content/news/images/74058/BOB_9668(1)_mainPhoto.jpg
17:01, 01.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Подрядчик назвал срок сдачи школы в сыктывкарской Орбите

К строительству школы на 1200 мест в сыктывкарском микрорайоне Орбита приступил новый подрядчик. «Белстройцентр» планирует сдать объект к весне 2018 года, благоустройство пришкольной территории планируется завершить к 25 июля. Сегодня объект посетила делегация официальных лиц Коми и Республики Беларусь, в их числе — глава минархстроя союзного государства Анатолий Черный.

Подрядчик назвал срок сдачи школы в сыктывкарской Орбите
Фото Виктора Бобыря

Напомним, строительство школы началось еще в 2016 году. Подрядчик - ООО «ССМУ «Краснодар» неоднократно срывал сроки работ, поэтому в октябре прошлого года контракт был расторгнут. Сегодня готовность объекта составляет 65%, на достройку необходимо 383,6 млн рублей.

BOB_9667.jpg

В ноябре конкурс на завершение строительства выиграл новый генеральный подрядчик из Беларуси. «Белстройцентр» вложит собственные средства в выполнение работ, республика рассчитается после сдачи школы.

BOB_9672.jpg

Официальная делегация осмотрела стройку и пришла к выводу, что нарушений на объекте нет. Нет также и отклонений от графика и проекта. Сегодня здесь работают 148 человек — все местные жители.

BOB_9692.jpg

Ведутся работы по устройству теплового контура объекта и пуску временного отопления: монтаж оконных блоков, заполнение дверных проемов, утепление фасада зданий школы и столовой, завершается устройство кровли здания школы и монтаж внутренних систем отопления и тепловых узлов.

BOB_9687.jpg

Как отметил министр строительства и дорожного хозяйства Коми Сергей Двуреченский, за дело взялся серьезный подрядчик, поэтому все работы будут выполнены в срок. По плану школа будет полностью готова к 25 июля этого года.

