13:45, 02.02.2018 / ОБЩЕСТВО

Ульяновские курсанты получили выговор за скандальное видео с танцами

Руководство Ульяновского института гражданской авиации объявило выговор курсантам, которые в нижнем белье и форменных фуражках станцевали под песню Satisfaction, после чего видео с этими танцами попало в интернет. Молодых людей не стали отчислять за ролик, который некоторые работники авиационной отрасли сочли проявлением неуважения.

«К курсантам, участвовавшим в создании данного ролика, применено дисциплинарное взыскание в виде выговора в соответствии с законодательством РФ и условиями локальных актов института», - сообщил в пятницу «Интерфаксу» ректор института Сергей Краснов.

Он подчеркнул, что своими действиями первокурсники нарушили требования устава учебного заведения.

«Поступок курсантов воспринят обучающимися, преподавателями, другими работниками института, ветеранами, многими работниками авиационной отрасли как проявление неуважения к их чести и достоинству, мнению о вузе и представителях авиационной отрасли в целом», - сообщил Краснов.

Кроме того, с первокурсниками и их родителями проведены воспитательные беседы.

Публикация в интернете видео с участием курсантов Ульяновского института гражданской авиации вызвала широкий общественный резонанс. На ролике первокурсники в нижнем белье, форменных фуражках и сапогах танцуют в общежитии учебного заведения под песню Бенни Бенасси Satisfaction. Видео, возможно, было снято еще осенью 2017 года, а выложено в сеть только сейчас.

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов поручил организовать работу специальной комиссии, отметив при этом, что не поддерживает идею с отчислением курсантов из-за видеоролика.

Приволжская транспортная прокуратура в ходе проверки не нашла оснований для отчисления курсантов из вуза. Вместе с тем ректору учебного заведения было внесено представление в связи с ненадлежащей организацией воспитательного процесса, нарушением федерального закона «Об образовании в РФ» и локальных правовых актов института.

Также прокуратура требовала привлечь виновных из числа педагогов к дисциплинарной ответственности.

На волне этой критики в интернете появился флэш-моб в поддержку акции курсантов: с танцами под Satisfaction, в частности, выступили биатлонисты, конники, пловцы и пенсионерки на кухне.

Напомним, на видео отметились и студенты из Коми. Известно как минимум о трех уроженцах республики, ставших участниками клипа под песню Бенни Бенасси Satisfaction.

4098

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • Б****** Илья Сергеевич ( ЛГБТ- Инта)
    02 февр. 2018 г., 13:52:33
    Ответить
    Классные ребята , красивые , фигуристые!
    Не обижайтесь на гомофобов противных , ничего они в жизни не понимают!
    • Господи
      02 февр. 2018 г., 16:08:26
      Ответить
      Что пристали к парням???? Себя вспомните в их возрасте! Молодцы!!! Здорово, смешно!!!
      • КПСС
        02 февр. 2018 г., 17:58:20
        Ответить
        Сегодня он танцует джаз, а завтра Родину продаст!
      • Согласен
        03 февр. 2018 г., 0:05:43
        Ответить
        Они не напились, не накурились, а организовано повеселились. Все нормально, летать с ними можно.
        • Так до этого и недалеко
          03 февр. 2018 г., 12:02:19
          Ответить
          Пустоголовым
          ещё и не такое взбредёт в голову от безделья
  • мнение
    02 февр. 2018 г., 13:57:07
    Ответить
    Жалостливые такие
    вот и летайте на самолётах, управляемых такими лётчиками, которым песня Satisfactionне мать родная, а мы вас пожалеем в связи с лётным происшествием
    • Анна
      02 февр. 2018 г., 14:48:22
      Ответить
      Мнению
      Что будете в кабину заходите, те ребята или другие... Поезда к вашим услугам...
    • Да без
      02 февр. 2018 г., 15:24:28
      Ответить
      разницы под
      какую музыку и как танцевали курсанты!!!! Главное что бы учились хорошо и оценки получали за знания а не по блату. И кстати, с чего Вы взяли что эта песня им мать родная? Ваши дети только под Кобзона пляшут?)))
    • БАБУШКА
      02 февр. 2018 г., 17:29:55
      Ответить
      МНЕНИЮ
      Вот из таких курсантов и получаются настоящие лётчики они не закомплексованы и в критической ситуации смогут принять правильное решение,а вы ЗЕНУДА!
      • Полностью поддерживаю
        02 февр. 2018 г., 20:42:56
        Ответить
        Это правда!
      • Бабушке
        02 февр. 2018 г., 23:37:09
        Ответить
        +100500!
  • От Ларисы Черниковой
    02 февр. 2018 г., 13:59:06
    Ответить
    Хит -Самолет
    "Твой стремительный полёт наблюдаю и люблю
    Знаю ты единственный пилот
    Влюблённый самолёт и снова говорю

