content/news/images/73997/IMG_2924_mainPhoto.jpg
19:18, 31.01.2018 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре внедорожник сбил маму с ребенком

В столице Коми маленький мальчик и его мама были сбиты машиной на «зебре». Ребенка госпитализировали.

В Сыктывкаре внедорожник сбил маму с ребенком
Фото ОГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара, сегодня около 17 часов 45-летний водитель Chery Tiggo двигался по улице Энгельса со стороны Интернациональной в направлении Печорской. Напротив дома №131 он совершил наезд на двух пешеходов - маму и ребенка, которые переходили проезжую часть по нерегулируемому пешеходному переходу.

IMG_2927.JPG

В результате пятилетний мальчик госпитализирован в Республиканскую детскую клиническую больницу с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга и гематомой лба. Мама мальчика за медпомощью пока не обратилась.

IMG_2930.JPG

7080

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • Что то надо менять!
    31 янв. 2018 г., 19:24:14
    Ответить
    Или пешеходов заставить летать, или запретить ходить им поперек дорог!
    • Ну зачем же так жёстко...
      31 янв. 2018 г., 23:01:40
      Ответить
      Просто обязать пешеходов уступать дорогу транспорту, а не наоборот. Им это проще сделать, а значит, больше шансов на успех.
      • dfdf
        01 февр. 2018 г., 8:38:11
        Ответить
        Может у водятлов их ведра отбирать?
      • ???!!!!!
        01 февр. 2018 г., 10:48:12
        Ответить
        С дуба рухнул? Читай ПДД.
    • Странный вы народ,
      01 февр. 2018 г., 10:52:11
      Ответить
      некоторые водители. С приобретением автомашины начинаете делить людей на пешиков и водил.
      Как будто живете в своей машине, вообще не покидая ее салона.
  • таня
    31 янв. 2018 г., 19:26:32
    Ответить
    в этом месте, со стороны детской поликлиники, такой сугробище на перекрестке, да еще и парит!
    • сугроб
      31 янв. 2018 г., 19:32:51
      Ответить
      там знатный! водителю не видно пешехода, собирающегося переходить через дорогу. Осторожность должны проявлять и пешеходы и водители.
      • сугробу
        31 янв. 2018 г., 19:40:19
        Ответить
        от сугроба
        Нам сугробам хорошо - никто нас не трогает
        ни мэра козлова ни дорожников нет, и глава в разъездах.Только бабло грести лопатой.
        Мальчику здоровья.Сочувствую.
        • Ед Россия
          31 янв. 2018 г., 22:06:38
          Ответить
          Что творится на Интернациональной от ЦУМА до перекрёстка с улицей.Бабушкина. По обочине горы снега, а вдоль дороги припаркованы машины. Проезжая часть сужается в два раза. И никому нет дела.. центр города.
          • КОЗЛОВ
            01 февр. 2018 г., 15:45:09
            Ответить
            Начинай работай ! При твоем руководстве одни гибели. Дороги не чистятся, из 3 полосных превращаются в 2 или в1.5 !
            Снег по обочинам занимает высоту и ширину по 1 метру! До каких пор это будет продолжаться ! Или к 18 марту снег будешь вывозить ! Оборзел совсем !
        • Жесть
          01 февр. 2018 г., 12:59:11
          Ответить
          Хапуги
          Бабло списывают себе на карман, на город вообще забили!
  • Я
    31 янв. 2018 г., 19:30:14
    Ответить
    Надеюсь у малыша без последний будет. Полного выздоровления.
    • Дааа разумеется
      31 янв. 2018 г., 20:27:15
      Ответить
      Без последствий(
      Это даже полезно.
  • Водитель из Сыктывкара
    31 янв. 2018 г., 19:32:06
    Ответить
    Езжу там почти каждый день. В том числе, вечером. Постоянная колея, снег по колено, почти полное отсутствие видимости из-за недостаточной освещенности.
    В Сыктывкаре на половине улиц такая ситуация. И службам и ГИБДД (которое к слову должно прежде всего заниматься организацией движения, а не стоять, штрафы собирать) - откровенно безразлично на дорожную ситуацию в столице региона.
  • мэр козлов
    31 янв. 2018 г., 19:36:37
    Ответить
    когда дороги расчистишь или не царское дело
    жители города не в тундре живут,сугроб на фото до дорожного знака,пора работать начинать а не штаны протирать,вот из за вас чиновников убогих и детей сбивают -олигархи хреновы,ни освещение сделать ни сугробы расчистить.
