content/news/images/74040/BOB_5169-kopiya_mainPhoto.jpg
13:01, 01.02.2018 / ПРАВО

Бывший главврач Усть-Куломской ЦРБ подозревается в коррупции

Следственными органами СКР по Коми возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главного врача Усть-Куломской центральной районной больницы, подозреваемой в получении взяток (ст.290 УК РФ).

Бывший главврач Усть-Куломской ЦРБ подозревается в коррупции
Фото Виктора Бобыря

По данным следствия, в 2013-2017 годах фигурантка получала от коммерческих организаций, занимающихся поставкой изделий медицинского назначения, в качестве взятки денежные средства. За незаконное денежное вознаграждение главный врач заключала с ними договоры поставок. По предварительным данным общая сумма взяток составила более 400 тысяч рублей.

В ходе допроса фигурантка признала вину в совершенных преступлениях. По уголовном делу, оперативное сопровождение по которому осуществляется сотрудниками управления по борьбе с экономическими преступлениями и противодействию коррупции МВД по Коми, проводятся следственные и процессуальные действия, направленные на установление обстоятельств произошедшего, получение и закрепление доказательственной базы.

10577

Комментарии (238)

Добавить комментарий
  • Читатель
    01 февр. 2018 г., 13:15:19
    Ответить
    Ну наконец-то
    А народ потом страдает.
    Теперь надо чтоб она ещё заложила тех кто взятки давал!
    • я
      02 февр. 2018 г., 1:32:20
      Ответить
      чем застрадались-то?
  • Местный
    01 февр. 2018 г., 13:19:50
    Ответить
    О как, а я думал она она построила дом, купила две иномарки, хату в сыке, открыла частную клинику на свои честно заработанные деньги)))
    • 123
      01 февр. 2018 г., 14:22:34
      Ответить
      Я бы тоже хотел дом, две иномарки и квартиру в Сыке за 400 тыр. ))) И еще на стартовый капитал бы осталось!!!
    • Аврора
      01 февр. 2018 г., 19:56:28
      Ответить
      Ага
    • мы
      02 февр. 2018 г., 1:33:27
      Ответить
      на 400 тыс? ничоси!
  • медработник
    01 февр. 2018 г., 13:39:36
    Ответить
    Дорогие наши руководители, сколько можно воровать? Остановитесь! Сколько же вам надо?
    • Медработнику!
      01 февр. 2018 г., 17:41:50
      Ответить
      Интересно
      А что она у тебя лично своровала? Коммерсантов, да копеечку с них брала за поставку. Так у нас в магазине лента Скидки бывают под 50%. Представляете, если руководитель закупал по нормальной цене, а завтра вот такая скидка)) И всё- турма и вот такие комментарии. У нас сознаются, причём даже не понимая в чем 95% задержанных, за домашний арест, за то что пугают, что ещё что-нибудь накапают. А человек слаб сам и боится за своих работающих!!! родственников и тд
  • сами знаете кто
    01 февр. 2018 г., 13:55:58
    Ответить
    а вот в печоре
    чупрова кристальной честности руководитель. правда вокруг судимые и подозреваемые/подследственные. одно табелирование хирурга с кожвы и отработка времени чего стоят
  • Житель
    01 февр. 2018 г., 14:00:33
    Ответить
    БНК, как всегда?!
    Почему на фото Суд, если еще идет следствие? И поместили бы на фото СИзо или на худой конец камеру пыток.
  • И больным
    01 февр. 2018 г., 14:06:18
    Ответить
    в том числе ДЕТЯМ
    давали,кололи эти сомнительные изделия (теперь,после принятия их пациентами не проверишь качество). Это как же надо любить людей, смотреть им в глаза?
    • я
      02 февр. 2018 г., 1:35:30
      Ответить
      тебе точно что-то не то вкололи
  • УК.ком
    01 февр. 2018 г., 14:15:41
    Ответить
    Придется хаты продавать.
    • Врачи-рвачи
      01 февр. 2018 г., 14:38:29
      Ответить
      когда же вы нажретесь?
      или ваше брюхо-черная дыра
      • Врач
        01 февр. 2018 г., 18:44:41
        Ответить
        Когда наши руководители на всех уровнях нажрутся, тогда и мы. А то пример заразителен.
  • Тимоша
    01 февр. 2018 г., 14:50:43
    Ответить
    А вроде такая активная и деловая дама и на хорошем счету была у работодателя.Что с ней могло случиться?Соблазны кругом,прости Господи...
  • чучела
    01 февр. 2018 г., 14:59:17
    Ответить
    ну [отмод.] ведь видела чем кончается такая деятельность-дело наркологии станции переливания крови на подходе дело воркутинской опг и т.д. теперь турма
  • конечно
    01 февр. 2018 г., 15:06:04
    Ответить
    не помешало бы проверить
    деятельность администрации района с 2012 по 2015, неужели все делалось без ведома?....
    • Все расскажет
      01 февр. 2018 г., 15:22:05
      Ответить
      вину же признает
      все узнаем
    • лесник
      02 февр. 2018 г., 0:43:28
      Ответить
      там же и шатохин д. лес прикупил (взял в аренду), копните и его! а вообще для этого района это норма, вор на воре сидит, вором погоняет, от работников мвд до чинуш.
  • Простой главврач
    01 февр. 2018 г., 15:33:17
    Ответить
    ЗП руководителя медицинской организации чуть выше, чем у рядовых врачей.
    • doc
      02 февр. 2018 г., 18:18:51
      Ответить
      чуть-это в разы!!!!Мне Ваша шутка понравилась.
    • В подарок
      03 февр. 2018 г., 1:02:46
      Ответить
      Восьмикратному размеру оклада рядового врача.
  • Статья
    01 февр. 2018 г., 15:36:03
    Ответить
    Не о чем, не те суммы!
  • Фото
    01 февр. 2018 г., 15:40:49
    Ответить
    А вывеска так себе,ни тебе гербов,ни надписей на двух языках! Бардачок извините,в такой суд и идти не хочется!
    • Суд
      01 февр. 2018 г., 15:48:48
      Ответить
      Приведут, как миленький пойдешь.
  • владимир
    01 февр. 2018 г., 15:57:19
    Ответить
    надо ещё и госсанэпеднадзор проверить,там так вообще х.. пойми что твориться!
    • ???
      01 февр. 2018 г., 16:10:28
      Ответить
      А сколько получала сестра Кникницкой?
      Вся вон в мехах и брюликах
      • Местный
        01 февр. 2018 г., 16:32:57
        Ответить
        ЗП
        Не только сестра Книгницкой, которая к слову только фурункулы лечить умеет, но и муж которой сидит на нескольких ставках.
      • Максим
        01 февр. 2018 г., 16:42:59
        Ответить
        Что за интерес
        Какая Вам разница, сколько получала ее сестра Книгницкая ? Вы считаете, что хирург не должен получать зарплату, которая позволит купить ему меха и брюлики? То есть в вашем понимании врач априори должен быть нищим? Вы сначала докажите, что она брала взятки или занималась другой противоправной деятельностью, прежде чем заявлять про брюлики. ВАС тоже неплозо было бы проверить, на какие деньги вы интернет с телефоном купили, чтоб тут сообшения тупые писать.
        • УК.ком
          01 февр. 2018 г., 17:02:02
          Ответить
          Кого-то задело. Видать сочувствующий.
        • право
          01 февр. 2018 г., 17:17:00
          Ответить
          как это понять докажите?
          вот же напечатано, читайте внимательно:
          "В ходе допроса фигурантка признала вину в совершенных преступлениях." Перечитайте статью, а потом трещите.
        • ?
          01 февр. 2018 г., 17:17:56
          Ответить
          Светик, ты уже Маким? Переменила пол?