    Я люблю тебя Дима что мне так необходимо
    Ты возьми меня в полёт мой единственный пилот
    Я люблю тебя Дима пусть крылатая машина
    Исчезая в вышине не забудет обо мне."
  • Пилот
    02 февр. 2018 г., 13:59:07
    Ответить
    Этих мажоров на лётное поле нельзя пускать. Безответственные люди в авиации всегда приводят к трагедии. Ни одна серьёзная компания с таким залетом не возьмёт, если только в местной авиации родственники пристроят.
    • Может
      02 февр. 2018 г., 14:03:43
      Ответить
      И так.
    • Скт
      02 февр. 2018 г., 14:05:53
      Ответить
      Все глупости в мире делаются с серьезным лицом.
    • Сергей
      02 февр. 2018 г., 14:43:02
      Ответить
      (отм.) ты "пилот"
      Ты, случаем, не комсомольским активистом был? Сто лет в Аэрофлоте?Серьёзный ты наш.

      Не тебе их судить. В себя загляни, только не глубоко, а то стошнит.
      Летать ребята будут и ХОРОШО летать.
      • сереженьке
        02 февр. 2018 г., 15:04:48
        Ответить
        сразу видно (отм.) защищает
        • 11
          02 февр. 2018 г., 15:30:39
          Ответить
          Их кореш по стриптизклубу.
      • серЕЖЕ
        02 февр. 2018 г., 15:10:52
        Ответить
        КАКОЙ ЛЕТАТЬ,крест на карьере однозначно
      • Эй ГОЛУБКИ
        02 февр. 2018 г., 15:34:36
        Ответить
        ЧЁ так возбудись?
        Афедрон зачесался?
    • Анна
      02 февр. 2018 г., 14:46:23
      Ответить
      Пилоту
      Ага летчиков у нас пруд пруди... Значит, уедут туда, где нужны... Нашли трагедию...
    • И?
      02 февр. 2018 г., 17:39:49
      Ответить
      Медведев вон с какой траурной миной танцевал! И что? Талантливо управляет государством? Или ответственности больше стало? Не в танцах дело.
    • Нина
      02 февр. 2018 г., 20:22:24
      Ответить
      Ребята еще не "безответственные люди в авиации" а только студенты, вы видимо не были студентов и не знаете какая веселая у студентов жизнь, а учебе это не мешает при желании учиться
  • Тов.Сталин
    02 февр. 2018 г., 14:00:56
    Ответить
    Я тоже за реформу нравственности
    Ведь Путин ,и даже глава Коми,голыми ныряли в прорубь,демонстрирую свой "накаченный" торс
    • путину можно
      02 февр. 2018 г., 14:13:41
      Ответить
      у него на горизонте Алина мелькала, мужчина старался - против природы не попрешь, тем более окружение хлопает
    • 11
      02 февр. 2018 г., 15:32:31
      Ответить
      Опять в палате файфай включили? Реформу мозга не пробовал еще?
      • Тов.Сталин
        02 февр. 2018 г., 15:54:10
        Ответить
        Ты,об этом, у своего бружбана
        Путина..спроси....
  • @
    02 февр. 2018 г., 14:03:17
    Ответить
    Ну и обошлось
    Стебанулись пацаны по молодости зелёной. Отчислять за это было бы перебор
  • Елена
    02 февр. 2018 г., 14:07:17
    Ответить
    Они молодые ребята...вспомните фильм "В бой идут одни старики" и там никто им не запрещал устраивать народную самодеятельность.
    • (:- )
      02 февр. 2018 г., 14:17:22
      Ответить
      Точно!
      А командир полка всех фрицев распугал своим нижним бельем...
  • Лилия
    02 февр. 2018 г., 14:13:08
    Ответить
    Позор
    Позор будующим офицерам
    • они
      02 февр. 2018 г., 15:31:04
      Ответить
      кстати не офицеры
      а летчики гражданской авиации. А Вас видимо облико морале заело)))))
  • Антон Палыч
    02 февр. 2018 г., 14:14:05
    Ответить
    Человеки в футлярах
    "Чего только не делается у нас в провинции от скуки, сколько ненужного, вздорного! И это потому, что совсем не делается то, что нужно".
    С другой стороны...
    "Все это прекрасно, да как бы
    чего не вышло".
  • Лилия
    02 февр. 2018 г., 14:14:08
    Ответить
    Поколение Некст
    Позор будующим офицерам
    • Лилия
      02 февр. 2018 г., 14:22:11
      Ответить
      Успокойтесь уже, заело вас то-ли? Талдычите одно и то же.
    • я
      02 февр. 2018 г., 14:30:47
      Ответить
      Они не офицеры, а летчика гражданской авиации.
    • ***
      02 февр. 2018 г., 15:05:54
      Ответить
      Лилии. Позор быть такой безграмотной!!! Пишется будущим, а не будуЮщим!!! Грош цена твоему преподавателю русского языка!
  • да уж...
    02 февр. 2018 г., 14:16:11
    Ответить
    думаю, повзрослев, они будут неохотно это вспоминать, но, как говорят, ошибки молодости, бывает...
    • (:- )
      02 февр. 2018 г., 14:20:46
      Ответить
      Зато ИМ будет ЧТО вспомнить!
    • ну да
      02 февр. 2018 г., 14:54:08
      Ответить
      один раз, не совсем голубенький
  • &&&
    02 февр. 2018 г., 14:17:38
    Ответить
    Конечно, не отчислят, судя по участникам,почти весь первый курс! Это же будет ЧП, а на носу выборы. (отм.) у них с военно-патриотическим воспитанием!
  • Да
    02 февр. 2018 г., 14:20:07
    Ответить
    ладно вам
    стебанулись ребята, с кем не бывает
  • Тов.Сталин
