content/news/images/73949/Glava_ONF_03_mainPhoto.jpg
22:05, 30.01.2018 / ОБЩЕСТВО

Коми вошла в ТОП-10 регионов по проекту «Дорожная инспекция ОНФ/карта убитых дорог»

Республика Коми вошла в десятку лучших регионов страны по работе власти с общественниками в рамках федерального проекта «Дорожная инспекция ОНФ/карта убитых дорог». Об этом рассказала сегодня глава исполкома регионального отделения ОНФ в Коми Елена Иванова на встрече главы республики Сергея Гапликова с активом отделения.

Коми вошла в ТОП-10 регионов по проекту «Дорожная инспекция ОНФ/карта убитых дорог»
Фото rkomi.ru

Как сообщила пресс-служба главы региона, Сергей Гапликов высоко оценил роль ОНФ в решении вопросов, касающихся повышения качества жизни людей.

- Вопросы, решение которых вы держите на своём контроле, напрямую отражаются на качестве жизни и социальном самочувствии граждан. Прежде всего, это касается исполнения майских указов и поручений президента России, направленных на выполнение конкретных задач по улучшению жизни населения. Ваши мнение, опыт, замечания и предложения для нас очень важны, и мы ориентируемся на них в своей работе, - отметил Сергей Гапликов.

Общественный контроль крайне необходим и в проведении важных политических событий, таких как выборы президента Российской Федерации. В настоящее время Общественная палата Республики Коми формирует состав общественных наблюдателей на избирательных участках. Сергей Гапликов предложил представителям ОНФ подключиться к этой работе.

Глава исполкома ОНФ в Республике Коми Елена Иванова проинформировала об итогах реализации приоритетных проектов в 2017 году и планах на этот год.

Glava_ONF_05.jpg

- Наши встречи стали уже традиционными. Все поручения, Сергей Анатольевич, которые вы давали правительству республики по итогам прошлой встречи, выполнены. У нас выстроено плодотворное взаимодействие с органами власти. Так, в рамках реализации федерального проекта «Дорожная инспекция ОНФ/карта убитых дорог» Республика Коми вошла в десятку лучших регионов страны по работе с властью, и где проводится планомерная работа по учёту мнения граждан при ремонте дорог. 9 из 10 наиболее разрушенных автомобильных участков, отмеченных жителями, были отремонтированы, - сообщила Елена Иванова.

Glava_ONF_06.jpg

В ходе беседы актив регионального ОНФ озвучил ряд предложений. В частности, сопредседатель Ольга Федулова проинформировала о потребности ремонта подъездных путей к больницам и поликлиникам республики. Глава региона отметил, что работа по улучшению транспортной инфраструктуры вблизи медучреждений является одной из приоритетных и в дальнейшем будет продолжена.

Glava_ONF_07.jpg

Сопредседатель Елена Шумилова затронула вопрос по выявлению и ликвидации несанкционированных полигонов ТБО. Благодаря проекту «Генеральная уборка/Интерактивная карта свалок» в прошлом году удалось ликвидировать 63 свалки. Проект получил высокую оценку на федеральном уровне: на «Форуме Действий» было объявлено, что портал «Карта свалок» будет передан в Минприроды России.

Glava_ONF_08.jpg

Представители ОНФ обсудили также вопрос охраны здоровья детей в школах и детских садах. Вице-премьер – министр образования, науки и молодёжной политики Коми Наталья Михальченкова доложила, что в регионе разработан межведомственный пилотный проект «Школьная медицина», который нацелен на системное решение проблемы по медицинскому обслуживанию учащихся.

Glava_ONF_10.jpg

Сергей Гапликов поддержал предложение усилить работу по родительскому просвещению в школах. Минобрнауки совместно с национальной родительской ассоциацией расширят работу по родительскому просвещению в образовательных организациях. Кроме того, в регионе будут регулярно проводиться онлайн-трансляции родительских собраний с привлечением профессиональных экспертов - юристов, психологов, медиков, сотрудников полиции и других.

1879

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Сборище врагов народа
    30 янв. 2018 г., 22:13:57
    Ответить
    Шабаш негодяев.
  • Балаболам
    30 янв. 2018 г., 22:42:04
    Ответить
    Дедушка мороз все отремонтировал, весной ..опа будет, только на крузаках проехать и можно будет
  • ха ха
    30 янв. 2018 г., 22:50:41
    Ответить
    одни обещания и проекты
  • dfdh
    30 янв. 2018 г., 22:55:23
    Ответить
    Молодцы, хоть что-то делают. Не то что либерасты, только языком чешут.
    • ?
      30 янв. 2018 г., 23:36:13
      Ответить
      А что делают? Только языками и чешут.
      • Да
        31 янв. 2018 г., 6:43:37
        Ответить
        И за ЭТО деньги платят. Дармоеды
    • фыв.
      31 янв. 2018 г., 9:02:02
      Ответить
      .
      какой тонкий сарказм.
  • Киркор
    30 янв. 2018 г., 23:06:18
    Ответить
    А Шнурова зачем пригласили?
  • Черный юмор
    30 янв. 2018 г., 23:25:18
    Ответить
    по работе власти с общественниками «Дорожная инспекция ОНФ
    На днях вон только власть с представителем ОНФ на дороге встречались.
    Дай Бог им здоровья каждому.
  • Михальченковой
    31 янв. 2018 г., 0:05:09
    Ответить
    С ленточками яркими -будем мы шагать! С ленточками яркими -будем танцевать! Вот и весь уровень!
  • В топ-10
    31 янв. 2018 г., 9:17:41
    Ответить
    Наши балаболы, самые лучшие балаболы
  • 123
    31 янв. 2018 г., 9:26:41
    Ответить
    Наталья Алексеевна, у Вас что то на платье прицепилось
  • Надя
    07 февр. 2018 г., 15:01:17
    Ответить
    Мдааа
    Боже ж ты мой,сколько будут врать еще