        • ???
          01 февр. 2018 г., 18:35:59
          Ответить
          Шо вы так переживаете? Мадам не поехала летом в Сочи - вот и денежки на брюлики наскреблись. А если два раза не поехать? А если не только в Сочи? Я вот уже 8 лет никуда не выезжаю... Шубку купила, нутриевую.
          • ???
            01 февр. 2018 г., 20:54:23
            Ответить
            Не поехала она в Сочи?Сейчас я заплачу.....Она два раза в год за границей с дочкой отдыхают!А в Сочи они на выходные летают,квартирка и там у них по наследству досталась!Вот как живет Госпожа-хирург СВ!
        • житель У-К
          04 февр. 2018 г., 1:23:03
          Ответить
          ЗП
          Мы понимаем если СВ была бы толковым хирургом, но она не умеет отличить ушиб от перелома. А на руки ее посмотрите, маникюр, разве с такими руками можно лечить людей? Она даже не дотрагивается до пациентов и осматривает в метрах, 1,5, не подходит близко даже. Достойный врач так не лечит.
          • Ответ для несчастного жителя Укл!
            04 февр. 2018 г., 8:56:36
            Ответить
            Ты не переживай за маникюр СВ,а лучше своим внешним видом займись!от тебя наверно (отм.) на 3 несет,что ей быть тебя на 1,5 осмотреть!!!!Ха-Ха!!!!
            А на худой конец,бедный пациент я подскажу,снимки рентгеновские описывают знаменитые рентгенологи!вот и обращайся к ним,почему они ушиб от переломов не могут определить?А к СВ ты с заключением описанных снимком подходишь!Не так ли?Здоровья тебя!!!И смотри еще кое-что не сломай,,,нос"например...лезешь не в свои дела"!а коль не спиться по ночам и пишешь в пол второго ночи,то явно тебе надо не у хирурга лечиться!Сходи на прогулку к ПСИХИАТРУ,галоперидолчик с пургеном пусть выпишут!Удачи!!!!
            • Ответ счастливому жителю Укл!
              04 февр. 2018 г., 13:23:14
              Ответить
              Переживания о компетентности врача-хирурга, который не умеет лечить
              Действительно, СВ, лучше бы за ногтями в другом смысле следили, это во-первых; во-вторых, Вы бы лучше относились к пациентам.Ну, действительно же все за Вас делает средний медперсонал, я имею в виду в перевязочной. Сама сталкивалась, бывая у Вас на приеме. В-третьих Вы очень часто сами не умеете ставить диагноза или сомневаетесь. Отправляете своих пациентов к коллегам, более авторитетным. Чего греха таить, часто такое бывает. И не надо переходить на оскорбления личности. Мое образование не ниже Вашего, и я не бомж, как вы тут написали. Следите за своими высказываниями, а то ведь и Вас могут привлечь, так сказать! Будьте здоровы! И по-больше терпения в работе!
              • гражданин
                04 февр. 2018 г., 13:28:23
                Ответить
                сочувствующий пациентам
                А что рентгеновские Снимки читать теперь хирургов в медакадемиях перстали учить? Или не умели?
              • и снова ответ
                05 февр. 2018 г., 7:01:21
                Ответить
                что ноготки помешали при осмотре попы больно приятного мало
                • я не шучу
                  05 февр. 2018 г., 18:27:29
                  Ответить
                  А вот действительно была ситуация после операции со мной, она даже толком не осмотрела, когда мне швы снимали в перевязочной, все сестра сделала. а у этой ногтищЫЫЫ-вдруг маникюр сломается,дорогой наверно. вот так и лечит сВ. Не болейте никогда! если заболели-выбирайте правильно лечащих врачей!
                  • И я не шучу
                    05 февр. 2018 г., 19:28:07
                    Ответить
                    Не повезло и вам?!А маникюр и правда роспись...Дизайнерская работа!Спросили бы автора,видать не посмели?!А швы снимать-это должностные обьязанностями мед сестры хирургической перевязочной....
                    • И еще не шучу
                      05 февр. 2018 г., 19:30:41
                      Ответить
                      Вас ведь на комиссии ВК осмотрели и небось больничный продлили?!И также до закрытия больничного к СВ обращались...Почему к Климовичу не обратились?Постеснялись?
      • !!!!
        01 февр. 2018 г., 18:16:23
        Ответить
        Всего-то?
      • !!!
        01 февр. 2018 г., 18:27:00
        Ответить
        И не только меха и брюлики!К вашему сведению у нее и личный водила есть!А знали бы вы,какая,, фигура"ее сопровождает?Далеко не из последних в РК!Молчали бы!Полюбуйтесь лучше ее часиками!А копейки сестренки простят!
  • ВВП
    01 февр. 2018 г., 17:05:09
    Ответить
    Опять переключают внимание с реальных воров из власти на всякую шелупонь.
    • 400 тыс
      01 февр. 2018 г., 17:15:26
      Ответить
      А может больше брала ИВ? И дом строила за счет бюджета, может? Там мальчик безносый работал. Знаю, что сутками там месил бетон у нее, а работал как бы в больничке
      • Око
        01 февр. 2018 г., 21:13:55
        Ответить
        Этот молодой человек, который месил бетон- муж бухгалтерши Дружковой. Она тоже недавно свалила из больницы, вместе с Мисюровой.
        • тттт
          05 февр. 2018 г., 21:26:59
          Ответить
          всю улицу надо там проверить , у всех 2х этажные дома и спросить на какие шиши соседи строились. С одной стороны мент с другой безработный алкаш , значит тоже воры.
  • ЙОООООУУУУУ!
    01 февр. 2018 г., 17:14:48
    Ответить
    И это только верхушка айсберга. "Крыша" только начала "протекать"
    Там диагностика. Оборудование на диагностику. Рентген, УЗИ на ладан дышут, а у неё в частной новьё.
    Там и оформление инвалидности, да не она одна а группой лиц.
    Еще копать не перекопать. На лярд потянет с Усть-Куломско Сыктывкарско Московской ОПС.
    Побежал за попкорном.
    • муж у нее
      01 февр. 2018 г., 17:16:53
      Ответить
      запойный
      Вы пожалейте бабу!
      • открытие
        01 февр. 2018 г., 17:18:52
        Ответить
        у нас почти вся Россия
        запойная, и что теперь?
        • а
          01 февр. 2018 г., 17:23:01
          Ответить
          срок какой .иришке
          светит?
          • зек
            02 февр. 2018 г., 0:50:05
            Ответить
            усть-куломский суд-самый гуманный суд в мире! там всех надо поганой метлой гнать и прокуратуру с обэпом, любителями сочной лосятинки!
      • чики - пуки
        01 февр. 2018 г., 18:38:39
        Ответить
        Опять же не волнуйтесь, суд пожалеет, как миленький!
    • ага
      01 февр. 2018 г., 17:35:52
      Ответить
      там такая связка. думаю весело будет
      ФОМС, РГС, СОГАЗ, СЭС, Росздравнадзор, Роспотребнадзор.
      • Лс
        01 февр. 2018 г., 18:48:16
        Ответить
        Да
        А мне хирург Книгицкая очень симпатична,просто прелесть
  • УЗИ
    01 февр. 2018 г., 17:26:27
    Ответить
    проходил в Гранде
    Так Светка заставила еще раз пройти. Конкуренция. Сестру лоббировала?
    • Аврора
      01 февр. 2018 г., 20:09:11
      Ответить
      Товарищи,ну не смешите народ своими глупыми размышлениями.. на 400 т р меха дома бриллианты
      • Аврора
        01 февр. 2018 г., 20:10:38
        Ответить
        Местный,Вас зависть сожрала. Поменьше бы глазели в чужой огород! Позорище
  • 8((
    01 февр. 2018 г., 20:18:22
    Ответить
    Молодая женщина от таких вот поставок умерла у них в больнице от одного укола.