    02 февр. 2018 г., 14:20:39
    Ответить
    Им,курсантам,не переплюнуть ....
    Ельцина ,который скакал везде где только можно...
    А,по секрету,Рас..путин,демонстрировал свой "орган" в ресторане "Яр"
    • (:- )
      02 февр. 2018 г., 14:22:42
      Ответить
      ...И "поливал" землю Исландии.
  • Костик
    02 февр. 2018 г., 14:32:57
    Ответить
    Ворота на Покрова
    "Спокойствие. Молодость — это мгновение. Вы не успеете оглянуться, как я изменюсь. И не в лучшую сторону. Каким рассудительным я буду. Каким умеренным стану я".
  • Хоть
    02 февр. 2018 г., 14:42:43
    Ответить
    Какое то там гей сообщество в летном этом училище.
  • Ирина
    02 февр. 2018 г., 14:43:12
    Ответить
    Молодцы!))) Серьезными они еще будут. А студенческая жизнь,незабываемая:)) Смотрела с улыбкой, творческий подход !!
    • поп
      02 февр. 2018 г., 15:07:56
      Ответить
      да на серьезной карьере крест,да я думаю,что и недоучаться они,за другие косяки исключат...
      • 11
        02 февр. 2018 г., 15:37:07
        Ответить
        И это правильно. Такие не должны на серьезных должностях работать.
    • Аня
      02 февр. 2018 г., 20:07:47
      Ответить
      До слез смеялась. Молодцы! А что все учеба и учеба. Парни творчество проявили. Вся самодеятельность, которой заставляют детей заниматься в учебных заведениях отдыхает.
  • ветеран
    02 февр. 2018 г., 15:02:15
    Ответить
    Ирине
    вашей дочке такого мужа!
    • Ирина
      02 февр. 2018 г., 15:14:45
      Ответить
      Не отказалась бы от такого творческого зятя )) Если эти творческие мозги, да в нужное русло!;))
      • ну да
        02 февр. 2018 г., 16:49:42
        Ответить
        будет мужиков полон двор
      • Аня
        02 февр. 2018 г., 20:08:46
        Ответить
        +100
  • За что
    02 февр. 2018 г., 15:05:39
    Ответить
    выговор? Если я у себя дома приплясывая пробегу в туалет и выложу это в ютуб, мне что, за это административное наказание "X"часов общественных работ? У всех привычка ходить строем и коле****ся вместе с линией партии.
    • 123
      02 февр. 2018 г., 15:36:05
      Ответить
      Тебе просто сочувствовать будут. Так не повезло в жизни....
  • Мы привыкли,
    02 февр. 2018 г., 15:12:02
    Ответить
    что летчик, офицер - это мужская (а значит мужественная) профессия.
    А что в клипе мужского?
    • Если кто то
      02 февр. 2018 г., 15:23:34
      Ответить
      в клипе
      не заметил мужского, нужно пройти тест на соответствие гендерной индефикации.
      • 11
        02 февр. 2018 г., 15:34:19
        Ответить
        Атебе в Таиланд нужно. Там будешь специалистом по идентификации!
    • Б****** Илья Сергеевич ( ЛГБТ- Инта)
      02 февр. 2018 г., 15:40:37
      Ответить
      Ребята в клипе мужественные.
      С такими летчиками полечу хоть на край света.
      • Ой
        02 февр. 2018 г., 20:11:33
        Ответить
        Главное чтобы самолет посадили где надо. По маршруту)
      • Ой
        02 февр. 2018 г., 20:11:35
        Ответить
        Главное чтобы самолет посадили где надо. По маршруту)
  • 111
    02 февр. 2018 г., 15:28:39
    Ответить
    Наши то комяки еще и по направлениям учатся. А здесь не важны мозги, главное где твои родаки работают. Вот Вам и результат
  • НУ Всё НОРМАЛЬНО!
    02 февр. 2018 г., 15:33:13
    Ответить
    Обошлось
    Пускай Учатся дальше.
    Ребята в Следующий Раз Аккуратнее Будьте.
    • 2
      02 февр. 2018 г., 15:36:39
      Ответить
      Уже в самолетах танцы устраивайте, пассажиров повеселите.
  • николай
    02 февр. 2018 г., 15:46:50
    Ответить
    (отм.)рулят!!!
  • пуританка
    02 февр. 2018 г., 16:32:00
    Ответить
    А я, со всею строгостью своих взглядов, чего-то не нашла в себе сил возмущаться - так было смешно :))). И потом этот флэшмоб по стране... Люди хоть как-то разрядились :))). Не знаю, я не расстроилась. Если вспомнить, что мы вытворяли на первом курсе, эти дети - одуванчики невинные просто :). Вот если бы так стебанулись на КВН - все бы смеялись, а тут вона как заголосили...
    • да просто
      02 февр. 2018 г., 16:51:53
      Ответить
      уровень нравственности в подвале
    • Я
      02 февр. 2018 г., 20:14:57
      Ответить
      Поддерживаю. 100 % ребята молодцы. Это целый сценарий. Готовились. Нервничали. Не один раз наверно снимали)
  • 11
    02 февр. 2018 г., 16:58:46
    Ответить
    Ребята просто молодцы!!! Господа, поверьте: Эти мальчишки в трусах или без спасут ваши задницы в случае проблем с самолетом.....А вот детки наших чинуш на гелендвагенах покажут Вам еще кузькину матушку. Или вы поверили, что их на работу в Сибирь отправили....
    • 77
      02 февр. 2018 г., 20:18:18
      Ответить
      150% ваша правда
  • Ромните, детски
    02 февр. 2018 г., 17:32:40
    Ответить
    Мы живём в Единой России в которой все желают друг другу "добра"