    • Водитель из Сыктывкара
      31 янв. 2018 г., 19:37:50
      Ответить
      Поддерживаю
    • Точно
      31 янв. 2018 г., 19:44:43
      Ответить
      Гнать мера
      • Скоро
        31 янв. 2018 г., 20:37:12
        Ответить
        сам уедет.
        Давно пора «кнопочные» светофоры ставить. А то всё нерегулируемым переходы...
      • Ха-ха
        31 янв. 2018 г., 21:19:32
        Ответить
        Походу один и тот же обиженный каждую минуту сам себя комментирует )
        • +100500
          31 янв. 2018 г., 23:22:01
          Ответить
          не только обиженный,но и обг..........)
    • Ващя
      31 янв. 2018 г., 21:17:36
      Ответить
      Норм все почищено, Коммуна, Октябрьский, Чкалова, снега нет вообще. Так что зря на главу и мэра тявкаете, шавки. Был в Вологде недавно, там даже в центре города калия, а пешеходы ходят с лопатами.
      • Эх Ващя
        31 янв. 2018 г., 21:43:16
        Ответить
        в чентре города калия
        Ты по городу то ездишь???
        Столица ведь???
        А детей каждый день сбивают.
        А у козловах бизинец.
        Дороги зачем чистить?
        Лучше штаны протирать до бабло грести.
  • Тихий ужас
    31 янв. 2018 г., 19:38:17
    Ответить
    Мама наверное в шоке, может тоже помощь нужна? На нервяках и не чувствует наверное боли..
  • забыли дописать
    31 янв. 2018 г., 19:46:20
    Ответить
    забыли дописать
    Мама мальчика за медпомощью пока не обратилась. но мы очень ждем.
  • 11
    31 янв. 2018 г., 19:46:47
    Ответить
    Сложный перекресток. Если едешь в сторону Интернациональной, то во первых видишь, что творится в районе перехода, т.к. смотришь сверху, а во вторых скорость снижаешь, т.к. под горку и к переходу. А если в сторону Печорской, то не видно пешеходов из-за сугробов и к тому же скорость набираешь, чтобы по скользкой дороге в гору подняться.
    • Дураку любой перекрёсток - сложный.
      31 янв. 2018 г., 22:56:48
      Ответить
      Что там сложного?
      • 11
        01 февр. 2018 г., 8:42:38
        Ответить
        На самом деле темный перекресток, да еще и сугробы пешеходник закрывают. Уберут сугробы будет нормально.
  • Ну я ж говорил
    31 янв. 2018 г., 20:26:09
    Ответить
    Что дело вовсе не в цвете светофора. Водятлы категорически не признают знаков пешеходного перехода. Их всех нужно превентивно освидетельсвовать по-новой
    • 11
      31 янв. 2018 г., 21:45:31
      Ответить
      Тебе надо привентивно лоботамию сделать и клизму каждый вечер литров на 5, что бы желчью не исходил.
    • Фигасе, ты сказанул!
      31 янв. 2018 г., 22:58:03
      Ответить
      Водителей в Сыке десятки тысяч, аварий - пара штук в день, а ты - "всех освидетельствовать".
      • 12
        01 февр. 2018 г., 8:41:06
        Ответить
        Если бы они нормально ездили, то и нарушений бы не было
      • он же не
        01 февр. 2018 г., 10:45:35
        Ответить
        про водителей сказанул.
  • другой
    31 янв. 2018 г., 20:34:01
    Ответить
    Только в Сыктывкаре пешеходы под колеса лезут. В других городах переходят только если машин нет рядом.
    ГИБДД Должно заняться организацией движения, у вас ужасающая картина по ДТП
    • А если машины
      01 февр. 2018 г., 10:44:17
      Ответить
      идут бесконечным потоком в час пик? Думай, что несешь!
      • Другой
        02 февр. 2018 г., 10:03:51
        Ответить
        Сам (отм.) думай , когда под колеса лезешь. А еще с ребенком...
        И все водители виноваты.
  • Сергей
    31 янв. 2018 г., 20:37:18
    Ответить
    Со стороны Эжвы после перекрестка поворот на Верхний Чов по середине дороги такую большую снежную кучу наскребли непонятно зачем , и никому нет дела , хотя все видят и ГИБДД и чиновники . Я не ясновидящий но открою секрет , скоро там будет серезная авария , потом не говорите , что не знали .
    • 11
      31 янв. 2018 г., 21:46:37
      Ответить
      И еще, какой дурак там знак с начала зимы бросил?
