15:09, 30.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В сети появилось видео наезда на девушку в Корткеросском районе

В сети появилась запись видеорегистратора с автомобиля Chevrolet Niva, который 29 января сбил пешехода в Корткеросском районе. Пьяная 20-летняя девушка ранним утром шла по проезжей части дороги «Сыктывкар - Троицко-Печорск» и пострадала в ДТП.

Видео предоставлено управлением ГИБДД по Коми

Напомним, ДТП произошло ранним утром 29 января в Корткеросском районе на 44-ом километре автодороги «Сыктывкар - Троицко-Печорск». Автомобиль Chevrolet Niva под управлением мужчины 1984 года рождения следовал в направлении Сыктывкара.

20-летняя девушка находилась на проезжей части, на ее одежде отсутствовали светоотражающие элементы. Позже было установлено, что она была пьяна.

В результате ДТП девушка получила черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга. От госпитализации пострадавшая отказалась.

За нарушение ПДД в отношении девушки составили административный протокол. Кроме того, в отношении водителя составлен административный материал за нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение вреда здоровью потерпевшего.

4347

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • как
    30 янв. 2018 г., 15:13:58
    Ответить
    то быстро ехал. Вина водилы. Ну а девушке и так
    досталось. Умнее может будет.
    • ..
      30 янв. 2018 г., 15:38:59
      Ответить
      ...
      На трассе, к твоему сведению женщина, разрешено до 90, а водитель ехал не более 80-ти км/ч, так что обвинять тебе кого то никто не разрешал.
      • на
        30 янв. 2018 г., 15:42:51
        Ответить
        летней трассе можно и больше 90. А так
        надо по обстановке. Темно, скользко и т.д.
        Понятно, сынок ?
        • ..
          30 янв. 2018 г., 15:46:07
          Ответить
          ...
          При чём тут летняя трасса, батяня ?
        • 11
          30 янв. 2018 г., 16:08:09
          Ответить
          Зимой на телеге? Что бы скорость не превышать.
  • ***
    30 янв. 2018 г., 15:19:53
    Ответить
    Получила черепно-мозговую травму с сотрясением мозга.. чтоб получить такую травму-надо чтоб этот самый мозг был, а его как раз и нет...
  • 2
    30 янв. 2018 г., 15:36:46
    Ответить
    Скорость
    Если на зебре кто-нибудь был- затормозить не успел бы. Виноват водила. Девушка искала переход в темноте, а тут прилетело.
  • Не пойму,
    30 янв. 2018 г., 15:38:29
    Ответить
    что это за подсветка поперёк проезжей части, где находилась девушка в момент ДТП.
    • Гта
      30 янв. 2018 г., 15:47:18
      Ответить
      Ьтмр
      Это подсветка выезжающей со второстепенной дороги, машины.
  • Керя
    30 янв. 2018 г., 15:43:48
    Ответить
    Не видно знака "Переход" с левой стороны. Выходит сбил на пешеходном переходе? И чо выпившую не в больничку? При шоке может была.
  • Однако
    30 янв. 2018 г., 15:46:06
    Ответить
    где вы там пешеходнй переход увидели?
    выскочила из ни откуда...
  • 11
    30 янв. 2018 г., 16:12:48
    Ответить
    А можно поподробней, какое у водителя "...нарушение ПДД или правил эксплуатации транспортного средства"?
  • Гость
    30 янв. 2018 г., 16:14:27
    Ответить
    Вины водителя нет, молодец что среагировал на это чудо-юдо.
    так получается в любом месте может выскочить на проезжую часть и сказать меня сбили...
    опять такой бред...
  • Мимо шел
    30 янв. 2018 г., 16:14:34
    Ответить
    За пару км
    дальнобойщик стоял, походу он её и высадил!)
    • 45
      30 янв. 2018 г., 16:25:13
      Ответить
      Она там подрабатывала?
  • $
    30 янв. 2018 г., 16:40:37
    Ответить
    У девочки любовь, а Вы её машиной растоптали.
  • Вторая статья и опять снесли пешика
    30 янв. 2018 г., 16:44:49
    Ответить
    и водила не увиновен. Тогда получается всем можно сносить пешиков?
  • 123
    30 янв. 2018 г., 16:46:47
    Ответить
    В Азербайджане пешик сбитый вне пешеходного перехода за свой счет восстанавливает автомобиль и свое здоровье, а с водилы взятки- гладки
    • правильно
      30 янв. 2018 г., 17:00:07
      Ответить
      Пора и у нас такие законы устанавливать, а то нашли вечно виновных автомобилистов
      • Как
        30 янв. 2018 г., 17:08:41
        Ответить
        Не страшно бабе шляться по темени? А где в это время были волки? Вон сколько «мяса» бродит по дорогам.
    • +100500
      30 янв. 2018 г., 18:52:45
      Ответить
      поддерживаю!!!
  • ТракторИСТ
    30 янв. 2018 г., 17:17:21
    Ответить
    Офигеть...вообще как чертик из табакерки девка появилась.....

