content/news/images/73549/BOB_2607_mainPhoto.jpg
17:52, 22.01.2018 / ПРАВО

30 чиновников наказаны в Коми за «кошмарение» бизнеса

В отношении 30 чиновников контролирующих органов Коми в 2017 году возбуждены дела об административных правонарушениях. Они допустили нарушение законодательства о защите прав компаний и предпринимателей.

30 чиновников наказаны в Коми за «кошмарение» бизнеса
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила республиканская прокуратура, всего в 2017 году органами прокуратуры Коми возбуждено 30 дел об административных правонарушениях по ст. 19.6.1 КоАП РФ в отношении должностных лил контролирующих органов.

Поводами к возбуждению дел послужили факты проведения проверок при отсутствии оснований, без издания распоряжения об их проведении, проведение проверок на основании электронных обращений, не прошедших обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации, а также ненадлежащее исполнение требований законодательства при формировании ЕРП.

Так, прокуратурами Сыктывкара, Воркуты, Сосногорска, Корткеросского и Сысольского районов возбуждены пять дел об административном правонарушении данной категории в отношении должностных лиц управления ЖКХ администрации Сыктывкара, Управления городского хозяйства и благоустройства администрации Воркуты, управления ЖКХ администрации муниципального района «Сосногорск», администрации Корткеросского района по фактам проведения в отношении хозяйствующих субъектов внеплановых проверок без распоряжения об их проведении.

Печорским межрайонным прокурором, прокурорами городов Ухты, Усинска и Удорского района возбуждено восемь об административном правонарушении в отношении должностных лиц органов муниципального контроля по фактам проведения проверок на основании обращений, которые направлены без использования средств информационно-коммуникационных технологий, предусматривающих обязательную авторизацию заявителя в единой системе идентификации и аутентификации («Госуслуги»). В силу закона такие обращения не могут служить основанием для проведения внеплановых проверок.

Игнорирование правил формирования и ведения единого реестра проверок, в результате чего в ФГИС «Единый реестр проверок» не вносятся сведения о проводимых проверках, выявлены центральным аппаратом прокуратуры Республики Коми, прокурорами городов Сыктывкара, Вуктыла, Ухты, Корткеросского, Койгородского, Троицко-Печорского, Удорского и Ижемского районов. По всем этим фактам возбуждено 16 дел об административном правонарушении.

В результате к административной ответственности привлечены 17 должностных лиц, в том числе шесть – с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей, 11 – в виде предупреждения. Остальные дела об административных правонарушениях находятся в стадии рассмотрения.

5083

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Александрас
    22 янв. 2018 г., 18:22:56
    Ответить
    БЕДА
    Огласите список. Кто кошмарил бизнес и кого как наказали.
    • Написано же
      22 янв. 2018 г., 21:04:18
      Ответить
      как наказали
      Шестерым кошмарам штраф неподъемный в 5 тыщ наложили, и 11 кошмарных получили предупреждения.
      Не шутка как наказали.
  • Бизнес
    22 янв. 2018 г., 19:03:32
    Ответить
    Будут ли наказывать тех кто не кошмарил, а уничтожали и уничтожили бизнес! ???
    • Эх, брат
      22 янв. 2018 г., 21:02:05
      Ответить
      Не дождешься.
      Тоже грохнули, уроды (((
  • Крот
    22 янв. 2018 г., 20:59:50
    Ответить
    Достойно, заслуживает уважения, респект прокурору РК, хоть кто то в республике поддерживает предпринимателей
    • да уж...
      22 янв. 2018 г., 21:05:51
      Ответить
      прокурор - лучший друг предпринимателя...
    • 333
      22 янв. 2018 г., 21:17:34
      Ответить
      Сам себя не похвалишь, никто не похвалит. А если серьезно, то это сама же прокуратура совместно с фсб и мочила предпринимателей, чтобы те давали нужные им лживые показания, практически все политические дела так в республике сфабрикованы.
      • да ладно...
        22 янв. 2018 г., 21:49:47
        Ответить
        нет политических, есть уголовные...
      • Для 333
        23 янв. 2018 г., 8:45:28
        Ответить
        Бизнес
        Да мы в курсе, на допросе клевету писать не согласен был!!! Теперь ни бизнеса плюс куча уголовных дел
  • Поневежский
    22 янв. 2018 г., 22:04:57
    Ответить
    очень любил
    кошмарить бизнес.
  • это показуха
    22 янв. 2018 г., 22:10:30
    Ответить
    перед выборами
  • Виктор
    22 янв. 2018 г., 22:20:32
    Ответить
    бизнес
    А бизнес не кошмарит население, например, не качественными товарами, а ответственности никакой.
    • а
      23 янв. 2018 г., 20:46:01
      Ответить
      то, что среди бизнесменов
      жуликов в сто раз больше, чем среди чиновников, вообще никого не смущает...
  • Житель
    22 янв. 2018 г., 22:43:11
    Ответить
    Когда один такой кошмарил нашу фирму. То мы три месяца не получали зарплату. Потомучто все уходило на штрафы. А вот таким типам штраф 5000 р. смешно да и только.
  • иван
    22 янв. 2018 г., 23:05:38
    Ответить
    Отличное показательное фото..
    Самый дороговый джип Крузер за 5 млн руб. у ворот прокуратуры..

