команды Павла Франца.

В перерыве настал черёд гостей трибун показать собственное мастерство владения клюшкой и мячом. Взрослые и юные болельщики по очереди сыграли в «микро-хоккей».

Победитель матча среди взрослых получил шуруповерт от сети магазинов «Инструмент», лучший хоккеист среди юниоров награждён клюшкой с символикой «Строителя».

Второй тайм «Родина» начала с замены вратаря и сразу перешла к атакам, которые принесли результат на 53-й минуте. Первый гол вятской команды забил экс-игрок «Строителя» Дмитрий Евтюшин. После этого Павел Франц решил взять тайм-аут, после которого Иван Кораблин вновь увеличил разницу в счете после 12-метрового удара в исполнении «Строителя». Следом короткий перерыв взяли уже кировчане.

Шестой гол в ворота «Родины» забил вернувшийся в строй после травмы Александр Воюшин. Команда с Вятки в долгу не осталась: два гола подряд закатили Константин Зубарев и Дмитрий Евтюшин. Затем команды вновь обменялись мячами. Отличились однофамильцы Зубаревы - Максим и Константин.

Хоккеистов активно поддерживали трибуны: в Сыктывкар приехали около 20 болельщиков «Родины», которые периодически перекрикивали группу поддержки хозяев.

Последние минуты матча ситуацию на поле не изменили. Финальный свисток зафиксировал уверенную победу «Строителя» со счётом 7:4.