  • Читатель
    31 янв. 2018 г., 20:42:17
    Ответить
    Даже на фото видно, что сугроб перекрывает обзор. Как и на Морозова 2 дня назад.
  • Мамашам
    31 янв. 2018 г., 21:04:52
    Ответить
    Не будьте так беспечны переходя дорогу ,с ребенком ,второй случай за неделю
    • Ещё
      01 февр. 2018 г., 10:40:34
      Ответить
      один потенциальный лихач отметился.
    • это не повод
      01 февр. 2018 г., 10:41:29
      Ответить
      сбивать женщин и детей.
  • Местный
    31 янв. 2018 г., 21:12:08
    Ответить
    При переходе, по любому пешеходному переходу, пешеходы должны в первую очередь убедиться в безопасности. Зима, дороги не чищены, на обочинах снега, как в "Воркуте", водителям бывает не видно не пешеходов из-за сугробов, которые внезапно шагают на пешеходку, так же и других транспортных средств. ПЕШЕХОДЫ! ПЕРЕД ПЕРЕСЕЧЕНИЕМ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА, УБЕДИТЕСЬ В БЕЗОПАСНОСТИ (СНИМИТЕ КАПЮШОНЫ, НАУШНИКИ, ОТКЛЮЧИТЕ ТЕЛЕФОННЫЙ РАЗГОВОР) И ТОЛЬКО ТОГДА СОИЗВОЛЬТЕ ПЕРЕЙТИ ДОРОГУ! ОСОБОЕ ВНИМАНИЕ РОДИТЕЛЯМ, ДЕРЖИТЕ СВОЕ ЧАДО ПОД КОНТРОЛЕМ, у детей нет чувства страха. Дорога, вещь не предсказуемая!!! Даже при 40 км/ч, если пешеход выбежит на переход, в зимнее время, тормозной путь на много больше. ВЫ, ПЕШЕХОДЫ, которые сами перебегаете дорогу в не положенном месте, почему учите этому детей! На Вас грех ляжет, а какого будет водителю, который не виноват, ЖИТЬ ВСЮ ЖИЗНЬ С ЭТИМ!!!!
    • Да забей...
      31 янв. 2018 г., 21:18:29
      Ответить
      Первая реакция русского отрицание, а потом умножь это все на массу женской логики и возведи в квадрат старости
      • Местный
        31 янв. 2018 г., 21:22:56
        Ответить
        ТЫ ВОДИТЕЛЬ?????????????????
        • ...
          31 янв. 2018 г., 21:37:41
          Ответить
          Че так видно????
          • Местный
            31 янв. 2018 г., 21:43:49
            Ответить
            Вы, знаете, не видно! Может и "водятел", не сомневаюсь! Реально посмотри на ситуацию!!! ОЛЕНЬ!!!! Тебе не место на дороге!!!!!!!
            • УсПОКОЙся...
              01 февр. 2018 г., 7:44:44
              Ответить
              ...иди посуду мой... и отчего же столько желчи..
    • 11
      31 янв. 2018 г., 21:51:08
      Ответить
      Бесполезно взывать к разуму некоторых неадевкатных пешеходов. Они решили, что все водители им "должны" и что на переходе они уж точно бессмертны. А адекватные все прекрасно понимают.
      • 321
        01 февр. 2018 г., 7:15:55
        Ответить
        +1000
      • Совсем рехнулся?
        01 февр. 2018 г., 10:27:04
        Ответить
        переход пешеходный.
        Повторяю: ПЕ-ШЕ-ХОД-НЫЙ!!!
    • Местному
      31 янв. 2018 г., 22:45:08
      Ответить
      Совет вам: не пишите много буков. А то в вашем косноязычии и ошибках тонет мысль,которую вы хотите донести.
  • Да уж...
    31 янв. 2018 г., 21:15:34
    Ответить
    сугробы...
    ...от пешеходов не скрыться! Еще мать небось от 5летнего уже в тумане, что решила не говорить о болячках чтоб от малого пару дней отдохнуть.
    • У тебя
      01 февр. 2018 г., 10:28:20
      Ответить
      нет детей? Ничего, может, еще будут...
  • Воркута
    31 янв. 2018 г., 21:18:15
    Ответить
    Посмотрите наши сугробы!
  • возмущение
    31 янв. 2018 г., 21:33:23
    Ответить
    куда гаи смотрит, людей каждый день сбивают. Безобразие!