BOB_9785.jpg

BOB_9704.jpg

BOB_9780.jpg

2550

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Евгений
    01.02.2018, 17:11:07
    Ответить
    Ну, теперь есть надежда, что достроят в срок.
  • Технадзор
    01.02.2018, 17:12:35
    Ответить
    Леса в таком виде это залёт.
    • лох
      01.02.2018, 19:19:37
      Ответить
      и в чём заключается залёт?
  • Строитель
    01.02.2018, 17:18:27
    Ответить
    Такие сказочники. Судя по фото и по количеству работающих на стройке. И если действительно не запущено отопление то школу без благоустройства закончат к июню. Врут и не краснеют
    • 123
      01.02.2018, 18:02:29
      Ответить
      А чо, к 18 марту не успеют? Прокачу кандидата.
  • Даже
    01.02.2018, 17:27:26
    Ответить
    если
    все правительство Бульбондии будет ночевать на стройке, все равно не построят - один месяц остался
  • 13й
    01.02.2018, 17:27:48
    Ответить
    а кто ответит за СМУ Краснодар?за сорванные сроки?
    Кто его сюда приволок?Я уверен ,что все знают кто этот этот.
    Да и вопросик у меня.
    -Где деньги Зин???
    • 13-му
      01.02.2018, 17:43:05
      Ответить
      А как хвалили краснодарцев, типа научат местных как строить надо!
  • Дед Мороз
    01.02.2018, 17:31:42
    Ответить
    Ушки
    не отморозили?
  • Чудеса?!
    01.02.2018, 17:33:01
    Ответить
    С таким креплением наружного утепления минераловатными плитами через три года школа будет вымерзать - они все провиснут и сползут, будут щели.
    • +
      01.02.2018, 17:34:58
      Ответить
      но это волновать не должно - ни Гапликова, ни белорусов уже в Коми не будет
    • Евгений
      01.02.2018, 21:18:06
      Ответить
      Так это первый слой,второго слоя ещё нету,все отлично.!!
    • Вася
      02.02.2018, 5:45:01
      Ответить
      А детишки онкологию получат от выветриваемых прямо в классы частиц этой ваты
  • Сергей
    01.02.2018, 17:36:27
    Ответить
    Наташа ни одно дело не довела до конца. СГУ превратила в болото. С образованием в РК будет тоже самое.
    • СГУ
      01.02.2018, 21:41:42
      Ответить
      +100. Дело развала СГУ ей очень даже удалось. Ее ставленники точно доведут дело до конца.
  • Ревизорро
    01.02.2018, 17:40:04
    Ответить
    Удивительное рядом
    Школа в Орбите строится сама собой.
    На момент выбора нового подрядчика - ноябрь 2017 года процент готовности школы составлял 32% https://www.bnkomi.ru/data/news/70473/
    со старым подрядчиком договор разорвали в одностороннем порядке.
    Т.е. на стройке с ноября 2017 по февраль 2018 (три месяца) никто не работал. За это время процент готовности вырос на 33% и стал равен 65%. Получается, что старый подрядчик с 2016 и по ноябрь 2017 наработал 32%, а за три месяца школа без всяких подрядчиков отстроила сама себя на 33%. Новый подрядчик оставшиеся 35% готов отстроить к июлю 2018 - за 6 месяцев. Оставьте школу в покое еще на три месяца и она сама себя достроит, причем в два раза быстрее, чем с помощью подрядчиков.
  • Интересующися
    01.02.2018, 17:46:18
    Ответить
    А что скажут на это миграционные органы??? Там случайно нет нарушений??????????
  • Андрей
    01.02.2018, 17:51:11
    Ответить
    Школа
    Да город уже истратил свои деньги,конечно она сама достроится,но зябликов не будет свои деньги вкладывать,нужен подрядчик,а потом его шваркнуть,сроки..,..
    И зябликов опять на ..не
    • 11
      01.02.2018, 18:38:12
      Ответить
      гапликов треснет попола кидать этого подрядчика. Корни у него в Москве очень крепкие
  • Мдя...
    01.02.2018, 18:54:06
    Ответить
    недострой 35% - это 383,6 млн рублей.
    И всё-таки школа за миллиЯрд рублей )))
  • Лох
    01.02.2018, 19:01:06
    Ответить
    Ключевое слово " вложит собственные средства" и расчитается республика! Хотя вроде это федеральная программа
  • 01.02.2018, 19:54:22
    Ответить
    Министр у нас в норковом полушубке -а ха-ха
    • Не разобрался
      02.02.2018, 12:10:00
      Ответить
      Это соболь
  • вася
    01.02.2018, 20:08:30
    Ответить
    А когда удорожание сметы будет и на сколько подрядчик не огласил? Все уже трындят о подорожании стройматериалов
  • Диман
    01.02.2018, 21:33:02
    Ответить
    трындец
    бред какой-то, то краснодарские, то белорусские подрядчики. Следующие кто будут достраивать эту злосчастную школу наверно будут китайские
  • Протокол
    02.02.2018, 0:20:02
    Ответить
    последнее фото
    флаги правильно расположите, специалисты .........не позорьтесь
  • Любовь
    02.02.2018, 8:59:33
    Ответить
    Строят исключительно местные...ну всё (отмод.) до июля точно не достроят))))
  • Любовь
    02.02.2018, 9:05:08
    Ответить
    В Кослане также дом достраивали. Сначала деньги перечислили подрядчику. потом он слился. Деньги не вернули, нашли нового подрядчика ООО "Парма". Те привлекли субподрядчиков которые все внутренние работы за них сделали, вот расплатиться ООО "Парма" не пожелало с подрядчиками своими. Зависли денежки а ООО "Парма" во главе с Хлудневым обанкротили предприятие чтобы не рассчитываться. Есть даже решение Арбитража. Толькло взыскивать не с кого. Это Республика Коми. И Гапликов вкурсе этой ситуации и ничего не решил. Здесь такое же будет кидалово 500%.

Хочу получать главные новости дня в Коми!