  • Местный
    01 февр. 2018 г., 20:27:49
    Ответить
    Под мисюрову не забудьте копнуть
    • всем
      02 февр. 2018 г., 0:52:34
      Ответить
      а почему не посадили бывшую главврача помоздино людку святозаровну? дочка мент помогла? всех туда в одну камеру! миллион все таки!
  • Гражданин
    01 февр. 2018 г., 20:56:46
    Ответить
    Желчь
    Желчь так и прет со всех уст!!! Зависть плохая черта товарищи!!! Живите своей жизнью и следите за своими «грязными» делишками, собрались «святые» одни тут!!! Противно читать ваши высказывания с гнильцой! Все горазды грязью полить, да обсудить всю жизнь ее!!! Вы сами то чего добились в этой жизни?! Меха, брюлики,авто, дома, квартиры хочется ?!?! Так вперёд же, поднимите свою пятую точку и зарабатывайте себе на это , а не сидите и не тратье своё время на обсуждение!!! На заметку всем скажу- : «Не суйте свой нос в чужую жизнь!»
    • Око
      01 февр. 2018 г., 21:16:41
      Ответить
      А этот гражданин похоже тоже из этой компашки.
      • Гражданин
        01 февр. 2018 г., 21:55:38
        Ответить
        Ответ Око
        Это вы решили из того, что я не думаю как все ?! Очень жаль, что Вы из той же серой массы «святых» людей высказывающие своё мнение сидя дома,ничего не меняющие в своей жизни, а главное анонимно...какой героизм!!! И если так интересно знать я не из той «компашки»! Просто считаю, что нужно двигаться вперёд по жизни, а не сидеть и обсуждать чужие достижения!!! Прежде чем вот так лезть всем обсуждать, задайтесь вопросом «чего достиг я?»
        • гражданину
          02 февр. 2018 г., 5:55:44
          Ответить
          а Вы не правы!!!
          повод для этой трескотни дала сама бывшая главврач, которая как напечатанно признала вину во взяточничестве. И чего же Вы любезный хотите?
        • Око
          02 февр. 2018 г., 17:54:58
          Ответить
          С каких это пор коррупция стала достоинством? Или лично для вас это стало нормой жизни. Я ветеран труда и до сих пор продолжаю работать., вырастила 3х детей. И не вам меня учить жить. И все это я считаю большим ПОЗОРОМ.
        • doc
          02 февр. 2018 г., 19:09:28
          Ответить
          Единая Россия рулит!
        • doc
          02 февр. 2018 г., 20:55:04
          Ответить
          ответ гражданину
          Что вы тогда на сайте делаете?Двигайтесь вперед к светлому будущему(честным путем)."Вор должен сидеть в тюрьме!"!
        • Око
          04 февр. 2018 г., 13:55:05
          Ответить
          Пусть сделают Суд над КИВИ открытым, тогда все придем и выскажемся о ее"честности" и "порядочности", чего греха таить у каждого уже накипело.
          • Пригласительная для око
            04 февр. 2018 г., 17:01:06
            Ответить
            Ты телефончик и адрес напиши,глядишь и тебя пригласят.Выслушаю Вас.
            • объявите суд открытым
              05 февр. 2018 г., 18:30:56
              Ответить
              лучше через газету всех в суд пригласить-очень много желающих придет.и суд открытым пусть сделают, как раньше. чтобы стыдно было таким воровать у людей.
              • обьявят
                05 февр. 2018 г., 21:43:59
                Ответить
                от инфаркта в реанимации црб сдохнешь
                сердце не выдержит от такого судебного процесса
    • Максим
      02 февр. 2018 г., 0:45:17
      Ответить
      Поддерживаю
      Одни ничтожества, ничего не добившиеся в жизни из за своей лени. Зависть только лезет, вот и все. Кому завидно учитесь на врача, работайте со своими завистливыми собратьями и увидите другую сторону медали. Попробуйте открыть медцентр, пускай не к Книгницкой ходят а к Вам. Так ведь никто ничего не может, соплежуи.
      • Максиму
        02 февр. 2018 г., 5:59:35
        Ответить
        а Вы спросите у бывшего главврача
        почему о ней здесь напечатали такое? А то у Вас взяточничество уже стало достижением. Ненужно давать повода, признавая вину в содеянном, а если действительно это было, то причем здесь эта пишущая комментирующая братия?
    • далеко не гражданину
      02 февр. 2018 г., 0:55:31
      Ответить
      вот из-за таких как эта тварь, мы ходим в больницу все больше напоминающую морг!
      • далекому
        05 февр. 2018 г., 21:45:08
        Ответить
        сиди на печи
    • я
      02 февр. 2018 г., 1:43:21
      Ответить
      все верно
    • Идиот(ка)
      02 февр. 2018 г., 9:52:35
      Ответить
      От вас требуется просто честно работать на свой должности и не воровать, не откатывать, не проводить махинации.
      "Не совать свой нос!" - ты своим друзьям и родственникам будешь говорить. Ты не добился этого в жизни, ты просто нагло (отм.) у своих людей - у Коми народа. Так что под тебя тоже копать будем, и нос и все что угодно засунем!

      На заметку: Усть-Куломский район - это деградация (ноль развитий). Вопрос: а почему же так? Да потому что! Все что бы не делалось местными чинушами, заставляет задуматься и уехать из этой дыры как можно дальше! Усть-Кулом - это типичный пример того, где сидят во главе невежды и неучи, а стоящие люди (приличные) работу не могут найти. Вот и не остается там никого кроме родственников (безмозглых) работать.
      • Гражданин
        02 февр. 2018 г., 19:22:14
        Ответить
        В ответ идиот(ке,ту)
        Так в чем же проблема ?! Развивайтесь и уезжайте с УК! А нос свой смотрите не переусердствуйте сувать куда вас не просят!!! Устраивайте свою жизнь!!! Есть в правительстве воры, так что же язык у всех сразу в «н» месте ?! Что же туда свой нос не сунете ?! Сидите тут все «герои» анонимно грязью поливаете!!! Подойдёт ли кто из вас тут всех и скажет прямо в глаза ей ?! Уж очень сомневаюсь...
        • Око
          02 февр. 2018 г., 20:23:44
          Ответить
          Следствие везде сунет нос, хотите вы этого или нет, и разгребет всю эту кучу дерьма.
          • Ой, дурааак...(чка)
            03 февр. 2018 г., 1:36:10
            Ответить
            Еще раз отвечаю
            То что вы называете: "Я всего добился (лась) сам(а), не суйте нос не в свои дела" - Это означает "Не мешайте мне воровать с вас! Подумаешь, я больничку щас обчищу на несколько десяток миллионов, не доплачу медработникам, кто-то умрет от недостатка необходимых медикаментов или специалиста. Ну ерунда же! Главное моя шкурка в тепле!" Так же? Так вот, придёт время за все отвечать с полна. Это же ваше поколение "совковое" ещё не воровалось. Вы все еще не поняли, что все приличные люди не будут жить с вами, работать среди вас. Когда приличных людей в УК не останется, то вы загрызете друг друга как шакалы. Придёт новое поколение, у которого другие ценности и засунут вам свои носы во все места. Могу все в глаза сказать!
            И в правительстве ворам носы будут засунуты, таких как я гораздо больше, чем вы можете себе представить.
        • Око
          03 февр. 2018 г., 22:36:28
          Ответить
          А ты гражданин и сам аноним, но ты и сам или коирупционер или родствпнник ихний.
      • читатель
        04 февр. 2018 г., 16:30:15
        Ответить
        согласна с (отм.)