    на зарплату живут наверно.
    • 89
      23 янв. 2018 г., 12:18:35
      Ответить
      Джип отечественной сборки, между прочим, и совсем не 5 млн руб. Не сейте панику, Вано.
  • Влад
    22 янв. 2018 г., 23:10:27
    Ответить
    Виктору
    А Вы непокупайте не качественные товары, не кидайтесь на низкие цены, будьте человеком и небудете себя кошмарить
    • мара
      23 янв. 2018 г., 10:26:40
      Ответить
      а вы на зарплату в 20тыс,оплатив коммуналку и школу попробуйте покупать только качественные продукты.
  • круто их наказали
    23 янв. 2018 г., 0:26:25
    Ответить
    "В результате к административной ответственности привлечены 17 должностных лиц, в том числе шесть – с назначением наказания в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей, 11 – в виде предупреждения. Остальные дела об административных правонарушениях находятся в стадии рассмотрения."

    да им это наказание - как слону дробина.
    да они 5т.р на взятках каждые полчаса могут настричь ...
    как кошмарили так и кошмарят , тока аппетиты увеличились ... теперь бизнес отжимают полностью
    • да ладно...
      23 янв. 2018 г., 20:49:06
      Ответить
      честный бизнес не отжимают...
  • правосудие
    23 янв. 2018 г., 0:36:27
    Ответить
    Наказали. 5 тыщ. Не смешите народ. Уволить.
  • саша
    23 янв. 2018 г., 6:16:41
    Ответить
    наверно пошли проверять неприкосновенных., вот и получили по рукам
  • Сдается мне,
    23 янв. 2018 г., 11:28:16
    Ответить
    что все эти нарушения касаются не предпринимателей как таковых, а работы наших "уважаемых" Управляющих компаний. И штрафуют за это рядовых сотрудников ЖКХ, за то что они так отреагировали на жалобы.
  • Марина
    23 янв. 2018 г., 11:59:07
    Ответить
    Нашли кого жалеть!Бедные бизнесмены и коммунальщики -совсем их закошмарили!У половины работники без официального трудоустройства, у второй половины зар. платы указывают частично, работяг кидают ,не стесняясь. Про коммунальщиков надо напоминать? Выгляните в окно-у вас как, двор чищен? Подъезд отремонтирован, крыша не течет?
    • а
      23 янв. 2018 г., 20:53:14
      Ответить
      именно поэтому они стрелки и переводят
      на мифических "злодеев" - чиновников... Большинство "слуг государевых" бедны, как церковные мыши...
  • Серый
    23 янв. 2018 г., 12:25:22
    Ответить
    89
    Ты слеп товарищ! Не можешь отличить кукурузер от потриота,а все туда-же. Это джип закошмаренного коммерса,который прибежал жаловаться в прокуратуру.