content/news/images/74154/10_mainPhoto.jpg
17:39, 03.02.2018 / СПОРТ

«Лыжня России-2018» пройдет в Коми 10 февраля

Одно из самых важных и массовых спортивных мероприятий предстоящей зимы XXXVI открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России – 2018» намечена на 10 февраля.

«Лыжня России-2018» пройдет в Коми 10 февраля
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Согласно положению, сообщила пресс-служба министерства физкультуры и спорта региона, в этом году Лыжня России охватит 73 субъекта страны, среди которых Республика Коми.

В нашем регионе основная спортивная гонка традиционно будет проводиться на республиканском лыжном комплексе имени Раисы Сметаниной. В 11.50 состоится торжественное открытие. В 12.00 старт спортивных забегов. В 12.25 ожидается VIP-забег на дистанцию 2018 м. А сразу после него старт массовых забегов.

Stadion.jpg

В Сыктывкаре массовые старты состоятся в поселках Краснозатонский и Верхняя Максаковка, на лыжной базе «Веждино» в Эжвинском районе, а также на лыжной базе «Спортивная» (база «Динамо» за ж/д вокзалом). Здесь церемония открытия начнется в 10.40. После чего на дистанцию выйдут воспитанники спортивных школ, школьники и дошколята. Позднее к ним присоединятся коллективы города и все желающие.

Sportivnaya.jpg

В 13.00 состоится прием нормативов ВФСК ГТО по лыжным гонкам. Участников и гостей ожидает анимационная программа, горячий чай и каша.

Для участия в гонке от потенциального участника понадобятся следующие документы: документ, удостоверяющий личность участника, справка от врача о допуске к мероприятию, полис обязательного медицинского страхования.

Призеров и победителей в каждой возрастной категории наградят медалями и грамотами Минспорта России. Кроме этого, все участники праздника получат памятные призы с символикой Минспорта России.

Как отметили в республиканском «Центре спортивных мероприятий», вся атрибутика «Лыжни России» уже отправлена в города и районы Республики Коми.

2733

Комментарии (0)

Добавить комментарий