        Грамотных людей выживает "местная коррумпированная власть", многие приезжают, работы нет и опять уезжают из района-кто куда. Все здесь по блату. работы не найти хорошей и них "все схвачено". когда уже порядок в стране будет? воры. тошнит от них уже.обнаглели, под носом у Прокуратуры воровали. куда смотрели? что проверок никогда не было в ЦРБ?
        • читателю
          05 февр. 2018 г., 21:46:52
          Ответить
          прокур смотрит на светланку
  • Мз
    01 февр. 2018 г., 21:20:09
    Ответить
    Когда уже наведут порядок в эжвинской ьольнице?навещала больного просто ужас одно хамство
    • Максим
      02 февр. 2018 г., 0:46:37
      Ответить
      Прихолите
      И наведите.
  • Милашка
    01 февр. 2018 г., 23:09:45
    Ответить
    Достижения
    Про какие достижения пишет гражданин? Почему думает, что все сидят дома , ничего не делают и обсуждают ДОСТИЖЕНИЯ Книгницких?! У меня высшее образование, работа, дом в достатке. Но возмущает и меня поведение Книгницкой СВ как врача!
    Книгницкая ИВ может и сделала много для ЦРБ, но с зарплаты так тоже не разгуляешься! Смешно...но в последнее время с кареты в корыто пересели...видать, чтоб меньше болтали...так ещё бы в гостиницу переселились!
    • Максим
      02 февр. 2018 г., 0:49:50
      Ответить
      Вы прочитайте еще раз
      Всего лишь высказыапние зависти. Я тоже живу в достатке и сейчас работаю. Но знаю свои силы и знаю свои возмодности. И виду, какие возможности у других коллег. И не завидую, знаю, что эту жизнь они заработали сами. Плохую и хорошую.
      • яяя
        02 февр. 2018 г., 1:01:35
        Ответить
        иди в школу трепло, русский учи! вышка у него, вокруг таких ворюг надо вышки строить и три ряда колючей, да пожизненно, вот тогда порядок будет!
      • Око
        02 февр. 2018 г., 20:26:27
        Ответить
        Но не за счет других.
  • я
    02 февр. 2018 г., 1:40:36
    Ответить
    Прочитала комменты. Добрые вы все там в Усть _ Куломе, просто до слез. Никто не в теме, а все злобствуют. Проклятое место, что ли?
    • ну да
      02 февр. 2018 г., 6:02:54
      Ответить
      чего собственно злобствовать
      радоваться надо за нее, ведь возможно скоро посадят. Это по существу только верхушка айсберка, а что еще будет и чего накопают?
  • Да
    02 февр. 2018 г., 6:37:06
    Ответить
    30 годах наш род раскулачмли и расстреляли предка! и что стало кому-то лучше ! нет Закон он меняется, а воровать нельзя Колыма ждет и что, нет ничего нельзя исправить. Люди не забывайтесь,а почему тех правителей не садят кто ерундой занимается, а нельзя, не будте алчными. Да надо раньше замечать!!!!!!Живите трудами своими ,может и тяжкими.
    • Светке и Ирине
      02 февр. 2018 г., 8:27:52
      Ответить
      Скромность терять не надо, чеботарши!
      Она украшает человека:)
      • Ответ Кержаку
        02 февр. 2018 г., 13:37:35
        Ответить
        А вот ты явно Кержак (отм.)!
        Ты им в лицо скажи свои мысли!А там глядишь и у СВ подполковничек КГБ тебя в черную комнатку пригласит на собеседования!(отм.)!Что бабку и прадедов с того света вспомнил?Глядишь,скоро позовут вас,уважаемый!
        • :)
          02 февр. 2018 г., 14:29:29
          Ответить
          Светка
          земляков обзываешь?) Не любят тебя штоль, (отм.)?
  • Усть-Куломцы
    02 февр. 2018 г., 9:53:35
    Ответить
    назначьте главврачом
    Попову Светлану Ивановну. Может хоть порядок в санкурлечении наведет, а то лечились по путевкам только те, кто обслуживал семью Книгницких или соседи. Даже коммерсантов умудрялась лечить на бесплатной основе (соседа от грыжи позвоночника оперировали за счет бюджета, хотя он ЧП)
    • Кулёмам
      02 февр. 2018 г., 14:35:44
      Ответить
      У нас медицина для всех бесплатная !!! И для ЧП тоже!! Причём тут это ??? Вы в своём уме? У меня маме направление дали на замену коленного сустава во Владимирской обл. ( по подписке) Клиники моЖно искать и выбирать в любом месте России И операция будет БЕСПЛАТНО !! Лишь бы че сказануть , не разбираясь в сути !
  • Док МММ
    02 февр. 2018 г., 11:03:55
    Ответить
    А что за частная клиника? Расскажите.
    • инкогднито
      02 февр. 2018 г., 23:09:31
      Ответить
      Вся частная клиника-под большим сомнением. Откуда деньги на оборудование и на расходные материалы? Почему там работают врачи и персонал с поликлиники? Неужели они все честные?
      • крыша
        04 февр. 2018 г., 9:00:47
        Ответить
        Частная поликлиника при ЦРБ
        Пользуются имуществом, оборудованием и медпрепаратами ЦРБ.
        Работают те же врачи, но принимают платно.
        На бесплатный прием попасть невозможно.
        Если же случайно попали на бесплатный прием, то обязательно перенаправят на платный к себе же.
        Назначают дорогущие препараты за проценты от аптек.
        • Ответ крыше
          04 февр. 2018 г., 9:16:24
          Ответить
          Я думаю,что за написанные слова,ты будешь доказывать обратное?!Не повезло тебе!Неудачник!!!!!!!!!!!!
  • ууууууууууу
    02 февр. 2018 г., 16:41:36
    Ответить
    и чё пристали
    Она теперь все сама делает, даже на телефоне секретарит 904 866 4053 платная поликлиника
    • А где ИВК
      02 февр. 2018 г., 18:33:41
      Ответить
      уже в СИЗО?
      обычно сажают
      • 1
        02 февр. 2018 г., 23:13:20
        Ответить
        се видят, что расходов у нее больше, чем доходов, а во вторых, она стала наглеть.
        • 2
          03 февр. 2018 г., 8:40:05
          Ответить
          какае умное умозаклюение
          бис
  • Юрист
    04 февр. 2018 г., 0:59:19
    Ответить
    Зло наказуемо - однозначно!
    Следствие во всем разберется! Это грамотные сотрудники ОБЭП, уверяю вас! Они мастера своего дела. И фигурантка этого дела понесет справедливое наказание.
    • Юристу
      04 февр. 2018 г., 9:08:11
      Ответить
      А тебя видать судьба-злодейка не раз сводила с ними!Выспись,сегодня выходной!
  • Читатель
    04 февр. 2018 г., 1:16:15
    Ответить
    Вот ЗДОРОВО!
    Хотелось бы, чтобы так и было! Может быть перед выборами и накажут! Будем ждать справедливости!!! Пусть еще проверят правильно ли заключала контракты с родственниками. Что-то больно уж много родственников у бывшего главврача работало под ее руководством. Прямо родственный союз работников больницы.
    • Ответ читателю
      04 февр. 2018 г., 9:05:15
      Ответить
      Проверят-проверят родственников и в Црб,в прокуратуре,в Следственном комитете рК!
      А вы своих детишек отучите и пригласите на работу в Црб!Коль у гл врача узы родственные в Црб!Патриот нашелся?!Рассмешил!