  • Для прокуратуры
    31 янв. 2018 г., 21:34:01
    Ответить
    Господа прокуроры всех мастей, ну что же вы: есть республиканская комиссия по БДД, возглавляет ее суперпрофи , Костян смоленский может его немножко потрогать, а то этот кекс браво рапортует, что все у него в порядке, только что не день , то ДТП или ещё хуже-смерть
    • да
      31 янв. 2018 г., 21:44:44
      Ответить
      не порядок . Такие переходы надо убирать.
      С кнопкой что ли сделать. Надземные, подземные
      переходы Машин в городе всё больше , лучше
      ситуация не будет.
      • Cова
        01 февр. 2018 г., 10:24:33
        Ответить
        Ага. Людей под землю, машинам - свежий воздух.
  • !!!!
    31 янв. 2018 г., 21:43:26
    Ответить
    налицо "вычищенные" дороги и тротуары. Новости о сбитых людях каждый день. Не потому ли, что дороги не соотвествуют безопасности, недостаточно освещения, светофоров, но все рапортуют все ОК, вернули миллиарды, нарушений нет ни там ни здесь, а бедные люди за всех этих горе руководителей платят даже жизнями. Сволочи. И дай бог здоровья и маме и малышу
  • Гость
    31 янв. 2018 г., 21:48:58
    Ответить
    А дороги в Сыктывкаре вообще чистят??
    • Почистят к выборам и дороги и дворы.
      31 янв. 2018 г., 22:42:24
      Ответить
      Скоро субботник...
      Ну да да вы правильно подумали гапликовский
      по уборке снега.Явка чиновникам всех мастей обязательна,да и не забудьте предоставить видео и фотоотчет.Сейчас у нерадивых чиновников это в моде.Это вместо того чтобы напрячь кого надо и вычистить все вовремя.Детей невинных жалко,водителей жалко.А чиновников нерадивых гнать метлой.
  • Ля ля
    31 янв. 2018 г., 22:09:36
    Ответить
    Дороги бы привели в порядка у них одни пляски и песни. Митинг в честь года культуры. Ну где ещё такой бред придумают! Идиотизм!
  • Да
    31 янв. 2018 г., 22:11:06
    Ответить
    Точно! Ещё и наблюдателей готовить к выборам. Других проблем нет.
  • пешеход
    31 янв. 2018 г., 22:13:58
    Ответить
    Сегодня в районе 16.30 час. часть улицы Куратова от перекрестка Первомайской и часть Октябрьского пр-кта от Куратова была без уличного освещения???!!!Хоть глаз выколи!Как водителю увидеть пешехода?А дороги вообще не чищены, пешеходные переходы завалены сугробами. не проехать-не пройти!
  • пешеход
    31 янв. 2018 г., 22:13:58
    Ответить
    Сегодня в районе 16.30 час. часть улицы Куратова от перекрестка Первомайской и часть Октябрьского пр-кта от Куратова была без уличного освещения???!!!Хоть глаз выколи!Как водителю увидеть пешехода?А дороги вообще не чищены, пешеходные переходы завалены сугробами. не проехать-не пройти!
  • Сергей
    31 янв. 2018 г., 22:20:49
    Ответить
    Какие могут быть оправдания водителю? Причем тут сугроб, если есть знак "Пешеходный переход", его хорошо видно и водитель по правилам обязан снизить скорость и усилить внимание.
    • Внимание, а не рентгеновское зрение!
      31 янв. 2018 г., 23:00:29
      Ответить
      Какое внимание поможет видеть сквозь сугроб?
      • Ден
        01 февр. 2018 г., 9:41:46
        Ответить
        Внимание простое: не видишь из-за сугроба - снижай скорость хоть до нуля, но будь уверен, что на переходе никого нет.
  • Мэр Козлов
    31 янв. 2018 г., 22:52:49
    Ответить
    А че, у желтого дома всё почищено. Какие проблемы?
  • М.
    31 янв. 2018 г., 23:42:50
    Ответить
    ЗАБИРАТЬ ПРАВА НАВЕЧНО !!! И В ТЮРЬМУ !!!
  • Егор Русский
    01 февр. 2018 г., 0:22:47
    Ответить
    Новостей много стало где пешеходов сбивают водители и сбивают на пешеходных переходах.А потому что не смотрят пешеходы по сторогнам и сами и виноваты в том что их сбивают машины!
    • Откуда тебе знать,
      01 февр. 2018 г., 10:32:13
      Ответить
      смотрим мы или нет? Телефон, музыку, тонировку приведи в порядок, а потом осуждай пешиков.
