content/news/images/74058/BOB_9668(1)_mainPhoto.jpg
17:01, 01.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Подрядчик назвал срок сдачи школы в сыктывкарской Орбите

К строительству школы на 1200 мест в сыктывкарском микрорайоне Орбита приступил новый подрядчик. «Белстройцентр» планирует сдать объект к весне 2018 года, благоустройство пришкольной территории планируется завершить к 25 июля. Сегодня объект посетила делегация официальных лиц Коми и Республики Беларусь, в их числе — глава минархстроя союзного государства Анатолий Черный.

Подрядчик назвал срок сдачи школы в сыктывкарской Орбите
Фото Виктора Бобыря

Напомним, строительство школы началось еще в 2016 году. Подрядчик - ООО «ССМУ «Краснодар» неоднократно срывал сроки работ, поэтому в октябре прошлого года контракт был расторгнут. Сегодня готовность объекта составляет 65%, на достройку необходимо 383,6 млн рублей.

BOB_9667.jpg

В ноябре конкурс на завершение строительства выиграл новый генеральный подрядчик из Беларуси. «Белстройцентр» вложит собственные средства в выполнение работ, республика рассчитается после сдачи школы.

BOB_9672.jpg

Официальная делегация осмотрела стройку и пришла к выводу, что нарушений на объекте нет. Нет также и отклонений от графика и проекта. Сегодня здесь работают 148 человек — все местные жители.

BOB_9692.jpg

Ведутся работы по устройству теплового контура объекта и пуску временного отопления: монтаж оконных блоков, заполнение дверных проемов, утепление фасада зданий школы и столовой, завершается устройство кровли здания школы и монтаж внутренних систем отопления и тепловых узлов.

BOB_9687.jpg

Как отметил министр строительства и дорожного хозяйства Коми Сергей Двуреченский, за дело взялся серьезный подрядчик, поэтому все работы будут выполнены в срок. По плану школа будет полностью готова к 25 июля этого года.