      • Крышей ИВК
        04 февр. 2018 г., 9:35:28
        Ответить
        взятка
        возможно была чета Волковых: он- начальник РОВД, она - назначала ИВ главврачем. Они где-то родственники по носимскому отцу Волкова (его отец и ее бабушка, говорят, двоюродные брат и сестра)_Сам слышал. Потом, ИВК приняла Волкову на работу бухгалтером, но впоследствии они поссорились: говорят, ГИБДД задержало Старостина, а Волкову было слабо его прикрыть.
        • светку
          04 февр. 2018 г., 9:37:31
          Ответить
          еще колеков
          разоблачал.
          • усть-куломец
            04 февр. 2018 г., 12:59:29
            Ответить
            КИВ
            Что-то было да, слышал и видела эти разоблачения Колегова про главврача бывшего про металлолом и строительство ФАП-а в селе Керчомья. Надо бы это тоже проверить? Займутся же, наверное правоохранительные органы. Раз нечиста на руку, значит везде наследила. Вот только проверят ли?
          • В тему Для колекова
            04 февр. 2018 г., 13:07:13
            Ответить
            Колегов получил за заслуги,и за СВ вдвойне!!!!!(а еще он (отм.)!Как там в народе говория,,(отм.)"!Про это забыли написать!)Его групповуха давно прикрыта!А ты видимо все еще мучаешься на воле?Очки протери.....
            • неравнодушный
              04 февр. 2018 г., 13:40:36
              Ответить
              задело
              раз задело. значит прищучили за дело. так в народе говорят. а теперь вертятся как ужи на сковородках.
            • Око
              04 февр. 2018 г., 14:45:58
              Ответить
              о "Колекове"
              Если это про Алексея Колегова речь идет, то он уже на свободе!
    • Читателю
      05 февр. 2018 г., 22:27:49
      Ответить
      Вопрос читателю!Интересно какие контракты,с кем именно из родственников?Кто там так много у неё работали?
  • Когда Книгницкая
    04 февр. 2018 г., 9:46:34
    Ответить
    выдвинулась в Главы района, было смешно
    ее выбрал только один голос из корпуса депутатов
    • киви
      04 февр. 2018 г., 13:06:44
      Ответить
      взятка
      Как еще совесть позволила? Ничего не боятся! Хорошо хоть разоблачили, а то бы до Главы района дошла.
      • Слесарю - хирургу
        04 февр. 2018 г., 13:20:09
        Ответить
        не пиши
        надоела. Из города приехала, не справилась, а тут корчит из себя.
        • У-куломец
          04 февр. 2018 г., 14:42:39
          Ответить
          интересный подход
          А почему слесарь-хирург? Слесарит еще где-то?
          • Так
            04 февр. 2018 г., 14:54:33
            Ответить
            была статья про СВ
            в газете, и название "сл-хир"
            • после этого
              04 февр. 2018 г., 14:56:50
              Ответить
              она и приехала в У-К
              под крыло сестрицы
            • Интересно
              04 февр. 2018 г., 17:00:51
              Ответить
              Давно уже,хочется тоже прочесть
            • Так
              06 февр. 2018 г., 10:47:51
              Ответить
              Статья в газете
              Не подскажете в какой газете и когда была напечатана статья?
  • Керчомьяса олысьяс
    04 февр. 2018 г., 13:39:46
    Ответить
    Уна выль тор тодмалим кутшомос эг на тодлой,а хирург йывсьыд ена нин подслушаноад гижисны,мый радейто керчомьясасо, да некодос оз радейт сидзи жо став вылас горзо,ми прием вылад пырам Третьяков доро прамойджык!
    • землякъяс
      04 февр. 2018 г., 13:45:01
      Ответить
      збыльысь од с!дз од и эм! выжывайтоны том врачьяссо. ставн ставкасо сет!с чойыслы тайо КИВ-ыс. мый сэсся татчо гижан. збыль, ставыс збыль. зэв грубой, некытчо оз инась тайо кирургыс.
      • зато КО:Ч
        04 февр. 2018 г., 13:47:16
        Ответить
        пыро больнича
        бытть0 гортас, весиг коксо оз порччы кабинетас. НЮЛО путевка мед сетасны
        • А тэ ош?
          04 февр. 2018 г., 17:22:43
          Ответить
          Абу Тай тэныд яндзимыд тадзи гижны-то,да и нимтыныд ассьыныд олысьто!Бур да прамой , а гижан КОЧОН!
          • а
            04 февр. 2018 г., 19:01:02
            Ответить
            код!
            клубас газон резъис1с, да рушкуа бабасо нойтыс? КОЧ
            • 123
              04 февр. 2018 г., 19:37:22
              Ответить
              Кочыд тоже йозсо порйодлыс так и судыс Керчомьяын волы,некод оз с1 йос радейт
              • КУтшом Св
                06 февр. 2018 г., 17:33:58
                Ответить
                сетшем же и подругаыс
                Кочыд абу морт род. Ешше и суддято ылодлома. А мый, суддьяыс коорупционер волома? И с1йос судитасны.
    • А она своих земляков
      04 февр. 2018 г., 13:45:01
      Ответить
      вонючками обозвала
      Как так можно?! Выросла в селе,обычная посредственная ученица.
      • 1
        04 февр. 2018 г., 17:28:56
        Ответить
        Они были лучшими,самыми лучшими!Пример для всех!Да-да,мы про СВ и про ИВ Книгницких!
        А вы всего лишь ,,Лузер"!
        • 1-му
          04 февр. 2018 г., 18:28:40
          Ответить
          не врите
          вы были серые мышки - чеботушки)))
          • ответ 1му
            05 февр. 2018 г., 7:09:04
            Ответить
            эз тай тиян моз школа парта сянис
            шляйтчинны да труттьысьны
            а пыр велодисны да морто воисны
            • да
              05 февр. 2018 г., 7:13:10
              Ответить
              :)
              отикыс висьтасема, мый вор-взятка босьтысь
              • да
                05 февр. 2018 г., 7:18:28
                Ответить
                Сюрсь тють шогсьы
                • Ну...
                  05 февр. 2018 г., 7:20:46
                  Ответить
                  Вот так выражения!
                  И это показатель уровня вороватой родни данной мадам))))
                  • у них
                    05 февр. 2018 г., 7:25:20
                    Ответить
                    мамка матерится, как сапожник:) Это ее за комп уже посадили?
                    • Для уних
                      05 февр. 2018 г., 22:22:31
                      Ответить
                      Ошибаешься про мамку.
                  • а
                    05 февр. 2018 г., 22:54:32
                    Ответить
                    Кто ещё ворует или воровал из родни?
            • Т1ян пуд
              05 февр. 2018 г., 7:33:24
              Ответить
              ЧП
              уджалома))) Мужик уна вежлома)
            • Енмыс благодаритис
              05 февр. 2018 г., 10:46:27
              Ответить
              И сетис ИВ бур мужикос,началоас жо гижома"муж у нее запойный ,пожалейте бабу",
              • Енсянь
                05 февр. 2018 г., 20:28:10
                Ответить
                Мед только тэ но енмыс оз накажит,уна гижан да
              • тттт
                05 февр. 2018 г., 21:56:50
                Ответить
                а тэ неколы ковто:м тор лекыдла воняйтан
      • тттт
        05 февр. 2018 г., 21:53:14
        Ответить
        ко:что:кэ керчомьяад судитысны , ко:чыд судьятэ гортас о:бедвылэ нулыс перерывас , тиянлы сы бо:рся серна во:тчыныд удачаныд да нырысныд кутюясло:нкодь.
  • Земляк'яслы
    04 февр. 2018 г., 13:53:37
    Ответить
    Раз тадзи миянос вынючкаясон гижало хирургным ме кора не пырны сы доро прием выло,и тодсаяслы висьтавны та тшом тор йывсьыс
    • землякъяс
      04 февр. 2018 г., 14:04:30
      Ответить
      да од с! доро некод оз нин и пырав, ставон мунон! Третьяков д!но! С1йо зэв шань да толка джык Св дорысь. мыйла но унижайтан землякъсто али збоймын, али повзьын мыйысь ко? уджавны коло бурджыка да йоз дорад мортногсон лосьодчыны, не вонючкаясон йоз-то нимтыны. кон! но этикаыд, врачлон?