  • Надоело
    01 февр. 2018 г., 1:11:14
    Ответить
    Уважаемое ГАИ. Посмотрите, пожалуйста, камеры на ул. Коммунистическая, на пешеходном переходе между домами 78-88. В промежутке времени 16.30-16.50. Машина тёмного цвета, перестраиваясь с3-й полосы на 2-ю. Видя, что Машина в 3-й полосе, уступает пешеходу на пешеходном переходе. Водитель на темной машине игнорирует этот манёвр, обгоняет, выезжая на 2-ю полосу. Хорошо водитель на 3-й полосе, остановился и дал переждать пешеходу. Камеры посмотрите и большая просьба. Наказать лихача. На этой пешеходке очень часто сбивают. По ней переходят дети. Если есть камеры, наказывайте. А разговоры, про то, что пешеходы наглые надоели. Надоело прыгать от таких (отмод.)
    • .
      01 февр. 2018 г., 4:39:35
      Ответить
      часто сбивают?
      Когда в посделний раз? Нет там сбитых.
  • Гога
    01 февр. 2018 г., 2:14:00
    Ответить
    правила для всех!
    У нас привыкли спрашивать только с водителей, но ведь в ПДД есть целая глава посвященная ОБЯЗАННОСТЯМ пешеходов и в частности:

    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен. При переходе дороги вне пешеходного перехода пешеходы, кроме того, не должны создавать помех для движения транспортных средств и выходить из-за стоящего транспортного средства или иного препятствия, ограничивающего обзорность, не убедившись в отсутствии приближающихся транспортных средств.
    • Гоге.
      01 февр. 2018 г., 8:03:06
      Ответить
      А теперь объясни дорогой, как пешеход может убедится, в том что какому то к-лу захотелось совершить обгон, машины, которая снижает скорость перед пешеходом и пропускает его. Пешик не экстрасенс
      • Гога
        01 февр. 2018 г., 8:48:01
        Ответить
        В правилах все написано
        Читайте внимательно. Не только водитель должен думать о безопасности пешехода. В первую очередь сам пешеход должен предположить что машина это источник опасности. Могут отказать тормоза, может занести, может дятел какой едет и т.п.
        • Врешь!
          01 февр. 2018 г., 10:35:52
          Ответить
          Нет в п 4.5 слова "обязаны"!!!!!! Там фигурирует слово "могут".
          А вот водители ОБЯЗАНЫ! Читай ПДД, Гога.
  • 666
    01 февр. 2018 г., 3:53:31
    Ответить
    Можно узнать чья машина и в какой системе работает водитель?
    • 123
      01 февр. 2018 г., 7:43:09
      Ответить
      Воспитатель в детском доме. Чё, пойдёшь сжигать?
  • 12
    01 февр. 2018 г., 7:40:12
    Ответить
    все заняты предвыборной компанией, им не до вас
  • АНТОН
    01 февр. 2018 г., 9:01:32
    Ответить
    НУЖНО ПОСТАВИТЬ ОСВЕЩЕНИЕ ПЕШЕХОДНОГО ПЕРЕХОДА (КАК ЗАМЕТИТЬ ЧЕЛОВЕКА В ТАКОЙ ТЕНИ ИЛИ ПОСТАВИТЬ ЗВЕРИНЫЕ ГЛАЗА ЧТОБ СВЕТИЛИСЬ ОТ БЛИКА ФАР) А СУГРОБЫ НУЖНО ФОТОГРАФИРОВАТЬ ДОРОЖНЫМ АКТИВИСТАМ.
  • Рома
    01 февр. 2018 г., 9:38:00
    Ответить
    Уважаемое государство! Подари, пожалуйста, перед выборами МКП "Дорожное хозяйство" здоровую рабочую технику (не сельскохозяйственную только))))) они хотят работать, но нечем. Спасибо тебе заранее.
  • старый
    01 февр. 2018 г., 10:57:33
    Ответить
    все у вас водитель виноват. хватит хаить водил на себя посмотрите. вокруг себя. дороги не чищены пешеходные переходы в снегу. город снегом завален и это столица. позор мэру и главе. обоих на нары.
  • Странные комментарии
    01 февр. 2018 г., 14:34:19
    Ответить
    Если пешеход переходит на красный свет, он виноват. Но сбить его не святая обязанность водителя, он его видит. Собьют на зелёный свет- опять виноват пешеход. Должен был смотреть и увиливать от транспорта. Когда же водители свою ответственность почувствуют? То темно, то снег, то от луж солнце отсвечивает, то дождь. И никто не поставит своё авто на прикол. Пищат, но едут.