BOB_9785.jpg

BOB_9704.jpg

BOB_9780.jpg

2648

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Евгений
    01 февр. 2018 г., 17:11:07
    Ответить
    Ну, теперь есть надежда, что достроят в срок.
  • Технадзор
    01 февр. 2018 г., 17:12:35
    Ответить
    Леса в таком виде это залёт.
    • лох
      01 февр. 2018 г., 19:19:37
      Ответить
      и в чём заключается залёт?
  • Строитель
    01 февр. 2018 г., 17:18:27
    Ответить
    Такие сказочники. Судя по фото и по количеству работающих на стройке. И если действительно не запущено отопление то школу без благоустройства закончат к июню. Врут и не краснеют
    • 123
      01 февр. 2018 г., 18:02:29
      Ответить
      А чо, к 18 марту не успеют? Прокачу кандидата.
  • Даже
    01 февр. 2018 г., 17:27:26
    Ответить
    если
    все правительство Бульбондии будет ночевать на стройке, все равно не построят - один месяц остался
  • 13й
    01 февр. 2018 г., 17:27:48
    Ответить
    а кто ответит за СМУ Краснодар?за сорванные сроки?
    Кто его сюда приволок?Я уверен ,что все знают кто этот этот.
    Да и вопросик у меня.
    -Где деньги Зин???
    • 13-му
      01 февр. 2018 г., 17:43:05
      Ответить
      А как хвалили краснодарцев, типа научат местных как строить надо!
  • Дед Мороз
    01 февр. 2018 г., 17:31:42
    Ответить
    Ушки
    не отморозили?
  • Чудеса?!
    01 февр. 2018 г., 17:33:01
    Ответить
    С таким креплением наружного утепления минераловатными плитами через три года школа будет вымерзать - они все провиснут и сползут, будут щели.
    • +
      01 февр. 2018 г., 17:34:58
      Ответить
      но это волновать не должно - ни Гапликова, ни белорусов уже в Коми не будет
    • Евгений
      01 февр. 2018 г., 21:18:06
      Ответить
      Так это первый слой,второго слоя ещё нету,все отлично.!!
    • Вася
      02 февр. 2018 г., 5:45:01
      Ответить
      А детишки онкологию получат от выветриваемых прямо в классы частиц этой ваты
  • Сергей
    01 февр. 2018 г., 17:36:27
    Ответить
    Наташа ни одно дело не довела до конца. СГУ превратила в болото. С образованием в РК будет тоже самое.
    • СГУ
      01 февр. 2018 г., 21:41:42
      Ответить
      +100. Дело развала СГУ ей очень даже удалось. Ее ставленники точно доведут дело до конца.
  • Ревизорро
    01 февр. 2018 г., 17:40:04
    Ответить
    Удивительное рядом
    Школа в Орбите строится сама собой.
    На момент выбора нового подрядчика - ноябрь 2017 года процент готовности школы составлял 32% https://www.bnkomi.ru/data/news/70473/
    со старым подрядчиком договор разорвали в одностороннем порядке.
    Т.е. на стройке с ноября 2017 по февраль 2018 (три месяца) никто не работал. За это время процент готовности вырос на 33% и стал равен 65%. Получается, что старый подрядчик с 2016 и по ноябрь 2017 наработал 32%, а за три месяца школа без всяких подрядчиков отстроила сама себя на 33%. Новый подрядчик оставшиеся 35% готов отстроить к июлю 2018 - за 6 месяцев. Оставьте школу в покое еще на три месяца и она сама себя достроит, причем в два раза быстрее, чем с помощью подрядчиков.
    • Добрый волшебник Ээх
      01 февр. 2018 г., 17:59:20
      Ответить
      Браво! Плюсую очень Вам
    • 1
      01 февр. 2018 г., 18:20:40
      Ответить
      Ахахаха))
    • +100500!
      01 февр. 2018 г., 18:55:13
      Ответить
      )))
  • Интересующися
    01 февр. 2018 г., 17:46:18
    Ответить
    А что скажут на это миграционные органы??? Там случайно нет нарушений??????????
  • Андрей
    01 февр. 2018 г., 17:51:11
    Ответить
    Школа
    Да город уже истратил свои деньги,конечно она сама достроится,но зябликов не будет свои деньги вкладывать,нужен подрядчик,а потом его шваркнуть,сроки..,..
    И зябликов опять на ..не
    • 11
      01 февр. 2018 г., 18:38:12
      Ответить
      гапликов треснет попола кидать этого подрядчика. Корни у него в Москве очень крепкие
  • Мдя...
    01 февр. 2018 г., 18:54:06
    Ответить
    недострой 35% - это 383,6 млн рублей.
    И всё-таки школа за миллиЯрд рублей )))
  • Лох
    01 февр. 2018 г., 19:01:06
    Ответить
    Ключевое слово " вложит собственные средства" и расчитается республика! Хотя вроде это федеральная программа
  • 01 февр. 2018 г., 19:54:22
    Ответить
    Министр у нас в норковом полушубке -а ха-ха
    • Не разобрался
      02 февр. 2018 г., 12:10:00
      Ответить
      Это соболь
  • вася
    01 февр. 2018 г., 20:08:30
    Ответить
    А когда удорожание сметы будет и на сколько подрядчик не огласил? Все уже трындят о подорожании стройматериалов
  • Диман
    01 февр. 2018 г., 21:33:02
    Ответить
    трындец
    бред какой-то, то краснодарские, то белорусские подрядчики. Следующие кто будут достраивать эту злосчастную школу наверно будут китайские
  • Протокол
    02 февр. 2018 г., 0:20:02
    Ответить
    последнее фото
    флаги правильно расположите, специалисты .........не позорьтесь
  • Любовь
    02 февр. 2018 г., 8:59:33
    Ответить
    Строят исключительно местные...ну всё (отмод.) до июля точно не достроят))))
  • Любовь
    02 февр. 2018 г., 9:05:08
    Ответить
    В Кослане также дом достраивали. Сначала деньги перечислили подрядчику. потом он слился. Деньги не вернули, нашли нового подрядчика ООО "Парма". Те привлекли субподрядчиков которые все внутренние работы за них сделали, вот расплатиться ООО "Парма" не пожелало с подрядчиками своими. Зависли денежки а ООО "Парма" во главе с Хлудневым обанкротили предприятие чтобы не рассчитываться. Есть даже решение Арбитража. Толькло взыскивать не с кого. Это Республика Коми. И Гапликов вкурсе этой ситуации и ничего не решил. Здесь такое же будет кидалово 500%.