      • ответ
        05 февр. 2018 г., 7:11:48
        Ответить
        думайта да ыджыд шого оз пор тиянысь
        сылон сидз тырмымон йозыс
        а третьяковыдлон век куш жырйис
        • в защиту врача
          05 февр. 2018 г., 18:14:11
          Ответить
          руки прочь от честного человека
          хочу защитить молодого хирурга третьякова. это толковый врач. хотя молодой. понимает больше книгницкой. сам сталкивался, знаю и он меня вылечил,а эта нифига не бельмэс. на кого только она училась?
          • Смешно
            05 февр. 2018 г., 18:53:03
            Ответить
            Какой из нее хирург?
            Работала в городке урологом, массировала это у мужчин. Лечила простату. А тут на те...поперло...и херурх и онхолох)
            • И я ржу над тобой
              05 февр. 2018 г., 19:35:53
              Ответить
              А ты ее замени!Смотри умный какой,нашелся!
              • Смешно
                05 февр. 2018 г., 23:45:26
                Ответить
                Какой из нее онколог?
                У нас в районе больше всего онкобольных. А в Республике все врачи над ней смеются!!!! Онхолох она. Очень жаль, что к нам специалисты хорошие не едут! Особенно в район нужен хороший онколог! Может нам жителям района всем вместе обратиться, чтобы хорошего хирурга к нам отправили и ОКОЛОГА, а не онхолоха!!
                • смешинке
                  06 февр. 2018 г., 7:12:43
                  Ответить
                  А ты прям статистику выучил?Не отправят никого,кому вы нужны!А Светлану Васильевну все хвалят!А смех у вас от злости.......смотри не лопни"
                • смешинке
                  06 февр. 2018 г., 7:12:46
                  Ответить
                  А ты прям статистику выучил?Не отправят никого,кому вы нужны!А Светлану Васильевну все хвалят!А смех у вас от злости.......смотри не лопни"
                • Не смешно,помни
                  06 февр. 2018 г., 7:25:59
                  Ответить
                  Те тебя ни Климович,ни молодняк не устраивают?Переучись на хирурга,круто оперировать будешь,на благо таким как ты в районе...
                  Р.sНикто над ней не смееться,это ты с ума сходишь из за зависти!Бог тебя накажет скоро и приведут тебя к СВ.Вспомнишь мои слова мудрые!Не забывай,помни всю жизнь!Дорога добра тебе к Онкологам!!!!
                  • Ответить несмешному
                    06 февр. 2018 г., 19:49:18
                    Ответить
                    Кто людям зла желает-тому оно и возвращается! Бумерангом-запомни!!!!
                • Смешному
                  06 февр. 2018 г., 18:18:04
                  Ответить
                  А видать ты проклят жизнью и людьми,что все по врачам ходишь..Бедный ты пожизненный пациент,продолжай и в дальнейшем в таком же роде,ходить и сплетни собирать и распускать про сВ.
            • Пациент
              05 февр. 2018 г., 20:10:04
              Ответить
              Она замечательный хирург-онколог!И народ действительно получает от нее квалифицированную помощь!Сам бывал у нее неоднократно на приемах и был очень доволен ее лечением.
              • Устькуломец
                06 февр. 2018 г., 10:23:50
                Ответить
                СВ
                За себя пишете, Св? Мы отлично знаем, как Вас выгнали с прошлого места работы. На каждый роток не накинешь платок!!! Работайте грамотно-никто ничем не осудит!
                • Устькуломцу
                  06 февр. 2018 г., 18:05:47
                  Ответить
                  Ты видать совсем (отм.)?Никто ее не выгонял,она за бабками приехала.....(отм.) у тебя что кроме интернета и Бнк нет дел больше?Коль смелый такой так подойди ко мне или вместе сходим к Светлане и переговорим.....Дар речи потерял?Ты ей в лицо все скажи,че ты как (отм.) сидишь и (отм.)!Вообщем ты меня понял?!
            • кРод
              05 февр. 2018 г., 20:13:01
              Ответить
              Специалист она хороший.И мы как коллеги онко центра КРОД ценим ее как лучшего из первичного онко звена!Уважаемая Светлана Васильевна,успехов вам в работе!
              • Андрей
                05 февр. 2018 г., 23:36:35
                Ответить
                чего ж тогда не приняли СВ в свой онко цент, если специалист хороший? она ж к Вам свое резюме направляла, а ей как известно в коллективе в нашем всем-оказали?ААА????
                • Андрею
                  06 февр. 2018 г., 7:17:47
                  Ответить
                  Ошибаешься Андрюша,она приехала в район тк работу пишет и скоро защита,да и миллион чик получила.А вот,куда потом резюме закинет....время покажет..
                  Думаю,что в науку!
                  • Андрей
                    06 февр. 2018 г., 10:18:18
                    Ответить
                    СВ
                    Ошибаетесь, СВ! В науку таких не возьмут!!!! Ну, какие научные открытия от Вас ожидать??? Не смешите народ!!!
                    • Андрейке
                      06 февр. 2018 г., 18:13:50
                      Ответить
                      А ты там близко не бывал.....Как ты можешь говорить на эту тему?Ты все еще продолжаешь писать СВ,(отм.)!
                • От Св
                  06 февр. 2018 г., 18:08:07
                  Ответить
                  Андрейка,СВ пока никому резюме не оставляла.Информация у тебя не та..Видимо,снова тебя обманули?
                  • Андрейка
                    06 февр. 2018 г., 19:29:19
                    Ответить
                    СВ
                    Ошибаешься, милая моя! Из первых уст информация! И не оправдывайся тут! Сам знаю!!!!!
              • Око
                05 февр. 2018 г., 23:47:45
                Ответить
                отвечаем
                Хороший Вы специалист СВ. Почему же Вас не взяли недавно в КРОД? Вы же туда просились. Или Вам отказали????
                • Для око
                  06 февр. 2018 г., 18:11:10
                  Ответить
                  Будь спокоен,ей Друг Косов поможет!И без резюме возьмут...
            • Смеха мы не видим......
              05 февр. 2018 г., 20:15:29
              Ответить
              И мы семьей получаем лечение у Светланы Васильевны.Она готова любому помочь во всем!А вот там есть такие как Пермяков,так он способен пациентов ,,задушить"Ведь не просто в народе говорят:Тихий убийца"!
            • Госпиталь ВВ и Убд
              05 февр. 2018 г., 20:32:04
              Ответить
              Светлана Васильевна работала у нас заведующей поликлинического отделения.И мы ее оцениваем положительно!
            • Госпиталь ВВ и Убд
              05 февр. 2018 г., 20:32:05
              Ответить
              Светлана Васильевна работала у нас заведующей поликлинического отделения.И мы ее оцениваем положительно!
          • Тебе ответ
            05 февр. 2018 г., 19:39:24
            Ответить
            Смешишь,заступник!Он только натертости от портянок видал,а все лечение с Книгницкой переписывал,сам был на приеме и могу любому доказать!Дурень он!Кстати скоро свалит......
            • свалит
              05 февр. 2018 г., 19:43:07
              Ответить
              А жаль
              Лучше бы ты свалила. Уже какого по счету выжила из больнички?
              • Жаль
                05 февр. 2018 г., 19:47:43
                Ответить
                Борьба за выживание-ее пока никто не отменял!выживает Сильный,а слабак-сваливает.....