    Последние мозги наверное пропила.
  • странно
    30 янв. 2018 г., 17:24:32
    Ответить
    где они углядели нарушение ПДД у водителя? Что теперь, водители должны ехать 20км/час, ожидая не выскочит ли какая пьяная (отм.)? Это так то трасса, пешеходных переходов в той зоне нет. А (отм.) молодой поделом. Водитель однозначно невиновен. Моё сугубо личное мнение.
  • Ждунья
    30 янв. 2018 г., 17:56:27
    Ответить
    Я даж на видео ничего не разглядела , ужас как это мгновенно и скоротечно..мои сочувствия обоим сторонам((...а что нам скажет начальник транспортного цеха по Лексусу у Ленты??? Где ж все таки правда то?
    • 11
      30 янв. 2018 г., 21:18:02
      Ответить
      Он пистолет перезаряжает
  • 2q2n
    30 янв. 2018 г., 21:52:12
    Ответить
    Регистратор среднего качества, не надо думать, что то, что вы видите на видео видел и водитель, он должен был видеть гораздо дальше, значит и предмет посторонний должен был заблаговременно увидеть. Да ещё и с дальнего зачем то переключился на ближний свет фар незадолго до этого.
    • Pro
      31 янв. 2018 г., 1:14:36
      Ответить
      Вы реально пробовали в темноте на трассе заблаговременно увидеть человека, которого априори посреди дороги не должно быть? Повторюсь, это трасса. Водитель молодец, оперативно среагировал.
      По поводу переключения света фар - увидел свет фар, соответственно, переключился на ближний, чтобы не слепить другого водителя.
      А вот за что протокол на водителя составили - очень бы хотелось узнать.
      • 2q2n
        31 янв. 2018 г., 7:42:01
        Ответить
        Подобная ситуация у меня была и я успел вырулить не сбив пешехода, только потом понял, зачем мне моргнул дальним встречный лесовоз. Дальний не объязательно было переключать, машина ни встречная, ни попутная- в этих ситуациях крайне редко переключаются водители (из личного опыта).
        Повторюсь, регистратор по причине слабой матрицы показывает далеко не то, что видел водитель.
  • Сд
    30 янв. 2018 г., 23:15:37
    Ответить
    Смотрела несеолько раз....ничего не увидела, честно. Стрелка не помогла.
  • Гость
    31 янв. 2018 г., 12:30:28
    Ответить
    Вы бестолковые только и умеете засирать своими коментариями людей,водитель не виноват ни в чем это бестолковуа шла по проезжей части республиканской трассы,а по закону пешиход должен вне населеного пункта быть в одежде со светоотрожающими элементами.не дай бог вам попасть в подобную ситуацию,а то ляжки обдрищите сразу и будете читать как подобные вам будут вас винить и засирать!