content/news/images/73557/BOB_1874_mainPhoto.jpg
21:44, 22.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Медведев подписал Стратегию безопасности дорожного движения

Премьер-министр Дмитрий Медведев утвердил Стратегию безопасности дорожного движения. Правительство рассчитывает к 2024 году снизить показатели смертности в результате ДТП втрое, а к 2030 - вообще практически свести к нулю.

Медведев подписал Стратегию безопасности дорожного движения
Фото Виктора Бобыря

- Стратегия рассчитана на семь лет - до 2024 года. Ситуация на дорогах сложная, напряженная: растет количество автомобилей - и легковых, и грузовых, - констатировал он на совещании со своими заместителями, передала «Российская газета».

Высокими остаются показатели смертности на дорогах в результате дорожно-транспортных происшествий - свыше 13 человек на 100 тысяч. К примеру, в Германии это 3,9, а в Дании - 2,7.

- Стратегией предусматривается, что к 2024 году показатель этот не должен превышать 4 человека на 100 тысяч проживающих, - подчеркнул первый вице-премьер Игорь Шувалов. - Впервые вводится к 2030 году цель о нетерпимости смертности на дорогах, то есть, дойти до высоких стандартов европейских государств к 2024 году, а к 2030 году стараться, чтобы смертность была нулевой или к этому стремилась.

По словам председателям правительства, поведение водителей на дорогах все еще очень разное.

- Мы обязаны принять все меры для того, чтобы развернуть вот эту линию поведения в более цивилизованную сторону, - уверен он.

2063

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • (:- )
    22 янв. 2018 г., 21:52:14
    Ответить
    Стратегия:
    Денех нету, держитесь тама!
    • 0 промилле
      23 янв. 2018 г., 8:04:41
      Ответить
      Димон!
      жги дальше!
  • Елена
    22 янв. 2018 г., 21:56:58
    Ответить
    Дороги
    В Германии, Дании дороги нормальные, а трасса Ухта-Емва, как после бомбежки. Все лето ремонтировали, вопрос как. Вот вам и стандарты и безопасность.
  • сыктывкарец
    22 янв. 2018 г., 22:01:39
    Ответить
    главное понять почему происходят дтп.
    Так почему ? Да многочисленные ошибки и
    систематические нарушения пдд. Известно, что
    при скорости не больше 30 км в час при наезде на пешехода, допустим, шансы остаться живым велики. Больше - то понятно и смертность больше.
    А теперь вспомним как мы ездим по городу?
    А по дворам , где по умолчанию , территория считается пешеходной зоной. Можно продолжать. И вот читаю, что в очередной раз придумал Медведев и одни вопросы. Главный - вы думаете ?
    • Гость
      23 янв. 2018 г., 10:25:53
      Ответить
      Вы у нас ещё по Маркова не ездили, вот там точно после бомбежки)
  • До нуля?))
    22 янв. 2018 г., 22:07:48
    Ответить
    Даже в ФРГ в год погибает 2500-3000. А уж в коми-африках такого можно добиться, дружно всем пересев на ослов.
    • надо же
      22 янв. 2018 г., 22:27:48
      Ответить
      ну и фантазер,димон,или как его там звать,и за что таким людям такие должности
  • ага
    22 янв. 2018 г., 22:25:16
    Ответить
    при нынешнем пр-ве в россии цены на бензин к указанным срокам подскочат до таких значений ,что езда на авто будет считаться боооольшим событием,так что и дтп практически не будет(тоже вариант)
  • пешеход
    22 янв. 2018 г., 22:26:00
    Ответить
    Да господин Д.А.М. столько инициатив по придумывал, а потом другим приходится исправлять. Эта видимо очередная не продуманная инициатива уйдет в никуда.
  • Влад
    22 янв. 2018 г., 22:28:25
    Ответить
    Этот Медведев систему техосмотра уже развалил. Сейчас можно даже кобыле техосмтр провести и тест покажет что все копыта соотвут тормозной системе иномарке. А так один господь бог только знает, сколько аварий из за неисправных машин происходит. Почти во всех сводках аварии с ВАЗ ами, всем понятно в каком они состоянии.
    Так он еще собрался чтото развалить
    • 123
      22 янв. 2018 г., 22:34:36
      Ответить
      Не, вон возле Ленты Лексус на пешеходном переходе «слопала». Как Медведев думает это устранять?
    • 22 янв. 2018 г., 22:35:38
      Ответить
      *сломался
    • дядя Сэм
      22 янв. 2018 г., 23:33:23
      Ответить
      Что ты несешь всякую ерунду даже по статистике у нас ВАЗов меньшинство?!
    • .
      23 янв. 2018 г., 8:34:11
      Ответить
      За лесом нужно видеть лес
      Тут неполный текст и одной из главных идей этой инициативы это влияние старых авто на безопасность ,суть этой стратегии в том чтобы сделать осаго для десятилетних авто скажем в 3раза дороже! Если учесть что половина всего автопарка рф старше 10 лет то это будет неплохая кормушка под предлогом борьбы за безопасность на дорогах. Владельцы старых авто будут больше платить за страховку и чаще задумоваться о приобретении новых авто а для бюджета это только +.
      • житель Сыктывкара
        23 янв. 2018 г., 11:20:38
        Ответить
        Согдасен с вами!! устранение машин возрастом свыше 10 лет просто так,запрещая их эксплуатацию-это слишком просто! Введут "стимулирующие" меры...
  • Как всегда
    22 янв. 2018 г., 23:30:21
    Ответить
    мелкое курям, крупное к...
    Когда Дима сидел в Президентском кресле и всё подписывал, Вова в то время рассказывал по регионам.
    • слесарь Газа
      23 янв. 2018 г., 0:08:16
      Ответить
      Что изменилось после?
  • цирк да и только
    22 янв. 2018 г., 23:47:24
    Ответить
    Жириновский конкурент не Путину, а КПРФ
    • Не говори
      22 янв. 2018 г., 23:50:36
      Ответить
      Вот в 2012 году было всего 5 кандидатов.
    • Михаил Иванович
      22 янв. 2018 г., 23:54:28
      Ответить
      Свои 146% я заберу, а остальные пусть делят как хотят.
    • Бомбила
      23 янв. 2018 г., 0:02:28
      Ответить
      ты хотел чтобы на базарах и на вокзалах Шмон наводил Путин?
      • А шо ты
        23 янв. 2018 г., 0:05:41
        Ответить
        Базар-вокзал не трожь))
  • Медвепутам
    23 янв. 2018 г., 0:28:49
    Ответить
    К 2030 вас бы к 0 свести
  • Димон
    23 янв. 2018 г., 6:37:12
    Ответить
    К 2030 году извести своей экон. политикой весь расейский народ и программа будет выполнена.
  • фанат реформатора
    23 янв. 2018 г., 7:35:17
    Ответить
    коли переименовать дороги в хайвэи, шоссе и направления, вся смертность будет не на дорогах, а на этих переименованных местах
  • вопрос
    23 янв. 2018 г., 8:43:37
    Ответить
    когда-нибудь, Медведев что-то умное сказал? Задорнов отдыхает...
    • 123
      23 янв. 2018 г., 9:38:51
      Ответить
      Михаил Николаевич Задорнов умер в прошлом году.
  • а гаишников
    23 янв. 2018 г., 8:53:08
    Ответить
    в это время
    сокращают! Вот "умники")))