                • А мне не жаль
                  05 февр. 2018 г., 19:48:28
                  Ответить
                  Кто кого сожрет?
              • Дурень
                05 февр. 2018 г., 19:50:03
                Ответить
                ты тоже пол сменил?
              • Не жалей
                05 февр. 2018 г., 19:51:11
                Ответить
                Замучаешься ждать,когда СВ свалит....
              • я
                05 февр. 2018 г., 19:53:19
                Ответить
                а ты видать в курсе всех событий Црб....Поделись доктор с нами
                И тебя СВ обидела,бедненький!
              • а мне нет
                05 февр. 2018 г., 22:00:02
                Ответить
                многих и скоро тебя
            • устькуломец
              05 февр. 2018 г., 23:40:17
              Ответить
              ответ СВ
              Почему обижаете молоденького хирурга-мужчину? он очень грамотный специалист! Нехуже Вас будет!! В обиду не дадим да и с района не отпустим! Пусть лучше Он работает, чем Вы!!!!!!!
              • Ответ от СВ
                06 февр. 2018 г., 7:31:48
                Ответить
                а ему быть пахать!Пусть отрабатывают свои бабки которые получил за контрактМиллион!
              • устькуломцу
                06 февр. 2018 г., 17:50:09
                Ответить
                ответ от св
                он вам визитку оставит
        • Содта ответ
          05 февр. 2018 г., 20:06:46
          Ответить
          Збыль СВ йозыс уна,а томыдлон Некод и Абу
          • збыль дерт
            05 февр. 2018 г., 20:19:07
            Ответить
            Третьяковыс од нином оз куж,медсестраыс став со висьтало,водные велодчис СВ дорын да.
        • Правда
          05 февр. 2018 г., 20:21:34
          Ответить
          У СВ всегда море народу!А некоторые третьяковские медсестры в 14-45 уже в Надежде,покупки совершают.А рабочий день до скольки?Или ей можно тк якобы кто-то там вроде отец детей?
          • ответ продавцам Надежды
            05 февр. 2018 г., 23:50:14
            Ответить
            А СВ работает на 2 ставки, извините,ей положено до скольки прием вести???? Не забывайте об этом!!!
            • Надежда
              06 февр. 2018 г., 7:34:17
              Ответить
              А муж у медсестры как пишут ниже вообще должен жить в Црб,засел из за жадности и пашет как конь на 7 ставках плюс доплаты проценты!Заткнулись!Знайте народ!
  • Кержак
    04 февр. 2018 г., 14:22:04
    Ответить
    А миянлысь Нина Александровна Книгницкая ветло керкаысь керкао да и пычко сьомто, та борти коло думыштлыны ,сетны не коть отик шайт,если нылыс тадзи гижо,нином бурыс сылон страх**томысь абу
    • !!!
      04 февр. 2018 г., 14:28:29
      Ответить
      Про:ста стракуйтчем!
      Весь
      • Кержак
        04 февр. 2018 г., 14:47:39
        Ответить
        Вот и на!
        Св -нато слесарь-кирургон на шуомаось! Вот и на!
        • 11
          04 февр. 2018 г., 14:55:13
          Ответить
          Полхирургаон?
          • 12
            04 февр. 2018 г., 17:15:25
            Ответить
            Ошибка вышла видимо?Это так ГБ называют!Пишете,а ни фига ничего не знаете!
        • Страдающему коми Кержаку!
          04 февр. 2018 г., 17:18:06
          Ответить
          Тема твоя не актуальна!А коль у вас проблемы и вы печатаете по коми..( и ошибок ,,море")..О чем с вами вообще можно говорить?
    • НАК
      04 февр. 2018 г., 17:18:16
      Ответить
      бабок оболванивает в Керчомъе
      у многих нет техпаспорта дома даже, а она всех "стра***т", те если произойдет несчастный случай - никто не получит из стариков ни копейки денег от РЕСО
  • и еще
    04 февр. 2018 г., 15:49:39
    Ответить
    Там есть Климович
    Он через одежду и гипс без рентгена все видит.
    Только Перелом от разрыва и растяжения не отличает.
    • Устькуломец
      04 февр. 2018 г., 16:18:28
      Ответить
      коррупция
      слухи идут, что больница десятки миллионов что-ли задолжала государству, это куда же денежки утекли? ах, как теперь-то будут жить, коли все раскопают про КИВи?
      • Усть-куломцу
        04 февр. 2018 г., 17:13:33
        Ответить
        Они еще лучше будут жить!Вот поверь мне!
        • Устькуломец
          04 февр. 2018 г., 17:15:02
          Ответить
          Как Гайзер в турме.
        • Око
          04 февр. 2018 г., 17:16:32
          Ответить
          А может у них тоже как ОПГ была?
    • Плюс
      05 февр. 2018 г., 20:36:32
      Ответить
      Скоро на пенсию ему....Хватит народ калечить.....
  • !!!
    04 февр. 2018 г., 17:15:23
    Ответить
    Воровство в медицине самое страшное
    За это следует карать не шутя и безо всяких сантиментов. Проверить всю семейку и сурово!
    • Око
      04 февр. 2018 г., 17:18:20
      Ответить
      Очень сурово, без сентиментов. точно говорю, "УСЯДУТ ВСЕ!"
      • неа
        04 февр. 2018 г., 17:24:39
        Ответить
        они сбегут, если не арестуют
        папаша у них с западной украины
        • не дадут
          04 февр. 2018 г., 17:53:16
          Ответить
          Если же накопают, то возьмут с них подписку о невыезде. кто их выпустит. пока суда не будет, не посмеют. закон не позволит.
          • Для особо тупых
            05 февр. 2018 г., 22:13:27
            Ответить
            И причём тут родители ИВ и СВ.
    • ад
      05 февр. 2018 г., 21:56:55
      Ответить
      Проверить всю семейку
      Всю семейку проверить.Кого именно проверить?
      • ад
        06 февр. 2018 г., 10:34:18
        Ответить
        коррупция
        Ну, например, законность начисления ЗП заместителю главврача по ХЧ Старостину, законность заключения Контракта с со Св и т.д. и т.п. Почему человека, по вине которого в недавнем прошлом произошла смерть ребенка, допустили к врачебной деятельности сразу после суда? Законность закупок оборудования для ГУБ ЦРБ!!!!! Я имею в виду их истинную стоимость.
        • ад
          06 февр. 2018 г., 11:42:31
          Ответить
          Ктое ещё мог быть замешан?
  • УК РФ
    04 февр. 2018 г., 17:51:05
    Ответить
    Консультантплюс
    УК РФ Статья 290. Получение взятки
    (в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 324-ФЗ)
    (см. текст в предыдущей редакции)

    1. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации лично или через посредника взятки в виде денег, ценных бумаг, иного имущества либо в виде незаконных оказания ему услуг имущественного характера, предоставления иных имущественных прав (в том числе когда взятка по указанию должностного лица передается иному физическому или юридическому лицу) за совершение действий (бездействие) в пользу взяткодателя или представляемых им лиц, если указанные действия (бездействие) входят в служебные полномочия должностного лица либо если оно в силу должностного положения может способствовать указанным действиям (бездействию), а равно за общее покровительство или попустительство по службе -
    наказывается штрафом в размере до одного миллиона рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, или в размере от десятикратной до пятидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет со штрафом в размере от десятикратной до двадцатикратной суммы взятки или без такового.
    2. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки в значительном размере -
    наказывается штрафом в размере от двухсот тысяч до одного миллиона пятисот тысяч рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет, или в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.
    3. Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия (бездействие) -
    наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до двух миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от шести месяцев до двух лет, или в размере от сорокакратной до семидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет либо лишением свободы на срок от трех до восьми лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.