    вова
  • Стерх
    02 февр. 2018 г., 17:40:48
    Ответить
    А я пока пойду полетаю))
  • комиавиатранс ждёт вас
    02 февр. 2018 г., 18:49:34
    Ответить
    идея для ребрендинга
    эмблему можно не менять "голубой олень".
  • Это далеко не стёб!
    02 февр. 2018 г., 18:53:45
    Ответить
    Краснова уволить без содержания и пенсии.
    а ребят просто исключить, пусть в стриптизёры подаются!
  • да репутация
    02 февр. 2018 г., 19:13:12
    Ответить
    у училища
    Мало информации. Много мыслей возникает на этот счёт... Кто захочет своего ребёнка туда на учёбу отправлять в такое заведение?
  • Горожанин
    02 февр. 2018 г., 20:23:25
    Ответить
    НЕ смешно, а грустно.
    Стыдно за такого сына.
  • Надо
    02 февр. 2018 г., 20:28:35
    Ответить
    Что вы ругаете ребят. Они молодцы. Клип крутой. Вспомните свою мододость. Уволить директора...Исключить парней... А где был комендант общаги, когда снимали видео?
  • Она
    02 февр. 2018 г., 20:30:59
    Ответить
    С помощью этих ребят мы теперь знаем, что институт гражданской авиации находится в Ульяновской области.)
  • ...
    02 февр. 2018 г., 21:13:36
    Ответить
    "Правильные пацаны" не поймут это кино.
  • раздули
    02 февр. 2018 г., 21:39:25
    Ответить
    фигню
  • Татьяна
    02 февр. 2018 г., 22:18:18
    Ответить
    парни созрели - на уме кроме учебы еще и любовь зреет
    Это гормоны, они не виноваты, нормальная физиология выливается в творчество, никто не связывает умение сексуально танцевать под музыку и профессиональные качества, все в порядке у этих ребят
  • Дочь пилота
    02 февр. 2018 г., 22:24:06
    Ответить
    Невинная шалость) присоединяюсь к комментариям) Возраст! Глупости! Раздули фигню.
  • Лаврентий Палыч
    02 февр. 2018 г., 22:36:53
    Ответить
    1. Отчислить из учебного заведения
    2. Выдать швабры и веники и пусть до конца своих дней толчки чистят