content/news/images/73611/BOB_6999_mainPhoto.jpg
19:36, 23.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Кардиохирурги мечтают объединить сосудистые центры кардиодиспансера и республиканской больницы

Сегодня в рамках рабочего визита в Сыктывкар полномочный представитель президента России в СЗФО Александр Беглов в сопровождении главы Коми Сергея Гапликова и председателя Госсовета Надежды Дорофеевой осмотрел отделение рентгенхирургических методов диагностики и лечения Кардиологического диспансера.

Кардиохирурги мечтают объединить сосудистые центры кардиодиспансера и республиканской больницы
Фото Виктора Бобыря

Во время визита обсуждались перспективы развития учреждения, в частности, рентгенхирургического метода диагностики и лечения. Как отметил заведующий отделением Дмитрий Коротков, в кардиоцентре ежегодно обследуются до 4,5 тысячи пациентов.

BOB_6940.jpg

Наиболее приоритетными направлениями развития является оказание диагностической и лечебной помощи пациентам с острым коронарным синдромом или острым инфарктом миокарда в структуре республиканского сосудистого центра, помощь пациентам с врождёнными пороками сердца.

BOB_6985.jpg

- Помимо нашего учреждения, служба представлена также отделением рентгенхирургической диагностики в Республиканской больнице, которое в конце 2017 года было укомплектовано оборудованием экспертного класса для оказания помощи пациентам с острым нарушением мозгового кровообращения. Обозначены резервы в плане оказания помощи центральным и северным районам республики - это Ухтинская и Воркутинская городские больницы скорой медицинской помощи, - отметил завотделением Коротков.

BOB_6968.jpg

BOB_6959.jpg

После экскурсии по отделению полпред встретился с сотрудниками Кардиодиспансера. Как напомнил глава Минздрава Коми Дмитрий Березин, последним построенным в республике учреждением здравоохранения был Кардиологический диспансер, и крайне актуальным является строительство новых учреждений, в том числе инфекционной республиканской больницы и нового перинатального центра для улучшения качества оказания медицинской помощи.

BOB_6946.jpg

Главный врач Кардиоцентра Александр Кузнецов предложил объединить Республиканский сосудистый центр, оказывающий помощь пациентам с инсультом, и сосудистый центр Кардиологического диспансера, который оказывает помощь пациентам с острым коронарным синдромом.

BOB_7041.jpg

BOB_7044.jpg

- Методики схожие. Было бы очень правильно и разумнее, если оказание помощи будет сосредоточено в одном месте, а не разбросано, пусть даже в пределах территории Сыктывкара, - подтвердил Дмитрий Коротков.

3028

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • бизнес
    23 янв. 2018 г., 19:45:02
    Ответить
    реклама моноприла
    • ужас
      24 янв. 2018 г., 8:57:53
      Ответить
      а что это лысый без бахил? или с отсутствием волос и мозг покинул голову
  • Просто Мария
    23 янв. 2018 г., 20:22:51
    Ответить
    Не дай бог ,не надо объединения. Отношение к больным совершенно разное.В республиканской больнице лучше.
    • отож
      23 янв. 2018 г., 20:32:53
      Ответить
      верно
      Поэтому 8 лет в кардиодиспансер и не обращаюсь... Жить ещё не надоело.
  • 111
    23 янв. 2018 г., 21:01:26
    Ответить
    А министру по фигу, без бахил в мед учреждении
    • 22
      24 янв. 2018 г., 5:52:39
      Ответить
      Так вы только сейчас и пишите , и живете, благодаря тому, что 8 лет назад лежали в кардио.
  • Сердешный
    23 янв. 2018 г., 21:02:25
    Ответить
    В городскую не водили? Не? Или в эжвинскую? Там бы его удар и хватил! Заодно персонал на компетентность проверили!
  • 111
    23 янв. 2018 г., 21:10:59
    Ответить
    Кузнецов красавчик, умнейший врач!
    • житель Рк
      23 янв. 2018 г., 21:27:29
      Ответить
      врач то может быть отличный, но не каждый врач хороший организатор! Боже упаси отделение с КРБ переводить в кардиодиспансер! Там же все больные с нарушением мозгового кровообращения просто вымрут при таком обращении к больным и равнодушным персоналом!
  • неравнодушный
    23 янв. 2018 г., 21:35:10
    Ответить
    надеюсь ума хватит не переводить отделение с Коми республиканской больницы, бедные больные будут если отделение переведут в кардио......
  • Спасибо кардиоцентру
    23 янв. 2018 г., 22:21:03
    Ответить
    За жизнь моей дочери
    Во преки тенденциям перехода к импортозамещения, нас отстояли именно врачи кардио.
    • Неправда
      23 янв. 2018 г., 22:45:54
      Ответить
      В кардио замечательные врачи и медсестры. Если кому то не повезло: так хамов всюду хватает
  • я думаю
    23 янв. 2018 г., 23:41:29
    Ответить
    у нас больным нельзя пожаловаться на плохое обращение,сразу выпишут домой умирать.
  • Руч
    24 янв. 2018 г., 2:39:32
    Ответить
    Не дай бог!!!
  • про кардиодиспансер
    24 янв. 2018 г., 4:50:11
    Ответить
    не может существовать рядом платное и бесплатное медицинское обслуживание с использованием одного и того же государственного медицинского оборудования
    • док
      24 янв. 2018 г., 7:18:54
      Ответить
      А.В. пора на покой: в КРБ в сосудистом центре оказывают помощь по профилю неврология, он собирается и неврологию к себе забрать? Или будет больных с ВЧК на машинах возить в кардио? Извините, но мысль бредовая
  • 123
    24 янв. 2018 г., 7:39:20
    Ответить
    Если кардиодиспансер настолько хорош и с лечением сердечно-сосудистых заболеваний в РК все отлично,то для чего в соседней публикации на БНК собирают средства для операции на сердце для мальчика ,чтобы сделать ее в Калининграде? Или все таки не все так благостно,как нам рассказываю?????
    • док
      24 янв. 2018 г., 8:04:45
      Ответить
      Он имел в виду передать ангиохирургию в КРБ.
  • ммм
    24 янв. 2018 г., 8:56:26
    Ответить
    в профиль кузю не узнать сдал
  • Ольга