content/news/images/73674/Pezmeg-Poghar-s-saita-MChS_mainPhoto_mainPhoto.jpg
22:12, 24.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Следователи подтвердили гибель двух человек во время пожара в Пезмеге

Под обугленными руинами сгоревшего в селе Пезмег Корткеросского района жилого дома были обнаружены два обгоревших мужских трупа. Оба мужчины в момент смерти находились под воздействием алкоголя. Умерли они, отравившись угарным газам. Об этом сегодня рассказали БНК в Корткеросском отделе Следственного Комитета России.

Следователи подтвердили гибель двух человек во время пожара в Пезмеге
Фото Главного управления МЧС России по Республике Коми

Как рассказал информагентству следователь СКР Олег Бабичев, по предварительным данным, смерть обоих мужчин не носит криминального характера. Данные экспертизы показали, что перед тем как их тела обгорели, они оба отравились угарным газом, что и стало причиной смерти. Накануне пожара они покупали в местном магазине водку. И в момент возгорания оба были пьяны. Поскольку внутренние органы у погибших выгорели не полностью, можно будет установить и степень их опьянения. Но данные этой экспертизы будут известны позже.

Как отметил следователь, мужчины в здании курили. Что, по предварительным данным, и стало причиной пожара. Примечательно, что сгоревший дом находился рядом со зданием администрации местного сельского поселения. К счастью, огонь на него не перекинулся.

Напомним, деревянный дом площадью 120 квадратных метров в селе Пезмег Корткеросского района загорелся около половины второго 22 января. Когда спустя 12 минут после вызова на место прибыли пожарные из Корткероса, здание уже во всю горело. В ходе пожара дом выгорел полностью.

1493

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Изьваса
    25 янв. 2018 г., 9:09:52
    Ответить
    Юсьӧм сикт
    Вот так и живёт юсьӧм сикт и мало кого это волнует.