    4. Деяния, предусмотренные частями первой - третьей настоящей статьи, совершенные лицом, занимающим государственную должность Российской Федерации или государственную должность субъекта Российской Федерации, а равно главой органа местного самоуправления, -
    наказываются штрафом в размере от одного миллиона до трех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, или в размере от шестидесятикратной до восьмидесятикратной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет либо лишением свободы на срок от пяти до десяти лет со штрафом в размере до пятидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до семи лет или без такового.
    5. Деяния, предусмотренные частями первой, третьей, четвертой настоящей статьи, если они совершены:
    а) группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;
    б) с вымогательством взятки;
    в) в крупном размере, -
    наказываются штрафом в размере от двух миллионов до четырех миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до четырех лет, или в размере от семидесятикратной до девяностократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет либо лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до шестидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.
    6. Деяния, предусмотренные частями первой, третьей, четвертой, пунктами "а" и "б" части пятой настоящей статьи, совершенные в особо крупном размере, -
    наказываются штрафом в размере от трех миллионов до пяти миллионов рублей, или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до пяти лет, или в размере от восьмидесятикратной до стократной суммы взятки с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет либо лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до семидесятикратной суммы взятки или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового.
    Примечания. 1. Значительным размером взятки в настоящей статье, статьях 291 и 291.1 настоящего Кодекса признаются сумма денег, стоимость ценных бумаг, иного имущества, услуг имущественного характера, иных имущественных прав, превышающие двадцать пять тысяч рублей, крупным размером взятки - превышающие сто пятьдесят тысяч рублей, особо крупным размером взятки - превышающие один миллион рублей.
    2. Под иностранным должностным лицом в настоящей статье, статьях 291, 291.1 и 304 настоящего Кодекса понимается любое назначаемое или избираемое лицо, занимающее какую-либо должность в законодательном, исполнительном, административном или судебном органе иностранного государства, и любое лицо, выполняющее какую-либо публичную функцию для иностранного государства, в том числе для публичного ведомства или публичного предприятия; под должностным лицом публичной международной организации понимается международный гражданский служащий или любое лицо, которое уполномочено такой организацией действовать от ее имени.
    • УК РФ
      04 февр. 2018 г., 17:56:07
      Ответить
      читали, знаем
      Мы говорим о том, что Следствие еще ведется. Еще ведется!!!! А значит еще найдутся махинации с ценными бумагами, отчетами, договорами и т.д. и т.п. Поживем-увидим.
      • Ук
        05 февр. 2018 г., 19:44:50
        Ответить
        Веут-ведут .....да не доведут.
      • Законнику-юристу?
        05 февр. 2018 г., 20:43:32
        Ответить
        Ответь?Как можно работать зав ПИТ,Зам главного врача,(нач мед)председателем ВК,дежурить через день (ставить себе наиболее удобные дежурные дни)и еще и еще.....Имея в сутках 24 часа,а пахать на все 48 за сутки!Так можно и гипертонический криз заработать!Видимо действительно он был кумиром в Иринки Васильевны?Что будет с ним?Уволиться наверно?А может и уедет к семье в Пермь?!Такой специалист.....уедет к себе домой.....
        • вот так новости
          05 февр. 2018 г., 20:47:16
          Ответить
          Вот как надо работать....и дом и авто за пол года.А вы все ИВ,да ИВ!Пермяк лидер,видимо и он получал?Проверить его и его семью.
          • Пациент
            05 февр. 2018 г., 20:50:05
            Ответить
            Председателю ВК
            Доведете народ мужчину-он и так на таблетках.Кризит постоянно.......
          • Пациент
            05 февр. 2018 г., 20:50:08
            Ответить
            Председателю ВК
            Доведете народ мужчину-он и так на таблетках.Кризит постоянно.......
  • По теме
    05 февр. 2018 г., 7:08:22
    Ответить
    гнать сестриц лопатой
    из больницы и клинику закрыть!
    • На тему
      05 февр. 2018 г., 7:20:36
      Ответить
      Смотри под лопатой не окажись,а то. И тебя зацепит......
      • А что
        05 февр. 2018 г., 7:23:38
        Ответить
        себе
        уже определилась со сроком?:)
        • Ни че
          05 февр. 2018 г., 16:32:06
          Ответить
          Смотри ты себе не за работай!Зависая на телефоне круглые сутки!
        • Ни че
          05 февр. 2018 г., 16:32:08
          Ответить
          Смотри ты себе не за работай!Зависая на телефоне круглые сутки!
          • а чо
            05 февр. 2018 г., 18:20:18
            Ответить
            Чо теперь и писать нельзя, это же для обсуждения все, пусть народ знает своих "героев"! Хотя про этих сестер давно уже весь район знает. и правильно за лапу схватили, еще больше бы наворовала-труднее доказывать бы пришлось. Все хорошее когда-нибудь кончается. Теперь их ждет справедливое наказание! Надеюсь.
            • А ниче
              05 февр. 2018 г., 19:42:48
              Ответить
              Не доживешь!Слабонервный видать ты?!Ха-Ха-Ха-Ха-Ха-Ха!!!!!!!!!!!!
            • Народ-всезнающий
              05 февр. 2018 г., 20:25:16
              Ответить
              хочу знать а к кому вызывали городских врачей в субботу?Че не справился Третьяков хирург знаменитый или лоханул Климович.Я обращался в приемник,а там такая суета.....что то видимо серьезно?
              • народ-всевидящий
                05 февр. 2018 г., 23:29:58
                Ответить
                коррупционерам
                Так ведь лечили лекарствами иринкиными, может они левые, кто их знает, договора-поставки с честными так не заключают. вот лекарства-то и подвели, пойдите лучше в аптеках лекарства перепроверяйте, может они все того....ненастоящие, а так один крахмал.
                • !
                  06 февр. 2018 г., 6:58:12
                  Ответить
                  сестрам
                  Уж лучше бы молчали - все про вас давно все поняли, а вы еще про себя грязи наделали...
                  • народ-всевидящий
                    06 февр. 2018 г., 10:12:08
                    Ответить
                    сестрам
                    Св, а квартирка у Вас служебная-больничкина ! Тоже сестричка помогла с квартирой, али как? Надо бы проверить законность получения квартиры СВК!!!!!
                    • ответ на вопрос
                      06 февр. 2018 г., 17:47:34
                      Ответить
                      прокурор ей подарил
                      • СВ - это
                        06 февр. 2018 г., 17:54:22
                        Ответить
                        ХАБАЛКА
                        просто и ясно
                        • народ
                          07 февр. 2018 г., 8:04:21
                          Ответить
                          всем
                          А Хурбатова Василия Васильевича слабо пригласить в район? Отличный хирург! Хороший и грамотный специалист. Ходят слухи, что просился он в район, да ИВ не приняла.
                          • хирургхирург
                            07 февр. 2018 г., 9:04:36
                            Ответить
                            Размечтались
                            А куда Климовича девать?
  • местный житель
    10 февр. 2018 г., 15:46:40
    Ответить
    ЦРБ
    А Евгений Владимирович сам должен понимать, что дорогу молодым надо давать, тем более, что ВВ просился в район работать, КИВИ на взяла, а устроила свою сестричку.
  • Подруга
    29 июня 2019 г., 22:30:11
    Ответить
    Здравствовать Вам всем! Еще раз повторяю своё сообщение (почему-то оно исчезло из этой грязи, видимо в такой клоаке поддерживающие нормального человека сообщения быстро удаляются -- наверное для сохранения негативного рейтинга((( ПЕЧАЛЬНО... Ирину знаю с пелёнок, да может "зазвездилась", попутала тормоз с газом, но она всегда была и есть цельный, работящий и доброй души человек. ИМХО всем злюкам...